Sporting na TV
03 Set, 2021
Conheça todas as transmissões Leoninas
Regresso em grande das modalidades, com a Sporting TV a transmitir sete jogos em directo. Destaque ainda para a estreia das Leoas de Mariana Cabral na Liga BPI, numa semana com muito desporto para acompanhar.
SEXTA-FEIRA, 3 DE SETEMBRO
10h30 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - GR Amigos Paz vs. Sporting CP
Quartos-de-final da Taça Portugal
11h30 - PARALYMPIC.ORG
Goalball / Masculino - China vs. Brasil (Leomon Moreno; Romário Marques; Josemarcio Sousa)
Final dos Jogos Paralímpicos
16h30 - SPORT TV 1 / EUROVOLLEY TV
Voleibol / Seniores - Bélgica vs. Portugal (Gil Meireles)
2.ª jornada do Grupo A do Campeonato da Europa 2021
17h30 - CANAL 11
Futebol / Sub-19 - Portugal (Gonçalo Esteves; Chico Lamba; Renato Veiga) vs. Bélgica
Jogo de Preparação
19h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Portugal (J. Matos; T. Paçó; Pany; M. Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky) vs. Paraguai
Jogo de Preparação para o Mundial
20h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Obradoiro CAB
1.ª jornada do Torneio Internacional de Lisboa
SÁBADO, 4 DE SETEMBRO
10h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-15 - Sporting CP vs. SG Sacavenense
2.ª jornada da 1.ª fase/Série E do Campeonato Nacional
10h30 - CANAL 11
Futebol de Praia / Seniores - Sporting CP vs. SC Braga
Meias-finais da Taça Portugal
12h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Feminino - Sporting CP vs. CR Leões P. Salvo
Troféu Stromp
15h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Coosur Real Betis
2.ª jornada do Torneio Internacional de Lisboa
17h45 - RTP 1 / SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Catar vs. Portugal (João Palhinha)
Jogo de Preparação para o Campeonato do Mundo 2022
18h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. HC Liceo
Troféu Stromp
20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. HC Liceo
Troféu Stromp
DOMINGO, 5 DE SETEMBRO
11h00 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores Femininos - CS Marítimo vs. Sporting CP
1.ª jornada da Liga BPI
13h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. CRC Qta. Lombos
Taça Vila de Cascais
16h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
3.ª jornada do Torneio Internacional de Lisboa
16h30 - SPORT TV 6 / EUROVOLLEY TV
Voleibol / Seniores - Portugal (Gil Meireles) vs. Ucrânia
3.ª jornada do Grupo A do Campeonato da Europa 2021
19h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Portugal (J. Matos; T. Paçó; Pany; M. Ângelo; Pauleta; Erick; Zicky) vs. Paraguai
Jogo de Preparação para o Mundial
SEGUNDA-FEIRA, 6 DE SETEMBRO
16h30 - SPORT TV 3 / EUROVOLLEY TV
Voleibol / Seniores - Portugal (Gil Meireles) vs. Sérvia
4.ª jornada do Grupo A do Campeonato da Europa 2021
19h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-21 - Portugal (Tiago Tomás) vs. Bielorrússia
Grupo D de Qualificação para o Campeonato da Europa 2023
TERÇA-FEIRA, 7 DE SETEMBRO
11h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-20 - Portugal (Rafael Fernandes; João Daniel; Duarte Carvalho; Daniel Rodrigues; Paulo Agostinho) vs. Polónia
Jogo de Preparação
17h00 - RTP 1 / SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Azerbaijão vs. Portugal (João Palhinha)
Grupo A de Qualificação para o Campeonato do Mundo 2022
20h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-19 - Portugal (Gonçalo Esteves; Chico Lamba; Renato Veiga) vs. Rep. Checa
Jogo de Preparação
QUARTA-FEIRA, 8 DE SETEMBRO
15h55 - SPORT TV 4
Atletismo / Seniores - Auriol Dongmo
Final do Lançamento do Peso da Diamond League
19h30 - SPORT TV 6 / EUROVOLLEY TV
Voleibol / Seniores - Grécia vs. Portugal (Gil Meireles)
5.ª jornada do Grupo A do Campeonato da Europa 2021
QUINTA-FEIRA, 9 DE SETEMBRO
17h20 - SPORT TV 2
Atletismo / Seniores - Patrícia Mamona; Tiago Pereira
Final do Triplo salto da Diamond League
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.