março 2024
01
Sex
19:30
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-13 femininos -
1.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Circuito Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
21:00
AE Física D. VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
1.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
21:30
FC Barreirense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
5.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Ginásio Sede do FC Barreirense (Barreiro)
02
Sáb
09:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Circuito Mini12, Pavilhão da Escola Básica 2/3 Mestre Domingos Saraiva (Algueirão)
10:15
SPORTING CP VS Linces Mafra Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 femininos -
4.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Circuito Mini12, Pavilhão da Escola Básica 2/3 Mestre Domingos Saraiva (Algueirão)
11:30
Odisseia Basket VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Circuito Mini12, Pavilhão da Escola Básica 2/3 Mestre Domingos Saraiva (Algueirão)
14:30
SIMECQ VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 femininos -
5.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Carlos Alberto Carvalho (Cruz Quebrada)
15:00
SPORTING CP VS CD Póvoa Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
16.ª jornada da Fase Regular da Liga, Pavilhão João Rocha
15:00
"Os Pimpões" VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul A do Campeonato Nacional, Pavilhão Rainha D. Leonor (Caldas da Rainha)
17:00
Seixal FC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-23 masculinos -
3.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Sede do Seixal Futebol Clube (Seixal)
18:30
SPORTING CP B VS Vilafranquense Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão Domingos Fernandes - Clube Nacional de Natação (Lisboa)
20:30
Carnide Clube (S22) VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores femininos -
3.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
20:30
SPORTING CP B VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase / F5G2-B da Taça Distrital, Pavilhão Domingos Fernandes - Clube Nacional de Natação (Lisboa)
20:30
SPORTING CP VS GC Olhanense Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
3.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
03
Dom
11:30
SPORTING CP VS Portimonense SC Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
2.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul B do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
11:30
Odivelas BC C VS SPORTING CP C Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase / F5G4-B da Taça Distrital, Pavilhão da Escola D. Dinis (Odivelas)
11:30
SPORTING CP B VS Vilafranquense Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão José Mário Cerejo (Vila Franca de Xira)
14:30
SPORTING CP B VS Maria Pia SC Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase / F5G2-B da Taça Distrital, Pavilhão Domingos Fernandes - Clube Nacional de Natação (Lisboa)
17:30
SPORTING CP B VS CA Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Multidesportivo Sporting
06
Qua
21:30
FC Barreirense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-21 masculinos -
8.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Sede do FC Barreirense (Barreiro)
07
Qui
21:00
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
6.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09
Sáb
10:30
Odisseia Basket VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Eça de Queirós (Lisboa)
14:15
Paço Arcos C. VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
4.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
17:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
17.ª jornada da Fase Regular da Liga, Pavilhão Desportivo da Boavista (Portimão)
18:00
SPORTING CP VS Santarém BC Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
4.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
20:15
SPORTING CP VS GDESSA Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
3.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão Domingos Fernandes - Clube Nacional de Natação (Lisboa)
20:15
SPORTING CP VS ACD Ferragudo Basquetebol
Basquetebol
- Sub-23 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
21:00
Unidos FCT VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores femininos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão do Unidos Futebol Clube de Tortosendo (Tortosendo)
10
Dom
11:30
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
3.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
11:30
Sal. Lisboa VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
5.ª jornada da 1.ª fase / F5G2-B da Taça Distrital, Colégio Salesiano de Lisboa - Oficinas de S. José (Lisboa)
14:15
SPORTING CP VS Chamusca BC Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
6.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão Domingos Fernandes - Clube Nacional de Natação (Lisboa)
14:15
GC Olhanense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul A do Campeonato Nacional, Pavilhão do GC Olhanense (Olhão)
14:30
SPORTING CP VS ACD Ferragudo Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 femininos -
6.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
17:00
SPORTING CP B VS CRC Qta. Lombos B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
5.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Multidesportivo Sporting
17:00
SPORTING CP C VS União DC Forte Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase / F5G4-B da Taça Distrital, Pavilhão Municipal do Forte da Casa
17:30
SPORTING CP B VS CD Amiense Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
4.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão Gimnodesportivo do CD Amiense (Amiais de Baixo)
14
Qui
15:00
SC Lusitânia VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
15.ª jornada da Fase Regular da Liga, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP VS Lobos Malveira Basquetebol
Basquetebol
- Sub-21 masculinos -
9.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16
Sáb
09:00
SPORTING CP B VS Paço Arcos C. B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Circuito Mini12, Pavilhão da Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
10:15
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Circuito Mini12, Pavilhão da Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
11:30
Estoril BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-12 femininos -
5.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Circuito Mini12, Pavilhão da Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS GDESSA Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
5.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
16:30
SPORTING CP VS Lobos Malveira Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul A do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
16:30
SIMECQ VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
5.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão Carlos Alberto Carvalho (Cruz Quebrada)
16:30
Portimonense SC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
5.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo da Boavista (Portimão)
20:30
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-23 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
17
Dom
09:15
Paço Arcos C. D VS SPORTING CP C Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
5.ª jornada da 1.ª fase / F5G4-B da Taça Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço Arcos)
11:15
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
7.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
11:30
SPORTING CP B VS Acad. Lumiar Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
5.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Multidesportivo Sporting
14:30
CB Quarteira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
5.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Dra. Laura Ayres (Quarteira)
14:30
SPORTING CP VS “Os Pimpões” Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
5.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul A do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
18:00
SPORTING CP VS Seixal FC Basquetebol
Basquetebol
- Seniores femininos -
5.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
18:30
Linces Mafra VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
2.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão Municipal de Mafra
18:45
GDESSA VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 femininos -
7.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Professor Luís de Carvalho (Cidade Sol)
22
Sex
19:30
SPORTING CP VS UD Oliveirense Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
18.ª jornada da Fase Regular da Liga, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
23
Sáb
14:30
SPORTING CP VS FC Barreirense Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
6.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00
GC Olhanense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-23 masculinos -
6.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense (Olhão)
17:30
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
6.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
21:30
SPORTING CP VS Alenquer BC Basquetebol
Basquetebol
- Seniores femininos -
6.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
24
Dom
14:30
SPORTING CP VS Santarém BC Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 femininos -
8.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
17:00
SPORTING CP VS Albicastrense Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
8.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
25
Seg
21:30
Academia Lumiar VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-21 masculinos -
10.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
30
Sáb
21:15
SC Lusitânia VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
5.ª jornada do Grupo B da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo (Açores)