Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Calendário

Março 2022

março 2022
01 Ter
14:00
Futebol - Torneio “Craques da Bola” Genérico
Futebol Feminino - Campo do Vitória Clube de Lisboa
16:15
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Pólo EUL
Pólo EUL - Final do Torneio Internacional de Futebol Infantil da UD Ponte de Frielas, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)
17:00
Casal do Rato VS SPORTING CP A Futsal
Futsal - 11.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Pontinha)
17:00
SPORTING CP VS GMDUP Futsal
Futsal - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
ACR Arnal VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Inauguração do Pavilhão do Lis (Cortes, Leiria)
17:45
AEK HC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 9.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia, OAKA Sport Hall Kassimatis (Atenas, Grécia)
02 Qua
09:25
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - TIAGO ABIODUN vs. Giovanni Centeno e Jakob Torner (grupo 14 de singulares sub-17) - Pavilhão Desportivo de Vila Real
09:30
Xadrez - Campeonato Distrital de Lisboa de Clássicas Jovens Genérico
Xadrez - Mercado de Culturas de Arroios
18:00
Atletismo - Meeting de Madrid (Circuito Mundial de Pista Coberta - Ouro) Genérico
Atletismo - Carlos Nascimento (60 m); Abdel Larrinaga (60 m barreiras); Tiago Pereira (triplo-salto); Evelise Veiga (salto em comprimento) - Polideportivo Municipal Gallur (Madrid, Espanha)
18:00
SPORTING CP VS Boavista FC Esports
Esports - Grupo A da eLiga Portugal, Online
20:45
SPORTING CP VS FC Porto Futebol
Futebol - 1.ª mão das Meias-finais da Taça de Portugal, Estádio José Alvalade
03 Qui
06:17
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - João Teles, Vicente Colaço, Mariana Simplício, Leonor Tomás, Ema Fernandes, Leonor Carreira, Marta Oliveira, Mélanie Rodrigues, Leonor Batista e Maria Geraldes (qualificação 12-18) - Milli Gimnastika Arena (Baku, Azerbaijão)
09:00
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Tiago Abiodun (sub-15) - Pavilhão Desportivo de Vila Real
18:10
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - TIAGO ABIODUN (quartos-de-final de sub-17 vs. Rares Cuesdean) - Pavilhão Desportivo de Vila Real
20:00
CSJ Brito VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 3.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 2 / Série A do Campeonato Regional, Colégio São João de Brito (Lisboa)
21:00
Famalicense AC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal de Famalicão (Vila Nova de Famalicão)
22:00
SPORTING CP VS GD Gémeos Esports
Esports - 4.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
22:15
GD Gémeos VS SPORTING CP Esports
Esports - 4.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
04 Sex
06:52
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - João Teles, Vicente Colaço, Mariana Simplício, Leonor Tomás, Ema Fernandes, Leonor Carreira, Marta Oliveira, Mélanie Rodrigues, Leonor Batista, Maria Geraldes (qual. 12-18); Luís Ferreira, Beatriz Mota (qual. 13-19)-Milli Gimnastika Arena(Baku,Azerbaijão)
10:30
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real Genérico
Ténis de mesa - Tiago Abiodun (eliminatórias de sub-15) - Pavilhão Desportivo de Vila Real - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/WORLDTABLETENNIS
14:48
SPORTING CP VS Lechia Gdańsk Pólo EUL
Pólo EUL - 1.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 3 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
15:24
SPORTING CP VS Ak. Sandecja Pólo EUL
Pólo EUL - 2.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 1 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
15:42
SPORTING CP VS Jaguar Gdańsk Pólo EUL
Pólo EUL - 3.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 3 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
22:00
SPORTING CP VS SL Reformados Esports
Esports - 5.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
22:15
SL Reformados VS SPORTING CP Esports
Esports - 5.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
05 Sáb
06:52
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - Gonçalves/Fernandes (par 13-19 F); Fernandes/Malho/Lopes (grupo 13-19 F); Ferreira/Mota (par 13-19 Mx); Teles/Colaço (par 12-18 M); Fernandes/Carreira/Oliveira (grupo 12-18 F) - Milli Gimnastika Arena (Baku, Azerbaijão)
08:00
Judo - Open Europeu de Praga Genérico
Judo - Inês Ribeiro (-48 kg); Maria Siderot (-52 kg); Wilsa Gomes (-63 kg) - Aréna Sparta (Praga, Rep. Checa)
09:00
Tiro - Torneio ISSF do CPTPP Genérico
Tiro - Pistola 10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
RA Musgueira VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 15.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo do Alto do Lumiar (Lisboa)
09:00
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta Genérico
Natação - 1.ª sessão da 1.ª jornada - Piscinas Fernando Sacadura (Algés)
09:00
SPORTING CP VS CF Benfica Pólo EUL
Pólo EUL - 15.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
SPORTING CP VS MFS Gdańsk Pólo EUL
Pólo EUL - 4.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 1 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
09:18
SPORTING CP VS Brommapojkarna Pólo EUL
Pólo EUL - 5.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 3 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
09:30
Voleibol - Esavolei 2022 Genérico
Voleibol - Iniciados masculinos - SPORTING CP; CV Oeiras; SL Benfica; Gama Barros Volei; VAE Alcanena, Pavilhão da Escola Secundária de Alcanena
09:54
SPORTING CP VS Gentofte FA Pólo EUL
Pólo EUL - 6.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 1 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
10:00
Judo - Campeonato Nacional de Juniores Genérico
Judo - 14 judocas do Sporting CP - Colégio da Imaculada Conceição (Cernache)
10:12
SPORTING CP VS "GOL" Brodnica Pólo EUL
Pólo EUL - 7.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 3 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
10:30
SPORTING CP VS UD Alta Lisboa Pólo EUL
Pólo EUL - 15.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 Pólo EUL
10:30
SC Sanjoanense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 15.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo do SC Sanjoanense (São João da Talha)
10:30
Casa Pia AC VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 15.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 3 do Estádio Pina Manique (Lisboa)
10:30
Rugby - Convívio de Sub-6 / 8 / 10 / 12 Genérico
Rugby - Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
10:30
SPORTING CP VS Operário FCL Futebol Feminino
Futebol Feminino - 15.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:48
SPORTING CP VS Voetbaloa Ac. Pólo EUL
Pólo EUL - 8.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 1 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
11:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - 3.ª fase / Zona sul - Leonardo Horta (Série 3) , Sala do Ginásio Clube do Sul (Almada)
11:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - 3.ª fase / Zona sul - Joaquim Alves (Série 6) , Clube Bilharista da Amadora
11:00
TOCOF VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 15.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo das Corredouras (Loures)
11:00
SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol Formação
Futebol Formação - 4.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:06
SPORTING CP VS Barça Academy Pólo EUL
Pólo EUL - 9.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 3 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
11:15
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Circuito Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
SPORTING CP B VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - 3.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 2 / Série B do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:42
SPORTING CP VS Slovan Liberec Pólo EUL
Pólo EUL - 10.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 1 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
12:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Masters Genérico
Pesca Desportiva - Amílcar Ferreira - Barragem da Talagueira (Castelo Branco)
12:00
SPORTING CP VS UDR Algés Pólo EUL
Pólo EUL - 15.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
SPORTING CP VS Baltijos FA Pólo EUL
Pólo EUL - 11.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 3 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
12:36
SPORTING CP VS Nordsjælland Pólo EUL
Pólo EUL - 12.ª jornada do Grupo A da Number One Cup, Campo n.º 1 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (LIVEADVENTURE)
13:30
Rugby - Convívio de Sub-14 Genérico
Rugby - Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
13:30
SPORTING CP A VS AJ Salesiana Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série G do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
13:45
UA Povoense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C1, Complexo Desportivo da Quinta da Piedade (Póvoa de Santa Iria)
13:45
SPORTING CP VS Operário FCL Pólo EUL
Pólo EUL - 15.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
13:45
SL Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 15.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo Pupilos do Exército (Alto dos Moinhos)
14:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - 3.ª fase / Zona sul - José Correia (Série 5) , Sala do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
14:00
Ténis de Mesa - 2.ª jornada / Centro-Sul de Para Ténis de Mesa Genérico
Desporto Adaptado - João Soldado (Síndrome de Down) - Pavilhão Municipal da Torre da Marinha (Seixal)
14:00
SPORTING CP VS Leixões SC Esports
Esports - 6.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
14:15
Leixões SC VS SPORTING CP Esports
Esports - 6.ª jornada da Série D do FPF Masters, Online
14:30
AD Sanjoanense VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense (São João da Madeira)
15:00
SPORTING CP VS SC Espinho Voleibol
Voleibol - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Complexo Desportivo do Clube Nacional de Ginástica (Parede)
15:00
AA Avanca VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 20.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Municipal Comendador Adelino Dias Costa (Avanca)
15:00
SPORTING CP VS ADC Ponta Pargo Ténis de mesa
Ténis de mesa - 16.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
CAB Madeira VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão do CAB (Funchal, Madeira)
15:00
Triatlo - Duatlo de Arronches / Campeonato Nacional Individual e de Clubes Genérico
