Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Fevereiro 2023

fevereiro 2023
01 Qua
18:00
Racing Power FC VS SPORTING CP B Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo da Boa Hora (Arrentela)
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Carambola (Rui Lopes) Genérico
Bilhar - Carambola - 128-avos-de-final, Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
21:15
SPORTING CP VS SC Braga Futebol
Futebol - Equipa principal - 18.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio José Alvalade
02 Qui
17:00
DUX Gaming VS SPORTING CP Esports
Esports - Equipa principal - Ronda 1 da Divisão 1 / Semana 1 da Zona Europa Sul / Oeste do FIFA eClub Series, Online
17:30
Surf - Billabong Pro Pipeline (Teresa Bonvalot) Genérico
Surf - Feminino - Heat 1 da Ronda 1 - Banzai Pipeline (Uahu, Hawai) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 6
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Carambola (Jorge Saraiva; Leonardo Horta; António Mariano; João Rodrigues) Genérico
Bilhar - Carambola - 128-avos-de-final, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
03 Sex
17:40
Atletismo - Meeting Miramas Métropole (Abdel Larrinaga, Carlos Nascimento, João Coelho e Olímpia Barbosa) Genérico
Atletismo - Seniores - Stadium Miramas Métropole (Miramas, França) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/@MEETINGMIRAMAS2303
21:00
NS S. Correia VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Iniciados A - 5.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Grupo 1 / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-16, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
21:00
SPORTING CP D VS SL Benfica C Bilhar
Bilhar - Carambola - 13.ª jornada da Série 1 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
04 Sáb
02:00
Atletismo - WSU Open (Inês Borba) Genérico
Atletismo - Sub-23 - The Podium (Spokane, Estados Unidos da América) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM RUNNERSPACE.COM
09:00
SPORTING CP B VS GC Odivelas Andebol
Andebol - Infantis B - 4.ª jornada da Fase final / Grupo 2 do Campeonato Regional de Infantis Sub-14, Multidesportivo Sporting
11:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol
Futebol - Sub-23 - 3.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
11:00
"O Elvas" CAD VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 22.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Estádio Municipal Domingos Carrilho Patalino (Elvas)
11:30
CR B. Janeiro VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Infantis A - 4.ª jornada da Fase final / Grupo 1 do Campeonato Regional de Infantis Sub-14, Pavilhão Municipal José Caeiro (Venteira, Amadora)
13:00
Atletismo - Campeonato Regional de Inverno / Campeonato Regional de Lançamentos Longos Genérico
Atletismo - Seniores - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
14:50
Atletismo - SM Halle Mehrkampf (Carlos Pitra) Genérico
Atletismo - Seniores - Sporthalle End der Welt (Magglingen, Suiça)
15:00
Valadares Gaia VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 13.ª jornada da Liga BPI, Complexo Desportivo de Valadares (Valadares, Vila Nova de Gaia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 4
15:00
AA Espinho VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 8.ª jornada da Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis (Espinho) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO LIVE STREAMING DA FPV
15:00
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 20.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
15:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Fernando Tavares
15:45
Atletismo - Campeonato Nacional de Pista Coberta de Sub-18 Genérico
Atletismo - Formação - Altice Forum (Braga)
16:00
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional de Sub-17, Estádio Aurélio Pereira
17:00
Atletismo - IFAM Indoor Gent (Evelise Veiga) Genérico
Atletismo - Seniores - Topsporthal (Gent, Bélgica)
17:30
Futsal Feijó VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 16.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão da Escola Secundária Romeu Correia (Feijó)
17:30
SPORTING CP VS CNA Coimbra Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 9.ª jornada do Campeonato de Portugal A1, Multidesportivo Sporting
17:40
Atletismo - Meeting de l’Eure (Lorène Bazolo e Carlos Nascimento) Genérico
Atletismo - Seniores - Salle Jesse Owens (Val de Reuil, França) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/@EUREATHLETISME5956
18:00
SPORTING CP VS CD P. Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 16.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
18:00
SPORTING CP VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Juvenis - 14.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série A / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Multidesportivo Sporting
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 12.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
19:00
Atletismo - Meeting Cidade de Pombal Genérico
Atletismo - Seniores - Expocentro (Pombal)
21:00
SPORTING CP VS Eléctrico FC Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 4.ª eliminatória da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
05 Dom
09:00
Atletismo - Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-mato Genérico
Atletismo - Seniores - Oropesa del Mar (Espanha) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/@EUROPEANATHLETICS
09:00
SPORTING CP B VS Almada AC Andebol
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da Fase final / Grupo 2 do Campeonato Regional de Infantis Sub-14, Pavilhão João Rocha
09:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Pista Coberta de Sub-18 Genérico
Atletismo - Formação - Altice Forum (Braga)
10:00
Estoril BC VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 6.ª jornada da 3.ª fase / F3G4 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola EB 2/3 da Alapraia (Estoril)
11:00
Montemor/Alcochetense VS SPORTING/BELAS Rugby
