Sporting na TV
15 Nov, 2019
Conheça todas as transmissões Leoninas
SEXTA-FEIRA, 15 DE NOVEMBRO
12h00 - 19h30 - YOUTUBE ITTF CHANNEL
Ténis de Mesa / Juniores - Patrícia Santos; Guilherme Paulo; Tiago Abiodun (equipas)
ITTF Open de Portugal
15h10 - YOUTUBE PARALYMPIC GAMES
Atletismo Adaptado / 400 m T 20 - Carina Paim
Campeonato do Mundo
SÁBADO, 16 DE NOVEMBRO
9h00 - 20h00 - YOUTUBE ITTF CHANNEL
Ténis de Mesa / Juniores - Patrícia Santos; Guilherme Paulo; Tiago Abiodun (singulares, pares e equipas)
ITTF Open de Portugal
10h00 - YOUTUBE EUROPEAN JUDO
Judo / Seniores - Sporting CP
Eliminatórias da Liga dos Campeões
14h30 - 21h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool Português - João Grilo
2.ª prova do Circuito Nacional de Masters
15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Castêlo Maia GC
7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Honda
15h00 - TVI 24
Andebol / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
12.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
17h30 - A BOLA TV / YOUTUBE EUROPEAN JUDO
Judo / Seniores - Sporting CP vs.Yawara-Neva
Final da Liga dos Campeões
18h00 - SPORTING TV
Futsal / Juvenis - Sporting CP vs. SL Benfica
7.ª jornada da 1.ª Fase / Zona Sul do Campeonato Nacional
20h00 - YOUTUBE CERS RINK HOCKEY TV
Hóquei em Patins / Seniores - HC Dinan-Quévert vs. Sporting CP
2.ª jornada do Grupo A da Liga Europeia
20h30 - A BOLA TV / FPB TV
Basquetebol / Seniores - CP Esgueira vs. Sporting CP
7.ª jornada da Fase regular da Liga Placard
21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. AD Sanjoanense
6.ª jornada do Campeonato Nacional
21h15 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Eléctrico FC vs. Sporting CP
10.ª jornada da Liga Placard
DOMINGO, 17 DE NOVEMBRO
9h00 - 12h00 - YOUTUBE ITTF CHANNEL
Ténis de Mesa / Juniores - Guilherme Paulo; Tiago Abiodun (singulares - em caso de apuramento)
ITTF Open de Portugal
17h30 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. Clube Kairós
7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
21h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. SL Benfica
7.ª jornada da 1.ª Fase / Zona sul do Campeonato Nacional
TERÇA-FEIRA, 19 DE NOVEMBRO
20h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. Boavista FC
13.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
QUARTA-FEIRA, 20 DE NOVEMBRO
20h30 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. CN Ginástica
8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Honda
QUINTA-FEIRA, 21 DE NOVEMBRO
11h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. MK Novo Vrijeme M.
1.ª jornada do Grupo B da Ronda de Elite da Liga dos Campeões
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.