Triatlo - Estádio Municipal de Arronches
15:00
Goliaz TTC VS SPORTING CP B Ténis de mesa
Ténis de mesa - 12.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Pavilhão dos Bombeiros de São Brás de Alportel
15:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista Coberta Genérico
Atletismo - 29 atletas do Sporting CP - Expocentro (Pombal)
15:00
SC Farense VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Algarve (Almancil)
15:00
SPORTING CP VS CX Montemor B Xadrez
Xadrez - Ronda 4 da Série B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
GX Alekhine C VS SPORTING CP Xadrez
Xadrez - Ronda 3 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Grupo de Xadrez Alekhine (Lisboa)
15:00
SPORTING CP A VS PSAAC Futsal
Futsal - 15.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:15
FC Alverca VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 15.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 1 do Centro de Formação do FC Alverca (Alverca)
15:30
SPORTING CP VS GS Loures Pólo EUL
Pólo EUL - 19.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:30
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta Genérico
Natação - 2.ª sessão da 1.ª jornada - Piscinas Fernando Sacadura (Algés)
16:00
UD Santarém VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - 22.ª jornada da Série B da Liga 3, Campo Chã das Padeiras (Santarém)
16:00
Boxe - Gala de Boxe do Recreativo Águias da Musgueira Genérico
Boxe - Ayrton Luz (Seniores Elite, 63,5 kg); António Veloso (Seniores, 67 kg) - Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
16:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 14.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala do Boa Hora FC - Edifício das Piscinas (Lisboa)
16:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - 3.ª fase / Zona sul - Francisco Rodrigues (Série 4), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
16:00
SPORTING CP VS SCU Torreense Futebol Feminino
Futebol Feminino - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira
17:00
SPORTING CP VS Futsal Feijó Futsal
Futsal - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série F do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
SC Porto VS SPORTING CP Rugby
Rugby - 2.ª mão das Meias-finais do Campeonato Nacional de XV, Estádio Universitário do Porto
17:00
CF Portuense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 3.ª jornada do Grupo D da Fase preliminar da Taça de Portugal, Piscina do Clube Fluvial Portuense (Porto)
17:00
CVA M. Torres VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Madeira Torres (Torres Vedras)
18:00
SPORTING CP VS GDESSA B Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-C da Taça Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
SPORTING CP B VS C. Vela Tavira Andebol
Andebol - 20.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
18:30
CS São João VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Centro Social de São João (Coimbra)
18:30
Lobos Malveira VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão Municipal Engenheiro Ministro dos Santos (Malveira)
19:00
SPORTING CP B VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal - Jogo 2 da Final do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
19:00
SPORTING CP VS Louletano DC Futebol Formação
Futebol Formação - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio António Correia de Almeida (Alcochete)
19:00
SPORTING CP VS AD Fundão Futsal
Futsal - 17.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
20:30
SPORTING CP VS FC Arouca Futebol
Futebol - 25.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio José Alvalade
21:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
06 Dom
08:00
Paintball - Campeonato Regional Norte X-Ball Genérico
Paintball - Park Emboscada (Porto)
08:00
Judo - Open Europeu de Praga Genérico
Judo - João Fernando (-81 kg); Diogo Brites e Jorge Fonseca (-100 kg) - Aréna Sparta (Praga, Rep. Checa)
08:45
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 19.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 3 do Estádio do Restelo (Lisboa)
09:00
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Longo Genérico
Atletismo - Parque Urbano de Santa Iria de Azóia
09:00
SL Benfica VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - 15.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Lisboa)
09:00
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta Genérico
Natação - 1.ª sessão da 2.ª jornada - Piscinas Fernando Sacadura (Algés)
09:15
SPORTING CP VS Carnide Clube B Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
Odivelas BC VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Pontinha)
09:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista Coberta Genérico
Atletismo - 28 atletas do Sporting CP - Expocentro (Pombal)
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Masters Genérico
Pesca Desportiva - Amílcar Ferreira - Barragem da Talagueira (Castelo Branco)
10:30
Judo - Campeonato Nacional de Veteranos Genérico
Judo - Nuno Silva (-81 kg) - Colégio da Imaculada Conceição (Cernache)
11:00
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - Íris Fernandes, Leonor Malho e Sofia Lopes (final GF 13-19), Catarina Gonçalves e Lara Fernandes (final PF 13-19); Luís Ferreira e Beatriz Mota (final PMx 13-19) - Milli Gimnastika Arena (Baku, Azerbaijão)
11:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
11:00
AV Atlântico VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Colégio Atlântico (Arrentela)
11:00
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da Série B do Torneio de Encerramento "Professora Adelaide Patrício", Pavilhão da Mesquita (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS Oriental Lisboa Futebol Feminino
Futebol Feminino - 19.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
ADR Tires Futsal VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 15.ª jornada da Liga E1, Pavilhão da Escola Salesiana de Manique (Alcabideche)
11:15
SPORTING CP VS UD Leiria Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da Série Sul B da Taça Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
SPORTING CP VS Portimonense SC Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase / Sul A do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso
11:30
SPORTING CP VS Ac. Johnson Futsal
Futsal - 15.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:55
SPORTING CP VS Barça Academy Pólo EUL
Pólo EUL - Quartos-de-final da Number One Cup, Campo n.º 1 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (LIVEADVENTURE)
13:40
SPORTING CP VS Lechia Gdańsk Pólo EUL
Pólo EUL - Meias-finais da Number One Cup, Campo n.º 1 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia)
14:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - 3.ª fase / Zona sul - Rui Lopes (Série 9) , Sala do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
14:00
SPORTING CP B VS SA Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14:30
Atletismo - OctaKids 1 / Provas de Preparação da AAL Genérico
Atletismo - Pista 2 do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
14:35
SPORTING CP VS "GOL" Brodnica Pólo EUL
Pólo EUL - Final da Number One Cup, Campo n.º 1 da KP Jaguar Gdańsk (Gdańsk, Polónia) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO YOUTUBE (LIVEADVENTURE)
15:00
SC Castêlo Maia VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 11.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina de Sub-19, Estádio Dr. Costa Lima (Maia)
15:00
SPORTING CP VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal - 18.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:00
SPORTING CP VS CD 1.º Maio Ténis de mesa
Ténis de mesa - 17.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS FC Barreirense Basquetebol
Basquetebol - 1.ª jornada da 1.ª fase / Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso
15:00
EF Belém VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 18.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo n.º 3 do Estádio do Restelo (Lisboa)
15:00
Col. Português VS SPORTING CP Xadrez
Xadrez - Ronda 5 da Série B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Escola EB 2/3 de Cacia
15:30
HC Lourinhã VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série H do Encontro Regional, Pavilhão do HC Lourinhã (Lourinhã)
15:30
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta Genérico
Natação - 2.ª sessão da 2.ª jornada - Piscinas Fernando Sacadura (Algés)
16:00
Leixões SC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão Ilídio Ramos - Centro de Congressos de Matosinhos
16:00
FC Romariz VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 5.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Recinto Desportivo "Casa De Romariz" (Romariz, Lousada)
16:30
ACD Gulpilhares VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 13.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Gulpilhares (Vila Nova de Gaia)
17:00
ES Ramada VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 11.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária de Caneças
17:00
SPORTING CP VS CR Leões P. Salvo Futsal
Futsal - 9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo Celorico Moreira (Miraflores)
18:00
SPORTING CP VS HC Turquel Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 20.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
18:00
Parede FC B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 17.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
18:00
SPORTING CP VS Volley4All Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série E do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:00
SPORTING CP VS Madeira Torres Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
07 Seg
20:00
SPORTING CP VS Clube Kairós Voleibol
Voleibol - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP B VS SPORTING CP A Bilhar
Bilhar - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
08 Ter
19:45
SPORTING CP VS USAM Nîmes Gard Andebol
Andebol - 10.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP C VS Real SC B Bilhar
Bilhar - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
09 Qua
13:00
SPORTING CP VS Liverpool FC Futebol Formação
Futebol Formação - 4.ª jornada do Grupo Europa Ocidental da Abtal Cup, Madrid
15:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Feminino
Futebol Feminino - 2.ª mão das Meias-finais da Taça da Liga, Estádio Aurélio Pereira
20:00
Man. City FC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 2.ª mão dos Oitavos-de-Final da Liga dos Campeões, Estádio Cidade de Manchester (Manchester, Inglaterra)
20:00
SPORTING CP B VS SL Benfica Ténis de mesa
