março 2024
02
Sáb
15:00
ACSD Arroja VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
17.ª jornada da Série 4 da Liga Sub-11, Pavilhão da Escola Secundária de Caneças
15:00
SPORTING CP VS AM Portela B Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:00
GR Olival Basto B VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
5.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Pedro Alexandrino (Póvoa de Santo Adrião)
16:00
SPORTING CP VS UA Povoense Futsal
Futsal
- Sub-17 femininos -
17.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão João Villaret (Loures)
17:00
SPORTING CP VS SC Beira-Mar Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
18:00
Futsal Feijó VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
20.ª jornada da Liga, Pavilhão da Escola Secundária Romeu Correia (Feijó)
19:00
CRC Forte Casa VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
1.ª jornada da Série 2 do Torneio Extraordinário da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal do Forte da Casa
03
Dom
10:30
CP Cultura Desporto VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
5.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Bairro do Olival de Fora (Vialonga)
11:00
Atlético CP VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 femininos -
9.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Engenheiro Santos e Castro (Lisboa)
17:00
CCRD Burinhosa VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
19.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Gimnodesportivo da Burinhosa
20:00
SPORTING CP VS SCU Torreense Futsal
Futsal
- Equipa B feminina -
10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão João Villaret (Loures)
04
Seg
21:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
5.ª eliminatória da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
09
Sáb
17:00
SPORTING CP VS Clube Carnaxide Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
6.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão António Feliciano Bastos (Loures)
17:00
AMA Zona Sul VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-17 femininos -
18.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica Mouzinho Silveira (Baixa da Banheira)
18:00
SPORTING CP VS Novasemente GD Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
21.ª jornada da Liga, Pavilhão João Rocha
19:00
CR Candoso VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
17.ª jornada da Liga, Pavilhão Desportivo do CR Candoso (Candoso São Martinho, Guimarães)
19:00
SPORTING CP VS Futsal Oeiras Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica General Humberto Delgado (Santo António dos Cavaleiros)
21:00
SPORTING CP VS CF Oeiras Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
20.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
10
Dom
09:00
SPORTING CP VS SCU Torreense Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão António Feliciano Bastos (Loures)
09:00
SPORTING CP VS GR Olival Basto Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
18.ª jornada da Série 4 da Liga Sub-11, Multidesportivo Sporting
10:00
CD J. Amoreira VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
18.ª jornada da Série 5 da Liga Sub-11, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada
11:00
SPORTING CP B VS SCU Torreense Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Torneio Extraordinário, Pavilhão António Feliciano Bastos (Loures)
14:00
Infantado FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
6.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão João Villaret (Loures)
16:00
AM Granja VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
6.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal II de Águas Santas - Corim (Águas Santas, Maia)
18:30
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal
- Sub-19 femininos -
6.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Villaret (Loures)
16
Sáb
12:30
JS Campinense VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Equipa B feminina -
1.ª jornada da Série G da Taça Nacional, Pavilhão Municipal Professor Joaquim Vairinhos (Loulé)
15:00
ADCR Caxinas PB VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde
16:00
SPORTING CP VS Futsal Feijó ADLF Futsal
Futsal
- Sub-17 femininos -
19.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
21:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
18.ª jornada da Liga, Pavilhão João Rocha
17
Dom
09:30
Colégio SCM VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
11.ª jornada da Série 5 da Liga Sub-11, Pavilhão da Junta de Freguesia de Avenidas Novas (Lisboa)
09:30
SPORTING CP VS Valejas AC Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
7.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
11:30
SPORTING CP B VS CA Desportos Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Torneio Extraordinário, Pavilhão João Rocha
13:00
CF Oeiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão de São Julião da Barra (Oeiras)
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
AM Portela VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
7.ª jornada do 3.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Portela
16:00
UA Povoense VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 femininos -
7.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Básica Aristides Sousa Mendes (Póvoa de Santa Iria)
18:00
CS São João VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
21.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo do Centro Social de São João (Coimbra)
23
Sáb
15:00
SCU Torreense VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
19.ª jornada da Liga, Pavilhão Dr. José Maria Antunes Júnior (Torres Vedras)
15:00
CDRC Tebosa VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
22.ª jornada da Liga, Pavilhão Gimnodesportivo de Tebosa (Tebosa, Braga)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
22.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha