Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Dezembro 2021

dezembro 2021
01 Qua
09:30
Odivelas BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Odivelas)
11:15
SPORTING CP VS Odisseia Basket Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 9.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:45
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 9.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
14:30
SPORTING CP B VS CEBI Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:30
SPORTING CP A VS Odisseia Basket Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
03 Sex
21:00
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
04 Sáb
09:30
SPORTING CP VS Estoril BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - Circuito da ABL de Sub-12, Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
17:45
P. Arcos C. B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
18:15
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
21:45
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 10.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Fidelidade (Lisboa)
05 Dom
12:00
SL Benfica VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
14:15
PNB Loures VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão do Oriente (Moscavide)
14:30
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
UD Oliveirense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 10.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
16:30
S. Algés Dafundo VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Arquitecto Gomes Pereira (Algés)
08 Qua
09:15
SPORTING CP B VS P. Arcos C. B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP A VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 11.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
16:30
Paço Arcos C. VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 11.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
18:00
Trefl Sopot VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, ERGO Arena (Gdansk, Polónia)
11 Sáb
11:15
SPORTING CP A VS Racing BA Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - Circuito de Sub-13 da ABL, Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
11:15
SPORTING CP B VS Sal. Estoril Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
12 Dom
09:15
SPORTING CP VS Odisseia BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
11:15
SPORTING CP VS Estoril BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 11.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
Odivelas BC VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Odivelas)
14:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 12.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15 Qua
19:00
SPORTING CP VS CSM Oradea Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
17 Sex
16:00
SPORTING CP VS AD Ovarense Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 12.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
18 Sáb
09:30
Lobos Malveira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Circuito de Sub-12, Pavilhão Municipal do Forte da Casa
16:00
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão do Boa-Hora FC (Lisboa)
19 Dom
09:15
SPORTING CP B VS Sal. Estoril Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS SIMECQ Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Lumiar (Lisboa)
11:45
CAB Madeira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 11.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão do CAB (Funchal, Madeira)
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 13.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz (Lisboa)
14:30
Acad. Lumiar VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Lumiar (Lisboa)
16:30
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Lumiar (Lisboa)
16:30
SIMECQ VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 13.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Carlos Alberto Carvalho (Cruz Quebrada)
22 Qua
18:30
Imortal BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 9.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Desportivo de Albufeira
28 Ter
19:00
FC Porto VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 13.ª jornada da Liga BETCLIC, Dragão Arena (Porto)