Rugby - Sub-19 Masculinos - 3.ª jornada do Torneio Nacional Silver, Parque Desportivo de Montemor-o-Novo
11:00
SPORTING CP C VS GS Carcavelos Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 15.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 6 do Complexo Desportivo Dr. António Pimenta Machado (Guimarães)
11:00
SPORTING/BELAS VS GDS Cascais Rugby
Rugby - Sub-16 Masculinos - 3.ª jornada do Torneio Regional / Sul 1, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
11:00
CS Marítimo VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo do CS Marítimo (Funchal, Madeira)
12:00
CD Mafra VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 17.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão Gimnodesportivo do CD Mafra (Mafra)
12:30
GC Odivelas VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Iniciados B - 9.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série 2 / Grupo 1 / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Pavilhão Municipal de Odivelas
13:00
Atletismo - Campeonato Regional de Inverno / Campeonato Regional de Lançamentos Longos Genérico
Atletismo - Seniores - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
13:20
Atletismo - Meeting de Rochlitz (Auriol Dongmo e Mahmoud Abdelrahman) Genérico
Atletismo - Seniores - Turnhalle Am Regenbogen (Rochlitz, Alemanha)
15:00
SPORTING CP B VS SL Benfica B Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00
SPORTING CP B VS "Os Belenenses" Futebol
Futebol - Equipa B - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
15:00
SPORTING CP VS ADA Maia/UM Andebol
Andebol - Seniores - 13.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
15:00
Almada AC VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Iniciados A - 9.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série A / Grupo 1 / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Pavilhão Adelino Moura (Almada)
16:00
Leixões SC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 9.ª jornada da Série A da Liga Una Seguros, Nave Professor Costa Pereira - Centro de Congressos de Matosinhos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 3
17:00
Porto Volei 2014 VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão do Colégio Efanor (Porto) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA VOLEI TV
06 Seg
21:15
Rio Ave FC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 19.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
07 Ter
19:45
HC Hard VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 7.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Sporthalle am See (Hard, Áustria) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
08 Qua
15:00
SC Farense VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 4.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Algarve (Almancil)
20:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 2.ª mão das Meias-finais da Taça da Liga, Estádio Aurélio Pereira
09 Qui
19:00
SCRA Saint-Omer VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 2.ª jornada do Grupo D da Liga dos Campeões, Salle des Sports du Brockus (Saint-Omer, França)
20:30
SPORTING CP A VS NA S. Correia Andebol
Andebol - Iniciados A - 10.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série A / Grupo 1 / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Multidesportivo Sporting
10 Sex
21:00
SPORTING CP D VS Real SC B Bilhar
Bilhar - Carambola - 14.ª jornada da Série 1 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:00
SPORTING CP VS Vitória FC Andebol
Andebol - Seniores - 14.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
11 Sáb
09:00
SPORTING CP A VS AC Cacém Andebol
Andebol - Infantis A - 5.ª jornada da Fase final / Grupo 1 do Campeonato Regional de Infantis Sub-14, Pavilhão João Rocha
09:30
Linces de Mafra VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Circuito Distrital, Pavilhão da Escola Básica Hélia Correia (Mafra)
11:00
CDO Moscavide VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Circuito Distrital, Pavilhão do Oriente (Moscavide)
12:00
Sport CP/CRAV VS SPORTING CP Rugby
Rugby - Seniores Femininos - 10.ª jornada do Campeonato Nacional da Divisão de Honra
15:00
Amora FC VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio da Medideira (Amora)
15:00
SPORTING CP VS AJM / FC Porto Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
15:00
CF Sassoeiros VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Infantis B - 5.ª jornada da Fase final / Grupo 2 do Campeonato Regional de Infantis Sub-14, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
17:00
FC Azeméis VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 15.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Municipal de Oliveira de Azeméis
17:00
SPORTING CP VS Vitória SC Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 10.ª jornada da Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP B VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Equipa B - 16.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
12 Dom
11:00
SPORTING CP B VS SC Braga B Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP C VS CIF A Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 16.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Sub-15, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP B VS AC Cacém Andebol
Andebol - Iniciados B - 10.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série 2 / Grupo 1 / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Multidesportivo Sporting
15:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 14.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00
SPORTING CP VS Clube Kairós Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
15:30
CD Póvoa VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão do Clube Desportivo da Póvoa (Póvoa de Varzim)
18:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol
Futebol - Equipa principal - 20.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio José Alvalade - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