Ténis de mesa - 13.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Pavilhão Municipal do Casal Vistoso (Lisboa)
20:00
GDS Cascais VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Guilherme Pinto Basto (Cascais)
20:00
SPORTING CP VS CR Leões P. Salvo Futsal
Futsal - 5.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
10 Qui
07:00
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - Raquel Fernandes, Yasmin Rodrigues, Dinis Cardoso, Maria Marvão, Nuno Santos e Filipa Panoias - Milli Gimnastika Arena (Baku, Azerbaijão)
09:00
Kempo - WAC World All Styles Open Championship Genérico
Kempo - Bárbara Silva; Maria Albuquerque; Manel Albuquerque; Francisco Albuquerque; Marcos Brito; António Albuquerque; Luís Silva - Expoeste - Centro de Exposições das Caldas da Rainha
20:30
SPORTING CP VS Bahçeşehir KSK Basquetebol
Basquetebol - 1.ª mão dos Quartos-de-final da FIBA Europa Cup, Pavilhão João Rocha
11 Sex
06:30
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - Raquel Fernandes, Yasmin Rodrigues, Dinis Cardoso, Maria Marvão, Nuno Santos e Filipa Panoias - Milli Gimnastika Arena (Baku, Azerbaijão)
09:00
Kempo - WAC World All Styles Open Championship Genérico
Kempo - Bárbara Silva; Maria Albuquerque; Manel Albuquerque; Francisco Albuquerque; Marcos Brito; António Albuquerque; Luís Silva - Expoeste - Centro de Exposições das Caldas da Rainha
14:00
Dep. La Coruña VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup, Estádio Dr. Francisco Vieira (Silves)
15:00
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa Genérico
Natação - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
15:30
SPORTING CP VS ISR Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup, Estádio Dr. Francisco Vieira (Silves)
16:30
Automobilismo - Rali Serras de Fafe Genérico
Automobilismo - Rafael Cardeira/André Couceiro (Shakedown) - Fafe, Felgueiras, Cabreira e Boticas
17:00
KRC Genk VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup, Estádio Dr. Francisco Vieira (Silves)
20:00
AR Novelense VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 18.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Novelas (Novelas, Penafiel)
21:08
Automobilismo - Rali Serras de Fafe Genérico
Automobilismo - Rafael Cardeira/André Couceiro (PEC 1) - Fafe, Felgueiras, Cabreira e Boticas
12 Sáb
08:30
Tiro - Taça José Jacques Pena Genérico
Tiro - Pavilhão Municipal da Marinha Grande
09:00
Ténis de Mesa - Torneio de Ténis de Mesa da Marinha Grande Genérico
Ténis de mesa - Pavilhão Municipal da Marinha Grande
09:00
Automobilismo - Rali Serras de Fafe Genérico
Automobilismo - Rafael Cardeira/André Couceiro (PEC's 2 a 5) - Fafe, Felgueiras, Cabreira e Boticas
09:00
Kempo - WAC World All Styles Open Championship Genérico
Kempo - Bárbara Silva; Maria Albuquerque; Manel Albuquerque; Francisco Albuquerque; Marcos Brito; António Albuquerque; Luís Silva - Expoeste - Centro de Exposições das Caldas da Rainha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO FACEBOOK (FP LOHAN TAO KEMPO)
09:00
Karate - Torneio Juvenil de Karate de Valongo Genérico
Karate - Pavilhão Municipal de Campo
09:00
Voleibol - Convívio de Minivoleibol Genérico
Voleibol - Pavilhão da Escola Madeira Torres (Torres Vedras)
09:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão de São Julião da Barra (Oeiras)
09:00
SPORTING CP VS GDA Camarate Pólo EUL
Pólo EUL - 16.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
SPORTING CP VS GDA Camarate Futebol Feminino
Futebol Feminino - 16.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:30
Atletismo - Campeonato do Mundo Universitário de Corta mato Genérico
Atletismo - Laura Taborda; Lia Lemos; Rita Figueiredo - Aveiro
09:30
UD Alta Lisboa VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 16.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo do Alto do Lumiar (Lisboa)
09:30
Atletismo - Provas de Preparação da AAL Genérico
Atletismo - Pista n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
10:00
Futebol de Mesa - Open do 29.º Aniversário da AP Subbuteo Genérico
Futebol de Mesa - Associação Vale Grande (Pontinha)
10:30
CF Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 16.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 2 do Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
10:30
SPORTING CP VS GS Loures Pólo EUL
Pólo EUL - 16.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
Atletismo - Taça da Europa de Lançamentos de Leiria Genérico
Atletismo - Edujose Lima (disco); Auriol Dongmo, Débora Quaresma e Jéssica Inchude (peso); Cláudia Ferreira (dardo); Rúben Antunes (martelo), Estádio Municipal Dr. Magalhães Pessoa / Centro Nacional de Lançamentos (Leiria) - DIRECTO EM FACEBOOK.COM/EUROPEANATHLETICS
10:30
Atlético CP VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 16.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 2 do Estádio da Tapadinha (Lisboa)
10:30
Oriental Lisboa VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 16.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo n.º 2 Engenheiro Carlos Salema (Lisboa)
11:00
FC Porto VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - 5.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo do Lagarteiro (Porto)
11:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Municipal de Machico (Machico, Madeira)
11:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da Série E do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de São Julião da Barra (Oeiras)
11:15
SPORTING CP B VS "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 5.ª jornada da Série Sul A da Taça Nacional, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
11:30
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Fase Nacional Intermédia - Francisco Rodrigues; José Correia (Série 6) - Sala do Leça FC (Leça da Palmeira)
11:30
Queijas Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 16.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão da Escola Vieira da Silva (Carnaxide)
12:00
GDA Camarate VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 16.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo Quinta Barros (Camarate)
12:00
SPORTING CP VS SO Marinhense Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
12:15
Foot. Ambitions VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 4.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup, Estádio Municipal de Albufeira
13:45
SPORTING CP VS CIF Pólo EUL
Pólo EUL - 16.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
13:45
SPORTING CP VS Vasalunds IF Futebol Formação
Futebol Formação - 5.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup, Estádio Municipal de Albufeira
14:00
Triatlo - 2.ª etapa do Campeonato Regional Jovem Genérico
Triatlo - Vila Nova de Santo André
14:30
AE Física B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série G do Encontro Regional, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
15:00
Sena Clube VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Complexo Desportivo Padre Martinho (São Romão)
15:00
CSJ Brito VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 20.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo do Colégio São João de Brito (Lisboa)
15:00
Vitória CL VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 16.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo do Vitória CL (Lisboa)
15:00
FC Barreirense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 4.ª jornada da 1.ª fase / Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão do Ginásio Barreirense (Barreiro)
15:00
Triatlo - Prova de Apuramento para o Campeonato da Europa Youth Genérico
Triatlo - Montemor-o-Velho
15:00
SPORTING CP VS AA Coimbra Futebol Formação
Futebol Formação - 14.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
15:00
ADC Benavente VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária de Benavente
15:00
SPORTING CP B VS AJGPJ Frassati Futsal
Futsal - 16.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
15:09
Automobilismo - Rali Serras de Fafe Genérico
Automobilismo - Rafael Cardeira/André Couceiro (PEC's 6 a 9) - Fafe, Felgueiras, Cabreira e Boticas
15:20
Ginástica - Campeonato Distrital de TeamGym Genérico
Ginástica - Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:30
SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol Feminino
Futebol Feminino - 16.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:30
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa Genérico
Natação - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
15:30
S. Algés Dafundo VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 1.ª jornada do Grupo B do Campeonato de Portugal A1, Piscina do Sport Algés e Dafundo (Algés)
16:00
CP Beja VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 14.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão Municipal João Serra Magalhães (Beja)
16:00
Boxe - Gala de Boxe da Escola João Faleiro Genérico
Boxe - Ayrton Luz (seniores elite 63,5 kg); António Veloso (seniores iniciados 67 kg) - João Faleiro Boxing Club (Algueirão)
16:00
CDJ Amoreira VS SPORTING CP A Futsal
Futsal - 16.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária de Caneças
16:30
Vilafranquense VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série G do Encontro Regional, Pavilhão do Vilafranquense FC (VF Xira)
16:45
SPORTING CP VS KS Górnik Zabrze Futebol Formação
Futebol Formação - 6.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup, Estádio Municipal de Albufeira
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - 14.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
17:00
Zambujeira SC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 18.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Casa do Povo da Lourinhã
17:00
CDE Camões VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - 21.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
17:00
SPORTING CP VS ADC N. Tenões Futsal
Futsal - 10.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
18:00
SPORTING CP VS Lobatos Volley Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
SPORTING CP VS AD Sanjoanense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
20:00
SPORTING CP VS Gama Barros V. Voleibol
Voleibol - 1.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:00
AD Sanjoanense VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão das Travessas (São João da Madeira)
21:30
SPORTING CP VS UD Oliveirense Basquetebol
Basquetebol - 21.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
13 Dom
08:00
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (10.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Pavilhão da Escola Secundária Seomara Costa Primo (Amadora)
