Sporting na TV
06 Dez, 2019
Conheça todas as transmissões Leoninas
SEXTA-FEIRA, 6 DE DEZEMBRO
10h30 - 17h00 - DAILYMOTION LEN
Natação / Seniores - Alexis Santos (200 m estilos)
Campeonato da Europa de Piscina Curta
16h00 - 23h00 - YOUTUBE ODIVELAS BOX CUP
Boxe / Vários escalões - Franklin Silva (Elite 75 kg); João Ramalho (Seniores A 75 kg); Diogo Gamito (Seniores A 60 kg); Manuel Fernandes (Juniores 69 kg); Ricardo Corujeira (Cadetes 66 kg)
Quartos-de-final da Odivelas Box Cup
21h30 - SPORTING TV
Futsal / Juniores - Sporting CP vs. CCRD Burinhosa
10.ª jornada da 1.ª Fase / Zona Sul do Campeonato Nacional
SÁBADO, 7 DE DEZEMBRO
9h00 - 20h30 - FACEBOOK FNKP
Karate / Cadetes, Juniores e Sub-21 - Sporting CP
Campeonato Nacional
9h30 - 17h00 - DAILYMOTION LEN
Natação / Seniores - Alexis Santos (100 m estilos)
Campeonato da Europa de Piscina Curta
10h00 - 22h00 - TWITCH RTP ARENA
Esports / 1 vs. 1 - Bruno Rato (FIFA 20 - PS 4)
FPF Christmas Challenge - Famalicão Extreme Gaming
15h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
16.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
15h30 - 21h30 - YOUTUBE FB BILHAR
Bilhar / Pool português - João Grilo
3.ª prova do Circuito Nacional de Masters
16h00 - 21h00 - YOUTUBE ODIVELAS BOX CUP
Boxe / Vários escalões - Franklin Silva (Elite 75 kg); João Ramalho (Seniores A 75 kg); Diogo Gamito (Seniores A 60 kg); Manuel Fernandes (Juniores 69 kg); Ricardo Corujeira (Cadetes 66 kg)
Meias-finais da Odivelas Box Cup (em caso de apuramento)
18h30 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. AJ Viana
9.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
20h30 - CANAL 11
Futsal / Seniores Femininos - CRC Qta. Lombos vs. Sporting CP
10.ª jornada da 1.ª Fase / Zona sul do Campeonato Nacional
21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. CR Antes
9.ª jornada do Campeonato Nacional
DOMINGO, 8 DE DEZEMBRO
10h00 - 14h00 - RTP 2
Atletismo / Vários escalões - Bárbara Neiva e Cátia Pereira (Juniores Femininos); Rúben Amaral, Miguel Moreira e Nuno Pereira (Juniores Masculinos); Beatriz Rodrigues (Sub-23 Femininos); Ricardo Ferreira e Cristiano Borges (Sub-23 Masculinos); Carla Salomé Rocha (Seniores Femininos); Miguel Marques e Rui Teixeira (Seniores Masculinos); Salomé Afonso, Paulo Rosário e Luís Monteiro (Estafeta Mista 4x1500 m)
Campeonato da Europa de Corta-mato
11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. SG Sacavenense
3.ª jornada da 2.ª fase / Série C Manutenção do Campeonato Nacional
14h20 - RTP 1
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. AD Modicus
13.ª jornada da Liga Placard
15h00 - RTP 2
Basquetebol / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
11.ª jornada da Fase regular da Liga Placard
16h00 - 21h00 - YOUTUBE ODIVELAS BOX CUP
Boxe / Vários escalões - Franklin Silva (Elite 75 kg); João Ramalho (Seniores A 75 kg); Diogo Gamito (Seniores A 60 kg); Manuel Fernandes (Juniores 69 kg); Ricardo Corujeira (Cadetes 66 kg)
Finais da Odivelas Box Cup (em caso de apuramento)
17h00 - ARTÍSTICA TV
Andebol / Juniores - AA Avanca vs. Sporting CP
11.ª jornada da 1.ª fase / Zona 2 do Campeonato Nacional
17h30 - SPORT TV 2
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Moreirense FC
13.ª jornada da Liga NOS
TERÇA-FEIRA, 10 DE DEZEMBRO
18h00 - LAOLA1 TV
Ténis de Mesa / Seniores - STK Starr Croatia vs. Sporting CP
6.ª jornada do Grupo D da Liga dos Campeões
QUINTA-FEIRA, 12 DE DEZEMBRO
17h55 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - LASK Linz vs. Sporting CP
6.ª jornada do Grupo D da Liga Europa
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.