21:00
SPORTING CP VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Juniores - 18.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP VS Atlético CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
13 Seg
21:00
SL Benfica B VS SPORTING CP B Bilhar
Bilhar - Carambola - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
14 Ter
15:00
SPORTING CP VS Gil Vicente FC Futebol
Futebol - Sub-23 - 5.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
19:45
SPORTING CP VS BM Granollers Andebol
Andebol - Seniores - 8.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Pavilhão João Rocha
21:00
Dragões Lisboa A VS SPORTING CP A Bilhar
Bilhar - Carambola - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Sala do Clube Bilharista da Amadora (Amadora)
15 Qua
17:00
CAB Madeira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 21.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão do Clube Amigos do Basquete (Funchal, Madeira)
21:00
SPORTING CP VS AD Valongo Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 18.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão João Rocha
16 Qui
20:00
SPORTING CP VS FC Midtjylland Futebol
Futebol - Equipa principal - 1.ª mão do Playoff de acesso aos Oitavos-de-final da Liga Europa da UEFA, Estádio José Alvalade
18 Sáb
09:30
SPORTING CP VS Estoril BC Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Circuito Mini 12 - Prof. Mário Lemos
15:00
SPORTING CP B VS UD Leiria Futebol
Futebol - Equipa B - 19.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS Sangalhos DC Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 22.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão João Rocha
16:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal - Seniores femininos - 17.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
17:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 15.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão do Club Sport Marítimo (Funchal, Madeira)
19:00
SPORTING CP VS CR Candoso Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 16.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
19:00
Fonte Bastardo VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 11.ª jornada da Série A da Liga Una Seguros, Complexo Desportivo Vitorino Nemésio (Praia da Vitória, Terceira, Açores)
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Carambola (Francisco Ortega) Genérico
Bilhar - Carambola - 128-avos-de-final, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
19 Dom
11:00
AA Coimbra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional de Sub-17, Campo n.º 1 da Academia Briosa XXI (Coimbra)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
20 Seg
19:00
GD Chaves VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 21.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio Municipal Engenheiro Manuel Branco Teixeira (Chaves) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
21 Ter
15:00
SPORTING CP VS CD Mafra Futebol
Futebol - Sub-23 - 6.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
17:45
Balatonfüredi VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Seniores - 9.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Balaton Szabadidő és Konferencia Központ (Balatonfüred, Hungria)
22 Qua
21:00
UA Povoense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 18.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão da Escola EB 2/3 Aristides de Sousa Mendes (Póvoa de Santa Iria)
23 Qui
17:45
FC Midtjylland VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 2.ª mão do Playoff de acesso aos Oitavos-de-final da Liga Europa da UEFA, Estádio José Alvalade
19:30
SPORTING CP VS Reus Deportiu Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 3.ª jornada do Grupo D da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha
25 Sáb
15:00
SPORTING CP B VS FC Ol. Hospital Futebol
Futebol - Equipa B - 20.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
15:00
ER Porto VS SPORTING/BELAS Rugby
Rugby - Sub-19 Masculinos - 4.ª jornada do Torneio Nacional Silver
15:00
SPORTING CP B VS CF Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 12.ª jornada da Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
18:00
SPORTING CP VS AA Águas Santas Andebol
Andebol - Seniores - 16.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP B VS CN Setubalense Andebol
Andebol - Equipa B - 18.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
26 Dom
10:00
CA Cultural VS SPORTING CP C Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 17.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 3 da Academia do Jogador (Odivelas)
11:00
SPORTING CP VS SC Espinho Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional de Sub-17, Estádio Aurélio Pereira
11:00
FC Porto B VS SPORTING CP B Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Sub-15, Campo Sintético do Centro de Treino e Formação Desportiva Porto / Gaia (Olival, Vila Nova de Gaia)
11:00
Vitória FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo de Jogos Municipal de Palmela
15:00
Leixões SC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Nave Ilídio Ramos - Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
15:00
SPORTING CP VS Castêlo da Maia Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 13.ª jornada da Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
15:00
UD Oliveirense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 19.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
27 Seg
19:00
SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol
Futebol - Equipa principal - 22.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio José Alvalade - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
28 Ter
15:00
Rio Ave FC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 7.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação, Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde)
19:45
SPORTING CP VS RK Nexe Andebol
Andebol - Seniores - 10.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Pavilhão João Rocha