Masculino
ABSOLUTOS
100 M
2.º Wilson Pedro 10''80
4.º Igor Oliveira 10''85
6.º Guilherme Ribeiro 10''97
8.º Tomás Matos 11''07
8.º Abdel Larrinaga 11''07
10.º Afonso Matos 11''18
12.º Vicente Lopes 11''40
13.º Miguel Villamudria 11''41
15.º João Lima 11''50
18.º Tomás Costa 11''58
19.º Miguel Nascimento 11''71
21.º Martim Caturra 11''78
200 M
2.º Igor Oliveira 21''78
5.º Miguel Villamudria 22''34
6.º Guilherme Ribeiro 23''38
7.º Vicente Lopes 23''83
8.º Afonso Matos 23''93
9.º Tomás Matos 23''95
10.º Miguel Nascimento 24''23
SUB-16
100 M
1.º Luca Rodrigues 11''56
5.º Pedro Marinho 12''49
7.º João Silva 12''98
9.º Arthur Lupi 13''24
11.º Gabriel Oliveira 13''55
100 M BARREIRAS (0,84)
1.º Vinícius Leão 16''51
300 M BARREIRAS (0,76)
1.º Yunilson Brito 40''95
2.º Luca Rodrigues 45''83
4.º Pedro Marinho 47''86
5.º Vinícius Leão 48''50
6.º Gabriel Oliveira 49''06
7.º José Ganho 49''43
8.º David Aguiar 56''43
MARTELO 4 KG
1.º David Aguiar 14,79 m
SUB-14
60 M
1.º Diogo Madeira 8''21 - CAMPEÃO REGIONAL
4.º Miguel Veiga 8''89
10.º João Cota 9''52
13.º Pedro Quadé 9''85
14.º Kauã Miranda 10''04
60 M BARREIRAS (0,76)
1.º Andrea Salerno 12''71 - CAMPEÃO REGIONAL
150 M
3.º Rodrigo Costa 21''98
1000 M
3.º Andrea Salerno 3'11''27
6.º Manuel Nunes 3'54''69
7.º Pedro Nunes 3'58''82
4X60 M
1.º Sporting CP (Rodrigo Costa, Andrea Salerno, Miguel Veiga e Diogo Madeira) 35''67 - CAMPEÃO REGIONAL
ALTURA
1.º Diogo Madeira 1,54 m - CAMPEÃO REGIONAL
CLUBES
1.º Sporting CP 76 pontos - CAMPEÃO REGIONAL
BENJAMINS
150 M
1.º Alexandre Silva 23''81 - CAMPEÃO REGIONAL
5.º Gabriel Monteiro 25''00
7.º Afonso Quade 25''22
11.º Bernardo Figueiredo 26''75
12.º Dinis Simões 26''89
600 M
4.º Tejas Singh 2'06''36
7.º Daniel Graça 2'08''20
16.º Leu Nedaboi 2'24''51
22.º Guilherme Barros 2'56''08
4X60 M
1.º Sporting CP (Miguel Nunes, Daniel Graça, Afonso Quade e Diego Rato) 40''63 - CAMPEÃO REGIONAL
ALTURA
3.º Alexandre Silva 1,12 m
COMPRIMENTO
1.º Miguel Nunes 3,60 m - CAMPEÃO REGIONAL
2.º Afonso Quade 3,33 m
6.º Leu Nedaboi 2,59 m
11.º Daniel Graça 2,23 m
13.º Guilherme Barros 2,18 m
DARDO 500 G
1.º Gabriel Monteiro 9'77 m - CAMPEÃO REGIONAL
DISCO 0,750 KG
1.º Miguel Nunes 15,12 m - CAMPEÃO REGIONAL
Feminino
ABSOLUTOS
100 M
2.º Lurdes Oliveira 11''93
5.º Margarida Oliveira 12''23
6.º Joana Pestana 12''30
13.º Maria Poppe 12''69
15.º Marta Alves 12''83
16.º Inês Justo 12''87
200 M
2.º Lurdes Oliveira 24''40
4.º Margarida Oliveira 25''17
8.º Joana Pestana 25''98
10.º Maria Poppe 26''59
SUB-16
80 M BARREIRAS (0,76)
1.º Inês Vila 12''56
2.º Teresa Fonseca 13''37
5.º Carolina Bachi 15''31
100 M
1.º Carolina Ventura 12''29
5.º Lara Nunes 13''10
8.º Madalena Moura 13''44
11.º Inês Gomes 13''59
16.º Geovanna Sousa 13''75
17.º Filipa Roussado 13''87
18.º Maria Frazão 13''90
19.º Sara Gonçalves 14''05
21.º Teresa Gonçalves 14''10
22.º Rita Joaquim 14''24
24.º Malika Anacleto 14''30
25.º Sofia Tigeleiro 14''46
26.º Carla Guimarães 14''78
27.º Madalena Grima 14''94
28.º Rosário Sousa 15''14
30.º Inês Sousa 15''82
300 M BARREIRAS (0,76)
1.º Madalena Moura 48''63
3.º Sofia Ribeiro 49''32
5.º Mariana Pedro 49''48
6.º Joana Wever 49''53
7.º Teresa Gonçalves 50''09
12.º Sofia Tigeleiro 55''35
13.º Filipa Roussado 55''36
16.º Inês Gomes 56''12
17.º Carla Guimarães 1'01''79
Sara Gonçalves não terminou
MARTELO 3 KG
1.º Adarlene Binta 38,69 m
2.º Margarida Bento 31,04 m
3.º Malika Anacleto 22,35 m
SUB-14
60 M
1.º Daniela Dantas 8''43 - CAMPEÃ REGIONAL
2.º Carlota Aguiar 8''50
3.º Sofia Santos 8''51
5.º Joana Fonseca 8''96
6.º Teresa Paixão 9''04
7.º Joana Lúcio 9''11
8.º Francisca Cacheira 9''30
9.º Raquel Lopes 9''40
10.º Byanca Carvalho 9''41
11.º Mariana Paço 9''56
13.º Maria Serro 9''65
19.º Alice Frade 10''11
23.º Inês Nunes 10''74
60 M BARREIRAS (0,76)
1.º Joana Silva 10''47 - CAMPEÃ REGIONAL
2.º Remi Cookman 10''56
4.º Joana Lúcio 11''44
5.º Teresa Paixão 12''18
6.º Laura Anes 12''93
150 M
1.º Carlota Aguiar 20''36 - CAMPEÃ REGIONAL
7.º Joana Fonseca 22''08
9.º Maria Fitas 22''62
10.º Teresa Enock 22''81
1000 M
1.º Teresa Enock 3'26''10 - CAMPEÃ REGIONAL
4X60 M
2.º Sporting CP 1 (Joana Fonseca, Leonor Franco, Remi Cookman e Carlota Barata) 34''40
3.º Sporting CP 2 (Sofia Santos, Joana Silva, Carlota Aguiar e Daniela Dantas) 35''00
2000 M MARCHA
4.º Inês Nunes 15'49''55
ALTURA
1.º Byanca Carvalho 1,20 m - CAMPEÃ REGIONAL
2.º Laura Anes 1,20 m
4.º Mariana Paço 1,16 m
VARA EM DISTÂNCIA
1.º Noa Lázaro 3,25 m - CAMPEÃ REGIONAL
COMPRIMENTO
1.º Joana Silva 4,30 m - CAMPEÃ REGIONAL
2.º Noa Lázaro 4,24 m
4.º Carlota Barata 4,14 m
6.º Remi Cookman 4,04 m
8.º Leonor Franco 3,90 m
10.º Francisca Cacheira 3,80 m
13.º Raquel Lopes 3,46 m
20.º Maria Serro 3,17 m
QUADRUPLO
1.º Daniela Dantas 13,10 m - CAMPEÃ REGIONAL
4.º Carlota Barata 10,98 m
6.º Leonor Franco 10,60 m
PESO 2 KG
1.º Sofia Santos 8,05 m - CAMPEÃ REGIONAL
2.º Maya Soares 7,65 m
DISCO 0,6 KG
1.º Maya Soares 9,94 m - CAMPEÃ REGIONAL
CLUBES
1.º Sporting CP 114 pontos - CAMPEÃ REGIONAL
BENJAMINS
60 M
1.º Leonor Jorge 9''29 - CAMPEÃ REGIONAL
6.º Margarida Costa 10''11
11.º Emma Esik 10''33
15.º Lenilou Salerno 10''33
16.º Clara Alcário 10''53
22.º Clara Teixeira 10''90
25.º Mariana Quade 11''04
150 M
1.º Eduarda Duarte 24''01 - CAMPEÃ REGIONAL
3.º Inês Proença 25''22
5.º Márcia Canelhas 25''34
6.º Benedita Duarte 25''42
18.º Clara Martín 31''05
600 M MARCHA
4.º Mara Esik 4'41''63
600 M
8.º Leonor Fraga 2'24''28
10.º Gabrielle Bonneau 2'32''98
13.º Beatriz Antunes 2'39''97
COMPRIMENTO
1.º Leonor Jorge 4,04 m - CAMPEÃ REGIONAL
4.º Margarida Costa 3,15 m
13.º Mariana Quade 2,74 m
14.º Clara Teixeira 2,62 m
15.º Clara Alcário 2,60 m
16.º Mara Esik 2,42 m
17.º Leonor Fraga 2,32 m
QUADRUPLO
1.º Eduarda Duarte 9,79 m - CAMPEÃ REGIONAL
2.º Inês Proença 9,55 m
3.º Márcia Canelhas 9,55 m
8.º Clara Martín 6,92 m
PESO 2 KG
3.º Beatriz Antunes 4,03 m
DISCO 0,6 KG
1.º Emma Esik 13,69 m - CAMPEÃ REGIONAL