08:30
Tiro - Taça José Jacques Pena Genérico
Tiro - Pavilhão Municipal da Marinha Grande
08:30
Paintball - 1.ª etapa X-Ball - Lisbon Paintball Series 2022 Genérico
Paintball - Megacampo (Mafra)
09:00
Ténis de Mesa - Torneio de Ténis de Mesa da Marinha Grande Genérico
Ténis de mesa - Pavilhão Municipal da Marinha Grande
09:00
Carnide Clube B VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-C da Taça Distrital, Pavilhão Municipal do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
09:00
Kempo - WAC World All Styles Open Championship Genérico
Kempo - Bárbara Silva; Maria Albuquerque; Manel Albuquerque; Francisco Albuquerque; Marcos Brito; António Albuquerque; Luís Silva - Expoeste - Centro de Exposições das Caldas da Rainha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO FACEBOOK (FP LOHAN TAO KEMPO)
09:00
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa Genérico
Natação - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
09:00
SPORTING CP VS CDJ Amoreira Futsal
Futsal - 16.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
09:15
SPORTING CP B VS Paço Arcos C. B Basquetebol
Basquetebol - 4.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
Atletismo - Aliadas da Pista Genérico
Atletismo - Pista n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
10:00
Ginástica - 1.º Apuramento para o Campeonato da Europa de Trampolins Genérico
Ginástica - Centro de Treinos de Santo Estêvão
10:30
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - Fase Final Nacional (em caso de apuramento) - Francisco Rodrigues; José Correia - Sala do Leça FC (Leça da Palmeira)
10:45
Ginástica - Campeonato Distrital de TeamGym Genérico
Ginástica - Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 20.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Complexo Desportivo de Porto Salvo
11:00
SPORTING CP VS AC Cacém Futebol Formação
Futebol Formação - 20.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
FC Barreirense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo da Verderena (Barreiro)
11:15
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da Série Sul B da Taça Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
SPORTING CP VS CA Patameiras Futsal
Futsal - 16.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
GD Toledos VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - 19.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do GD Toledos (Madalena, Pico, Açores)
12:00
SPORTING CP B VS Belenenses B Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Zona 6 / Fase Complementar / Série A do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
12:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 19.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA BTV
12:05
Atletismo - Taça da Europa de Lançamentos de Leiria Genérico
Atletismo - Ilírio Nazaré (dardo); Irina Rodrigues (disco), Estádio Municipal Dr. Magalhães Pessoa / Centro Nacional de Lançamentos (Leiria) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM FACEBOOK.COM/EUROPEANATHLETICS
12:45
SPORTING CP VS Brøndby IF Futebol Formação
Futebol Formação - Meias-finais da Algarve Cup, Estádio Municipal de Albufeira
14:00
SPORTING CP B VS CD P. Arcos B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14:30
SPORTING CP VS Santarém BC Basquetebol
Basquetebol - 4.ª jornada da Série Sul A da Taça Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
SPORTING CP A VS CD P. Arcos A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série H do Encontro Regional, Pavilhão do SC Sacavenense (Sacavém)
15:00
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 5.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia do Vitória SC (Guimarães)
15:00
AV Atlântico VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Torneio de Encerramento "Professora Adelaide Patrício", Colégio Atlântico (Arrentela)
15:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol Feminino
Futebol Feminino - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS KRC Genk Futebol Formação
Futebol Formação - 3.º e 4.º lugares da Algarve Cup, Estádio Municipal de Albufeira
15:30
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa Genérico
Natação - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
16:00
SPORTING CP VS GC Vilacondense Voleibol
Voleibol - 14.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
16:30
SPORTING CP B VS Acad. Lumiar Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
17:00
Seixal Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 2.ª jornada da Série Sul A do Campeonato Nacional, Pavilhão Sede do Seixal Clube 1925 (Seixal)
17:00
CPCCD M. Corvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 10.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Miranda do Corvo
17:00
A. Stuart HC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Professor João Campelo (Massamá)
17:00
Cascais WPC VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Campeonato de Portugal A2, Piscina da Abóbada (Cascais)
18:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série F do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA BTV
18:00
SPORTING CP VS Lusófona VC Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
AC Lamego VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo Álvaro Magalhães (Lamego)
20:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série E do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:00
SPORTING CP VS Eléctrico FC Futsal
Futsal - 19.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
14 Seg
20:15
Moreirense FC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 26.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos)
21:00
SL Benfica B VS SPORTING CP B Bilhar
Bilhar - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala do SL Benfica (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
21:00
SPORTING CP A VS CB Amadora Bilhar
Bilhar - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
16 Qua
10:00
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt Genérico
Golfe - Aldeia dos Capuchos (Caparica)
17:00
Bahçeşehir KSK VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 2.ª mão dos Quartos-de-final da FIBA Europa Cup, Ülker Sports Arena (Istanbul, Turquia)
18:00
SPORTING CP VS Moreirense FC Esports
Esports - Grupo A da eLiga Portugal, Online
17 Qui
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - P. Palhares 0-2 RICARDO BELO / C. Francisco 0-2 JOAQUIM ALVES (64-avos-de-final), Clube Bilharista da Amadora
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - L. Lucas 0-2 LEONARDO HORTA (64-avos-de-final), Sala do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
18 Sex
09:15
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - 60 metros - Lorène Bazolo (20.º lugar - 7''24 - qualificada para as meias-finais) e Rosalina Sousa (34.º lugar - 7''37 - eliminada), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
10:45
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - 400 metros - Cátia Azevedo (19.º lugar - 53''01 - eliminada), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
11:10
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Triplo salto - Tiago Pereira (9.º lugar - 16,46 metros), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
14:20
Dep. La Coruña VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup, Centro de Formação Major David Neto (Portimão)
15:40
Portimonense SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 2.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup, Centro de Formação Major David Neto (Portimão)
17:00
ISR VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 3.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup, Centro de Formação Major David Neto (Portimão)
17:10
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - 60 metros - Lorène Bazolo (20.º lugar - 7''24), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
17:55
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Lançamento do peso - Auriol Dongmo (1.º lugar - 20,43 m - CAMPEÃ DO MUNDO); Jéssica Inchude (12.º lugar - 17,58 m), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - A. Gamboa vs. FRANCISCO RODRIGUES (64-avos-de-final), Setúbal
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - A. Vitorino 2-0 JOSÉ CORREIA (64-avos-de-final), Sala de Bilhar do Ginásio Clube do Sul (Almada)
21:00
SPORTING CP VS Vitória SC Voleibol
Voleibol - Meias-finais da Taça de Portugal, Centro Cultural de Viana do Castelo
19 Sáb
09:00
Basquetebol - Convívio de Mini 8 / Mini 10 da ABL Genérico
Basquetebol - Pavilhão Augusto Valente (Lisboa)
09:00
GS Loures VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 17.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo José Silva Faria (Loures)
09:00
SPORTING CP VS Casa Pia AC Pólo EUL
Pólo EUL - 17.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
Judo - Taça da Europa de Juniores de Coimbra Genérico
Judo - Margarida Brás (-63 kg - 1 derrota); Otari Kvantidze (-73 kg - 1 derrota), Pavilhão Desportivo do Colégio Imaculada Conceição (Cernache)
09:15
SPORTING CP VS Maria Pia SC Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-C da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting (1.ª prova) Genérico
Automobilismo - Henrique Cruz (X30 - Treinos livres 1-2 e Treinos cronometrados 1) - Kartódromo de Viana do Castelo
09:30
Andebol - Encontro 21 de Inverno Genérico
Andebol - Sporting CP A / Sporting CP B / Ginásio C. Sul / Esfera Andebol Masters - Multidesportivo do Estádio José Alvalade
09:45
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - 60 metros - Carlos Nascimento (14.º lugar - 6''62 - Qualificado para as meias-finais), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
10:00
SPORTING CP B VS AC Cacém Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Zona 6 / Fase Complementar / Série B do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
10:30
SPORTING CP VS SG Sacavenense Pólo EUL
Pólo EUL - 17.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SG Sacavenense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 17.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 3 do Complexo Desporrtivo Elias Pereira (Sacavém)
10:30
Oriental Lisboa VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 17.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo Engenheiro Carlos Salema - n.º 2 (Lisboa)
11:00
CM Carcavelos VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série B do Torneio de Encerramento "Professora Adelaide Patrício", Colégio Marista de Carcavelos
11:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol Feminino
Futebol Feminino - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira
11:15
SPORTING CP VS Portimonense SC Basquetebol
Basquetebol - 9.ª jornada da Série Sul A da Taça Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS CA Queluz Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 do Circuito Distrital, Pavilhão do Alto da Faia (Lisboa)
12:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Masters em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Sandra Teixeira (1.º lugar nos 400 m - 1'06''33 - CAMPEÃ NACIONAL W40); Olinda Ivars (1.º lugar nos 60 m - 17''26 - CAMPEÃ NACIONAL W80; 1.º lugar nos 400 m - CAMPEÃ NACIONAL W80) - Expocentro (Pombal)
12:00
CDO Moscavide VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 17.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 3 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
12:00
SPORTING CP VS FC Outurela Pólo EUL
Pólo EUL - 17.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:20
SC Braga VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 4.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup, Centro de Formação Major David Neto (Portimão)
13:00
Atletismo - Jornadas de Lançamentos da ADAL (3.ª etapa) Genérico
Atletismo - DISCO - Irina Rodrigues (2.º - 58,22m); Edujose Lima (3.º - 55,00m); André Jidkov (6.º - 42,34m); DARDO - Cláudia Ferreira (1.º - 54,61m); MARTELO - Rúben Antunes (2.º - 70,92m); Vânia Silva (4.º - 60,67m); Margarida Feliciano (5.º - 44,94m)
13:40
SPORTING CP VS AGF Aarhus Futebol Formação
Futebol Formação - 5.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup, Centro de Formação Major David Neto (Portimão)
13:45
SPORTING CP VS SL Olivais Pólo EUL
Pólo EUL - 17.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
15:00
SPORTING CP VS Clube Galitos Xadrez
Xadrez - Ronda 6 da Série B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
AD Sintra Volei VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da Série E do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola EB 2/3 do Alto dos Moinhos
15:00
EF Belém Oeiras VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 17.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo Fernando Sabido (Talaíde)
15:00
SPORTING CP VS CX Sintra D Xadrez
Xadrez - Ronda 4 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão de Lisboa, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS SC Marinhense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 21.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
CA Feira VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Fernando Quintino (Santa Maria da Feira)
15:00
SPORTING CP VS Futsal Feijó Futsal
Futsal - 20.ª jornada do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
GR Ol. Basto VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 17.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão da Escola Secundária Pedro Alexandrino (Póvoa Sto. Adrião)
15:00
SPORTING CP VS FC København Futebol Formação
Futebol Formação - 6.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup, Centro de Formação Major David Neto (Portimão)
15:00
Lousã VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 2.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal n.º 1 da Lousã
15:00
Oriental Dragon VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - 1.ª jornada da Série 6 da 2.ª fase / Manutenção da Liga 3, Estádio Alfredo da Silva (Lavradio, Barreiro)
15:10
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting (1.ª prova) Genérico
Automobilismo - Henrique Cruz (X30 - 30.º lugar na corrida 1) - Kartódromo de Viana do Castelo
15:30
HC Lourinhã VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série G do Encontro Regional, Pavilhão Gimnodesportivo da Lourinhã
16:00
Surf - WSL QS Seat Pro Netanya Genérico
Surf - Teresa Bonvalot - Kotiki Beach (Netanya, Israel)
16:00
UD Leiria A VS SPORTING CP C Bilhar
Bilhar - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala da UD Leiria (Estádio Municipal de Leiria, Leiria)
16:20
SPORTING CP VS Grasshopper CZ Futebol Formação
Futebol Formação - 7.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup, Centro de Formação Major David Neto (Portimão)
16:30
Lobos Malveira VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - 5.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão Municipal Eng. Ministro dos Santos (Malveira)
17:30
SF Damaiense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 17.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo do SF Damaiense (Damaia)
17:56
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - 60 metros - Carlos Nascimento (15.º lugar - 6''65), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Meias-finais da Taça de Portugal, Centro Cultural de Viana do Castelo
18:00
FOCA VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 2.ª jornada do Grupo B do Campeonato de Portugal A1, Piscina Municipal de Felgueiras
18:00
SPORTING CP B VS ADC Benavente Andebol
Andebol - 22.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
18:00
SPORTING CP VS CN Ginástica Voleibol
Voleibol - 6.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
Algés e Dafundo VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase / Sul A do Campeonato Nacional, Pavilhão Arquitecto Gomes Pereira (Algés)
18:45
Odivelas BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 5.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Odivelas)
19:00
Kickboxing - Staredown Kickboxing Genérico
Kickboxing - Rodrigo Marquês (Seniores Low kick -60 kg - VENCEDOR); Ricardo Mendes (Seniores Low kick -80 kg - VENCEDOR), Academia Kolmachine (Lisboa)
19:00
SC Braga / AAUM VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Desportivo da Universidade do Minho (Braga)
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
20:30
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - 27.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio D. Afonso Henriques (Guimarães)
20:30
Kickboxing - Título Intercontinental WAKO Pro Genérico
Kickboxing - Fouad Jebbari vs. TIAGO SANTOS (K-1 - derrota aos pontos), Gymnase Robi Angeloni (Garges-lès-Gonesse, França)
20:45
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
21:00
SPORTING CP VS SC Lusitânia Basquetebol
Basquetebol - 18.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
20 Dom
08:50
Ginástica - Campeonato Distrital de Trampolins Genérico
Ginástica - Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos
09:00
Judo - Taça da Europa de Juniores de Coimbra Genérico
Judo - Mariana Máximo (-52 kg - 1 derrota); Eduardo Simonetta (-81 kg - 1 derrota), Pavilhão Desportivo do Colégio Imaculada Conceição (Cernache)
09:00
Karate - Campeonato Nacional de Seniores Genérico
Karate - Kumite - Cláudia Santos (-61 kg); Maria Pereira, Patrícia Lopes e Renata Baptista (-68 kg); Alexandra Santos (+68 kg); Rafael Duarte (-67 kg); Diogo Évora e Tiago Duarte (-75 kg); Alexandre Sequeira (-84 kg), Pavilhão Desportivo Municipal de Santo Tirso
09:00
Natação - Torregri II de Cadetes Genérico
Natação - Piscina 25 Abril (Cova da Piedade)
09:00
Pesca Desportiva - Torneio Interclubes Genérico
Pesca Desportiva - Barragem do Rio Arnóia (Óbidos)
09:30
Natação - Torneio de Masters do Aminata Genérico
Natação - Piscina do Aminata Évora Clube Natação (Évora)
10:00
SPORTING CP VS VC Santarém Futsal
Futsal - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série F do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
10:00
GR Ol. Basto VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 17.ª jornada da Liga E1, Pavilhão da Escola Secundária Pedro Alexandrino (Póvoa Sto. Adrião)
10:00
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Triplo salto - Patrícia Mamona (6.º lugar - 14,42 metros), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
10:05
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting (1.ª prova) Genérico
Automobilismo - Henrique Cruz (X30 - Treinos livres 3 e cronometrados 2) - Kartódromo de Viana do Castelo
10:05
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - 60 m barreiras - Abdel Larrinaga (18.º lugar - 7''69 - apurado para as meias-finais), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
10:15
AE Física D. B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão da Física de Torres Vedras
10:30
Natação - Torneio de Primavera Genérico
Natação - Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:00
SPORTING CP VS CCD Olivais Sul Futebol Feminino
Futebol Feminino - 21.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Campo n.º 6 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS CDUL Rugby
Rugby - Jogo de Preparação, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
11:00
EF Belém Oeiras VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 21.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo Fernando Sabido (São Domingos de Rana)
11:00
SPORTING CP VS Portimonense SC Futebol Formação
Futebol Formação - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:15
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - 5.ª jornada da 1.ª fase / Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
12:00
Atletismo - Campeonato Regional de Clubes de Inverno da AAS Genérico
Atletismo - Débora Quaresma (Lançamento do peso) - Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal
12:30
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação - Meias-finais da Algarve Cup, Estádio Dr. Francisco Vieira (Silves)
13:30
SPORTING / BELAS VS AAC / Bairrada Rugby
Rugby - 1.ª jornada da Fase final do Campeonato Nacional, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
14:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Masters em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Sandra Teixeira (1.º lugar nos 800 m - 2'30''56 - CAMPEÃ NACIONAL W40) - Expocentro (Pombal)
14:20
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting (1.ª prova) Genérico
Automobilismo - Henrique Cruz (X30 - 1.º lugar na corrida 2 - VENCEDOR) - Kartódromo de Viana do Castelo
15:00
André Resende VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 4.ª jornada da Série Sul B da Taça Nacional, Pavilhão da Escola EB André de Resende (Évora)
15:00
CF Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 12.ª jornada da 1.ª fase da Liga de Sub-19, Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Final da Algarve Cup, Estádio Dr. Francisco Vieira (Silves)
15:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal - 17.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
GC Sines VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 4.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão Multiusos de Sines
15:00
SPORTING CP VS ADCR Caxinas PB Futsal
Futsal - 11.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
CBC Caparica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 11.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal da Charneca da Caparica
15:15
AD Oeiras B VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série H do Encontro Regional, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
15:30
Natação - Torregri II de Cadetes Genérico
Natação - Piscina 25 Abril (Cova da Piedade)
16:05
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta Genérico
Atletismo - 60 m barreiras - Abdel Larrinaga (22.º lugar - 7''70), Štark Arena (Belgrado, Sérvia)
16:30
Vilafranquense VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão Gimnodesportivo José Maria Cerejo (Vila Franca de Xira)
17:00
SPORTING CP A VS Fons. e Calçada Futsal
Futsal - 17.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:30
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol - 6.ª jornada da Série Sul A da Taça Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
19:00
CF Sassoeiros VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Zona 6 / Fase Complementar / Série A do Campeonato Nacional, Pavilhão do CF Sassoeiros (Carcavelos)
20:30
APAC Tojal VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão de São Julião do Tojal
21:00
SPORTING CP B VS AD Oeiras B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 18.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
21 Seg
16:00
SPORTING CP VS FC Famalicão Futebol
Futebol - 13.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
21:00
SPORTING CP B VS SL Benfica A Bilhar
Bilhar - 3.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
22 Ter
21:00
CB Amadora C VS SPORTING CP C Bilhar
Bilhar - 3.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora (Amadora)
23 Qua
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 7.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
20:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - 16.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP VS FC Alverca Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
24 Qui
17:30
Akua eSports VS SPORTING CP Esports
Esports - 1.ª ronda da 3.ª semana da Conferência 2 / Divisão 2 da Zona Este / Sul Europa do eClub World Cup Series, Online
18:45
SD Huesca VS SPORTING CP Esports
Esports - 2.ª ronda da 3.ª semana da Conferência 2 / Divisão 2 da Zona Este / Sul Europa do eClub World Cup Series, Online
20:00
SPORTING CP VS DUX I. Madrid Esports
Esports - 2.ª ronda da Losers Bracket da 3.ª semana da Conferência 2 / Divisão 2 da Zona Este / Sul Europa do eClub World Cup Series, Online
25 Sex
05:30
Surf - WSL QS Seat Pro Netanya Genérico
Surf - Teresa Bonvalot (Oitavos-de-final - 16.67 - apurada; Quartos-de-final - 10.80 - apurada) - Kotiki Beach (Netanya, Israel)
09:15
Tiro - Campeonato da Europa de 10 m Genérico
Tiro - João Costa (Pistola 10 m - 36.º lugar - 570-19x); Marcelo Cazassa (Carabina 10 m - 52.º lugar - 617.6) - The Viking Ship (Hamar, Noruega)
15:30
Natação - Torneio Zonal de Infantis de Piscina Curta Genérico
Natação - 18 nadadores do Sporting CP (1.ª jornada) - Piscina da Fundação Salesianos (Manique)
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual Genérico
Bilhar - RUI LOPES 2-0 L. Bravo / RUI GIL 2-1 P. Dominguez (64-avos-de-final), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
26 Sáb
05:00
Surf - WSL QS Seat Pro Netanya Genérico
Surf - Teresa Bonvalot (Meias-finais - 15.50 - apurada; Final - 15.40 - VENCEDORA / CAMPEÃ DA EUROPA) - Kotiki Beach (Netanya, Israel)
09:00
Golfe - 2.ª prova de Ordem de Mérito / 1.ª prova do Circuito Horizonte Genérico
Golfe - Ribagolfe Lakes (Infantado)
09:00
Ténis de Mesa - Campeonato Distrital de Singulares e Pares Genérico
Ténis de mesa - Sub-15 e Sub-12 - Pavilhão da Escola Padre Vítor Melícias (Torres Vedras)
09:00
Tiro - Campeonato da Europa de 10 m Genérico
Tiro - João Costa (Pistola 10 m - equipas mistas); Marcelo Cazassa (Carabina 10 m - equipas mistas) - The Viking Ship (Hamar, Noruega)
09:00
Tiro - Troféu Mestre André Antunes Genérico
Tiro - Pistola Standard 25 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Ténis de Mesa - Campeonato Nacional Individual de Seniores Genérico
Ténis de mesa - Diogo Carvalho; Tiago Abiodun; Francisco Wahnon; Guilherme Paulo; Vasco Veloso; Patrícia Santos; Helena Pedroso; Juliana Silva; Bode Abiodun - Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia
09:00
Natação - Torneio Zonal de Infantis de Piscina Curta Genérico
Natação - 18 nadadores do Sporting CP (1.ª sessão da 2.ª jornada) - Piscina da Fundação Salesianos (Manique)
09:00
Futebol de Mesa - Open Nacional do Sporting CP Genérico
Futebol de Mesa - Sede do Clube Desportivo Olivais e Moscavide, 1.º Andar (Lisboa)
09:00
Voleibol - 8.º Encontro Regional de Minis Genérico
Voleibol - Pavilhão da Escola Madeira Torres (Torres Vedras)
09:00
SPORTING CP VS Tenente Valdez Futebol Feminino
Futebol Feminino - 18.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:00
SPORTING CP B VS AC Cacém Andebol
Andebol - 2.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 3 / Série C do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
09:00
SPORTING CP VS ADCEO Pólo EUL
Pólo EUL - 18.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:30
Atletismo - 3.ª jornada de Pista do Campeonato Municipal de Torres Vedras Genérico
Atletismo - Pista Municipal Carlos Lopes (Torres Vedras)
09:30
SPORTING CP B VS Estoril BC Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 3.ª fase / Grupo 2 do Circuito Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Portela
10:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - 1.ª fase / Zona sul - José P. Barroca (Série 1) e Rui Gil (Série 14) , Clube Bilharista da Amadora
10:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - 1.ª fase / Zona sul - João P. Rodrigues, Jorge Ribeiro (Série 8) e Ricardo Belo (Série 10), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
10:30
Vitória CL VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 18.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo do Vitória CL (Lisboa)
10:30
SPORTING CP VS ADC Benavente Andebol
Andebol - 2.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 3 / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
10:30
SPORTING CP VS CSJ Brito Futebol Feminino
Futebol Feminino - 18.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SMD Caneças VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 18.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo da Lapa (Caneças)
10:30
Rugby - Torneio Nacional de Equipas Emergentes Genérico
Rugby - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
11:00
SPORTING CP VS SF Falcons (W) Futebol Formação
Futebol Formação - 5.ª jornada do Grupo Europa Ocidental da Al Abtal Cup, Estádio Aurélio Pereira
11:00
Vitória FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 14.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo de Jogos Municipal de Palmela
11:15
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 3.ª fase / Grupo 1 do Circuito Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Portela
11:15
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - 3.ª jornada da 3.ª fase / Grupo 1 do Circuito Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Portela
11:30
GD Direito VS SPORTING / BELAS Rugby
Rugby - 2.ª jornada da Fase final do Campeonato Nacional, Complexo Desportivo de Monsanto (Lisboa)
12:00
Domingos Sávio VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 18.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo das Oficinas de São José (Lisboa)
12:00
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série F do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
12:00
SPORTING CP VS Lobatos Volley Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
13:45
CF “Os Unidos” VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 18.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
13:45
SPORTING CP VS SC Linda-a-Velha Pólo EUL
Pólo EUL - 18.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
13:45
Triatlo - Taça da Europa de Quarteira Genérico
Triatlo - Triatlo Olímpico - Inês Oliveira (Elite) - Quarteira
14:00
SPORTING CP B VS SC Torres Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14:15
SPORTING CP B VS CA Queluz Basquetebol
Basquetebol - 4.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
14:15
Ténis de Mesa - 3.ª Jornada de Para Ténis de Mesa Genérico
Desporto Adaptado - João Soldado - Pavilhão da Escola EB 2/3 do Bairro da Bela Vista (Setúbal)
14:30
SPORTING CP VS Alcobendas Rugby Rugby
Rugby - Jogo de Preparação, Regimento de Artilharia Anti-aérea n.º 1 (Queluz)
14:35
Ginástica - Gym for Life Regional Genérico
Ginástica - Acrobática Iniciação e Acrobática Desenvolvimento - Pavilhão Municipal de Estremoz
15:00
Atletismo - 3.ª jornada de Pista do Campeonato Municipal de Torres Vedras Genérico
Atletismo - Pista Municipal Carlos Lopes (Torres Vedras)
15:00
SPORTING CP A VS HC Sintra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série G do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
SPORTING CP VS CAB Madeira Basquetebol
Basquetebol - 22.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
15:00
GRCP Casal Rato VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 18.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão da Escola Secundária de Caneças
15:00
UJ Alverca VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Zona 6 / Fase Complementar / Série B do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Alverca
15:30
SPORTING CP VS FC Alverca Pólo EUL
Pólo EUL - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:30
Natação - Torneio Zonal de Infantis de Piscina Curta Genérico
Natação - 18 nadadores do Sporting CP (2.ª sessão da 2.ª jornada) - Piscina da Fundação Salesianos (Manique)
16:00
CVA M. Torres VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Escola Madeira Torres (Torres Vedras)
16:00
GDU Ericeirense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - 22.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo Henrique Tomás Frade (Ericeira)
16:00
SPORTING CP VS Agrária Coimbra Rugby
Rugby - Final do Campeonato Nacional da Divisão de Honra de XV, Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
16:00
SC Braga / AAUM VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 20.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Desportivo da Universidade do Minho (Braga)
17:00
SPORTING CP VS GD Fabril Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:00
SPORTING CP VS CA São Brás Futsal
Futsal - 18.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão Municipal José Gouveia (S. João Talha)
17:30
SPORTING CP VS CF Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - 18.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 5 do Pólo EUL
17:30
Rio Ave FC VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 1 do Centro Desportivo do Rio Ave FC (Vila do Conde)
18:00
SPORTING CP VS ABC Andebol
Andebol - 21.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS GDS Cascais Voleibol
Voleibol - 7.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 4.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-C da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Ruy Belo (Monte Abraão)
19:00
GA Portalegre VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Portalegre
19:00
SPORTING CP VS CD P. Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
19:00
ES Ramada VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada
19:30
CA Pacense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 3.ª jornada do Grupo B do Campeonato de Portugal A1, Piscina Municipal de Paços de Ferreira
20:00
SPORTING CP VS VC Setúbal Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:00
SPORTING CP VS Fonte Bastardo Voleibol
Voleibol - Jogo 1 das Meias-finais da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
27 Dom
08:00
Paintball - 1.ª etapa do Campeonato Nacional de Paintball Genérico
Paintball - Nest Paintball (Fernão Ferro)
09:00
Ténis de Mesa - Campeonato Distrital de Singulares e Pares Genérico
Ténis de mesa - Sub-19 - Pavilhão da Escola Padre Vítor Melícias (Torres Vedras)
09:00
Natação - Torneio Zonal de Infantis de Piscina Curta Genérico
Natação - 18 nadadores do Sporting CP (1.ª sessão da 3.ª jornada) - Piscina da Fundação Salesianos (Manique)
09:00
Torre Laranja VS SPORTING CP A Futsal
Futsal - 18.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão dos Lóios (Lisboa)
09:15
SPORTING CP VS Vilafranquense Basquetebol
Basquetebol - 5.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-C da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
Paço Arcos C VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - 5.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A da Taça Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
09:30
Ténis de Mesa - Campeonato Nacional Individual de Seniores Genérico
Ténis de mesa - Diogo Carvalho; Tiago Abiodun; Francisco Wahnon; Guilherme Paulo; Vasco Veloso; Patrícia Santos; Helena Pedroso; Juliana Silva; Bode Abiodun - Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia
10:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 9 do Campeonato Nacional, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
10:00
Tiro com Arco - Final Round Individual do Campeonato Nacional de Sala Genérico
Tiro com Arco - Duarte Cattoni e João Alves (juniores recurvo); Milana Tkachenko e Maria João Parreira (seniores recurvo); Tiago Matos e Luís Gonçalves (seniores recurvo); António Ferreira e José Baleizão (veteranos recurvo), Parque de Exposições do Montijo
10:00
Triatlo - Taça da Europa de Quarteira Genérico
Triatlo - Triatlo Olímpico - João Vaz (Juniores) - Quarteira
11:00
SPORTING CP B VS UJ Alverca Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Zona 6 / Fase Complementar / Série A do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
11:00
Vilafranquense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 da UD Vilafranquense (VF Xira)
11:00
SPORTING CP VS Vilafranquense Futebol Formação
Futebol Formação - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:15
SPORTING CP VS Albicastrense Basquetebol
Basquetebol - 6.ª jornada da 1.ª fase / Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
Triatlo - 2.ª Etapa da Taça de Portugal de Triatlo Genérico
Triatlo - 16 triatletas do Sporting CP - Quarteira
11:30
SPORTING CP VS GRCP Casal Rato Futsal
Futsal - 18.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
CD P. Arcos B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do CD Paço de Arcos
14:00
C. Albergaria VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Estádio Municipal António Augusto Martins Pereira (Albergaria-a-Velha)
14:00
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Genérico
Bilhar - 1.ª fase / Zona sul - Jorge Rocha (Série 6), Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
14:15
Tiro com Arco - Final Round de Equipas do Campeonato Nacional de Sala Genérico
Tiro com Arco - Sen. recurvo (Tiago Matos, Luís Gonçalves e Filipe Alves); Sen. compound (Nuno Félix, Joachim Gögel e Adriano Fernandes); Sen.recurvo misto (Milana Tkachenko e Tiago Matos); Sen. compound misto (Jane Gögel e Nuno Félix), Parque de Exposições do Montijo
14:30
SPORTING CP VS FC Barreirense Basquetebol
Basquetebol - 4.ª jornada da 1.ª fase / Sul A do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 14.ª jornada da 1.ª fase da Liga de Sub-19, Campoo Adelino Rodrigues (Funchal, Madeira)
15:00
SPORTING CP A VS Acad. Lumiar B Xadrez
Xadrez - Ronda 4 da Taça AXL, Hotel VIP Executive Zurique (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS CD P. Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 22.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
CF “Os Unidos” VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - 22.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Campo do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS MTBA Voleibol
Voleibol - 6.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS AM Granja Futsal
Futsal - 12.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
15:00
SO Marinhense VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 5.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Parque Municipal de Exposições da Marinha Grande
15:00
CN Ginástica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 6.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão do Clube Nacional de Ginástica (Parede)
15:30
Natação - Torneio Zonal de Infantis de Piscina Curta Genérico
Natação - 18 nadadores do Sporting CP (2.ª sessão da 3.ª jornada) - Piscina da Fundação Salesianos (Manique)
16:00
Leixões SC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Jogo 1 das Meias-finais da Liga LIDL, Pavilhão Ilídio Ramos - Centro de Congressos de Matosinhos
16:00
Vitória SC VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Campeonato Nacional, Piscina Municipal de Guimarães
17:00
Guarda UP VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - 5.ª jornada da Série Sul B da Taça Nacional, Pavilhão do INATEL (Guarda)
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - 7.ª jornada da 1.ª fase / Série B do Torneio de Encerramento "Professora Adelaide Patrício", Pavilhão da Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
17:30
SPORTING CP VS CA Feira Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 8.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
18:00
CD Feirense VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola EB 2/3 de Arrifana
18:30
HC Lourinhã VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada da Série B da Taça APL, Pavilhão Gimnodesportivo da Lourinhã
18:30
HC Sintra B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 19.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão de Monte Santos (Sintra)
19:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - 3.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 12.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Lisboa)
20:30
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - 9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
28 Seg
21:00
SPORTING CP B VS CB Eborense Bilhar
Bilhar - 4.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
29 Ter
19:45
SPORTING CP VS SC Magdeburg Andebol
Andebol - 1.ª mão dos Oitavos-de-final da Liga Europeia, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP C VS CB Eborense B Bilhar
Bilhar - 4.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:00
SL Benfica B VS SPORTING CP A Bilhar
Bilhar - 4.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala do SL Benfica (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
30 Qua
15:30
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Feminino
Futebol Feminino - 1.ª mão das Meias-finais da Taça de Portugal, Estádio Aurélio Pereira
20:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Esports
Esports - 6.ª jornada do Grupo A da eLiga Portugal, Online
20:30
SCU Torreense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - 24.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Dr. José Maria Antunes Júnior (Torres Vedras)
31 Qui
09:00
Natação - Campeonato Nacional de Juvenis em Piscina Longa Genérico
Natação - 1.ª sessão da 1.ª jornada - Complexo Olímpico de Piscinas Municipais (Coimbra) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
10:00
Natação - Campeonato Nacional de Juniores e Absolutos em Piscina Longa Genérico
Natação - 1.ª sessão da 1.ª jornada - Complexo Olímpico de Piscinas Municipais (Coimbra) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
16:30
Natação - Campeonato Nacional de Juvenis em Piscina Longa Genérico
Natação - 2.ª sessão da 1.ª jornada - Complexo Olímpico de Piscinas Municipais (Coimbra) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
18:00
Natação - Campeonato Nacional de Juniores e Absolutos em Piscina Longa Genérico
Natação - 2.ª sessão da 1.ª jornada - Complexo Olímpico de Piscinas Municipais (Coimbra) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
20:00
CSJ Brito VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 3.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 3 / Série A do Campeonato Regional, Colégio São João de Brito (Lisboa)
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo
28
1
Futebol - Torneio “Craques da Bola”
X
Futebol - Torneio “Craques da Bola”
14:00 - 01 Mar 2022
Futebol Feminino - Infantis
SPORTING CP X "Os Belenenses"
X
SPORTING CP X "Os Belenenses"
16:15 - 01 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - Final - Amigáveis
Terça, 01 março x
Futebol - Torneio “Craques da Bola”
X
Futebol - Torneio “Craques da Bola”
14:00 - 01 Mar 2022
Futebol Feminino - Infantis
SPORTING CP X "Os Belenenses"
X
SPORTING CP X "Os Belenenses"
16:15 - 01 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - Final - Amigáveis
Casal do Rato X SPORTING CP A
X
Casal do Rato X SPORTING CP A
17:00 - 01 Mar 2022
Futsal - Infantis - 11.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X GMDUP
X
SPORTING CP X GMDUP
17:00 - 01 Mar 2022
Futsal - Iniciados - 8.ª jornada da 2.ª fase - Campeonato Nacional
ACR Arnal X SPORTING CP
X
ACR Arnal X SPORTING CP
17:00 - 01 Mar 2022
Futsal - Seniores masculinos - - Amigáveis
AEK HC X SPORTING CP
X
AEK HC X SPORTING CP
17:45 - 01 Mar 2022
Andebol - Seniores - 9.ª jornada do Grupo D - Liga Europeia
2
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
09:25 - 02 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
Xadrez - Campeonato Distrital de Lisboa de Clássicas Jovens
X
Xadrez - Campeonato Distrital de Lisboa de Clássicas Jovens
09:30 - 02 Mar 2022
Xadrez - Individual
Quarta, 02 março x
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
09:25 - 02 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
Xadrez - Campeonato Distrital de Lisboa de Clássicas Jovens
X
Xadrez - Campeonato Distrital de Lisboa de Clássicas Jovens
09:30 - 02 Mar 2022
Xadrez - Individual
Atletismo - Meeting de Madrid (Circuito Mundial de Pista Coberta - Ouro)
X
Atletismo - Meeting de Madrid (Circuito Mundial de Pista Coberta - Ouro)
18:00 - 02 Mar 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X Boavista FC
X
SPORTING CP X Boavista FC
18:00 - 02 Mar 2022
Esports - 2 vs. 2 - Grupo A - Liga
SPORTING CP X FC Porto
X
SPORTING CP X FC Porto
20:45 - 02 Mar 2022
Futebol - Equipa principal - 1.ª mão das Meias-finais - Taça de Portugal
3
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
06:17 - 03 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
09:00 - 03 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
Quinta, 03 março x
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
06:17 - 03 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
09:00 - 03 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
18:10 - 03 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
CSJ Brito X SPORTING CP
X
CSJ Brito X SPORTING CP
20:00 - 03 Mar 2022
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 2 / Série A - Campeonato Regional
Famalicense AC X SPORTING CP
X
Famalicense AC X SPORTING CP
21:00 - 03 Mar 2022
Hóquei em Patins - Seniores - Oitavos-de-final - Taça de Portugal
SPORTING CP X GD Gémeos
X
SPORTING CP X GD Gémeos
22:00 - 03 Mar 2022
Esports - 2 vs. 2 - 4.ª jornada da Série D - FPF Masters eFootball
GD Gémeos X SPORTING CP
X
GD Gémeos X SPORTING CP
22:15 - 03 Mar 2022
Esports - 2 vs. 2 - 4.ª jornada da Série D - FPF Masters eFootball
4
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
06:52 - 04 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
10:30 - 04 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
Sexta, 04 março x
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
06:52 - 04 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
X
Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real
10:30 - 04 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
SPORTING CP X Lechia Gdańsk
X
SPORTING CP X Lechia Gdańsk
14:48 - 04 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 1.ª jornada do Grupo D - Amigáveis
SPORTING CP X Ak. Sandecja
X
SPORTING CP X Ak. Sandecja
15:24 - 04 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 2.ª jornada do Grupo D - Amigáveis
SPORTING CP X Jaguar Gdańsk
X
SPORTING CP X Jaguar Gdańsk
15:42 - 04 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 3.ª jornada do Grupo D - Amigáveis
SPORTING CP X SL Reformados
X
SPORTING CP X SL Reformados
22:00 - 04 Mar 2022
Esports - 2 vs. 2 - 5.ª jornada da Série D - FPF Masters eFootball
SL Reformados X SPORTING CP
X
SL Reformados X SPORTING CP
22:15 - 04 Mar 2022
Esports - 2 vs. 2 - 5.ª jornada da Série D - FPF Masters eFootball
5
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
06:52 - 05 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Judo - Open Europeu de Praga
X
Judo - Open Europeu de Praga
08:00 - 05 Mar 2022
Judo - Seniores
Sábado, 05 março x
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
06:52 - 05 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Judo - Open Europeu de Praga
X
Judo - Open Europeu de Praga
08:00 - 05 Mar 2022
Judo - Seniores
Tiro - Torneio ISSF do CPTPP
X
Tiro - Torneio ISSF do CPTPP
09:00 - 05 Mar 2022
Tiro - Seniores
RA Musgueira X SPORTING CP
X
RA Musgueira X SPORTING CP
09:00 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 15.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta
X
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta
09:00 - 05 Mar 2022
Natação - Infantis
SPORTING CP X CF Benfica
X
SPORTING CP X CF Benfica
09:00 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 15.ª jornada da Série 5 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X MFS Gdańsk
X
SPORTING CP X MFS Gdańsk
09:00 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 4.ª jornada do Grupo A - Amigáveis
SPORTING CP X Brommapojkarna
X
SPORTING CP X Brommapojkarna
09:18 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 5.ª jornada do Grupo D - Amigáveis
Voleibol - Esavolei 2022
X
Voleibol - Esavolei 2022
09:30 - 05 Mar 2022
Voleibol - Infantis Masculinos
SPORTING CP X Gentofte FA
X
SPORTING CP X Gentofte FA
09:54 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 6.ª jornada do Grupo A - Amigáveis
Judo - Campeonato Nacional de Juniores
X
Judo - Campeonato Nacional de Juniores
10:00 - 05 Mar 2022
Judo - Formação
SPORTING CP X "GOL" Brodnica
X
SPORTING CP X "GOL" Brodnica
10:12 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 3.ª jornada do Grupo D - Amigáveis
SPORTING CP X UD Alta Lisboa
X
SPORTING CP X UD Alta Lisboa
10:30 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 15.ª jornada da Série 5 - Campeonato Distrital
SC Sanjoanense X SPORTING CP
X
SC Sanjoanense X SPORTING CP
10:30 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 15.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
Casa Pia AC X SPORTING CP
X
Casa Pia AC X SPORTING CP
10:30 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 15.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
Rugby - Convívio de Sub-6 / 8 / 10 / 12
X
Rugby - Convívio de Sub-6 / 8 / 10 / 12
10:30 - 05 Mar 2022
Rugby - Formação
SPORTING CP X Operário FCL
X
SPORTING CP X Operário FCL
10:30 - 05 Mar 2022
Futebol Feminino - Benjamins - 15.ª jornada da Série 6 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X Voetbaloa Ac.
X
SPORTING CP X Voetbaloa Ac.
10:48 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 8.ª jornada do Grupo A - Amigáveis
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
X
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
11:00 - 05 Mar 2022
Bilhar - Carambola
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
X
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
11:00 - 05 Mar 2022
Bilhar - Carambola
TOCOF X SPORTING CP
X
TOCOF X SPORTING CP
11:00 - 05 Mar 2022
Futebol Feminino - Infantis - 15.ª jornada da Série 2 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X GD Estoril Praia
X
SPORTING CP X GD Estoril Praia
11:00 - 05 Mar 2022
Futebol Formação - Juniores - 4.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Barça Academy
X
SPORTING CP X Barça Academy
11:06 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 2.ª jornada do Grupo D - Amigáveis
SPORTING CP X Paço Arcos C.
X
SPORTING CP X Paço Arcos C.
11:15 - 05 Mar 2022
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 - Campeonato Distrital
SPORTING CP B X GM 1.º Dezembro
X
SPORTING CP B X GM 1.º Dezembro
11:30 - 05 Mar 2022
Andebol - Infantis B - 3.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 2 / Série B - Campeonato Regional
SPORTING CP X Slovan Liberec
X
SPORTING CP X Slovan Liberec
11:42 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 10.ª jornada do Grupo A - Amigáveis
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Masters
X
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Masters
12:00 - 05 Mar 2022
Pesca Desportiva - Individual
SPORTING CP X UDR Algés
X
SPORTING CP X UDR Algés
12:00 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 15.ª jornada da Série 7 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X Baltijos FA
X
SPORTING CP X Baltijos FA
12:00 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 4.ª jornada do Grupo D - Amigáveis
SPORTING CP X Nordsjælland
X
SPORTING CP X Nordsjælland
12:36 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 12.ª jornada do Grupo A - Amigáveis
Rugby - Convívio de Sub-14
X
Rugby - Convívio de Sub-14
13:30 - 05 Mar 2022
Rugby - Sub-14 Masculinos
SPORTING CP A X AJ Salesiana
X
SPORTING CP A X AJ Salesiana
13:30 - 05 Mar 2022
Hóquei em Patins - Benjamins - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série G - Encontro Regional
UA Povoense X SPORTING CP
X
UA Povoense X SPORTING CP
13:45 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X Operário FCL
X
SPORTING CP X Operário FCL
13:45 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 15.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
13:45 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 15.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
X
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
14:00 - 05 Mar 2022
Bilhar - Carambola
Ténis de Mesa - 2.ª jornada / Centro-Sul de Para Ténis de Mesa
X
Ténis de Mesa - 2.ª jornada / Centro-Sul de Para Ténis de Mesa
14:00 - 05 Mar 2022
Desporto Adaptado - Ténis de Mesa Adaptado
SPORTING CP X Leixões SC
X
SPORTING CP X Leixões SC
14:00 - 05 Mar 2022
Esports - 2 vs. 2 - 6.ª jornada da Série D - FPF Masters eFootball
Leixões SC X SPORTING CP
X
Leixões SC X SPORTING CP
14:15 - 05 Mar 2022
Esports - 2 vs. 2 - 6.ª jornada da Série D - FPF Masters eFootball
AD Sanjoanense X SPORTING CP
X
AD Sanjoanense X SPORTING CP
14:30 - 05 Mar 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 3.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SC Espinho
X
SPORTING CP X SC Espinho
15:00 - 05 Mar 2022
Voleibol - Seniores Masculinos - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série A - Campeonato Nacional
AA Avanca X SPORTING CP
X
AA Avanca X SPORTING CP
15:00 - 05 Mar 2022
Andebol - Seniores - 20.ª jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP X ADC Ponta Pargo
X
SPORTING CP X ADC Ponta Pargo
15:00 - 05 Mar 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 16.ª jornada - Campeonato Nacional
CAB Madeira X SPORTING CP
X
CAB Madeira X SPORTING CP
15:00 - 05 Mar 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - Oitavos-de-final - Taça de Portugal
Triatlo - Duatlo de Arronches / Campeonato Nacional Individual e de Clubes
X
Triatlo - Duatlo de Arronches / Campeonato Nacional Individual e de Clubes
15:00 - 05 Mar 2022
Triatlo - Vários escalões
Goliaz TTC X SPORTING CP B
X
Goliaz TTC X SPORTING CP B
15:00 - 05 Mar 2022
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 12.ª jornada da Zona sul - Campeonato Nacional
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista Coberta
15:00 - 05 Mar 2022
Atletismo - Sub-23
SC Farense X SPORTING CP
X
SC Farense X SPORTING CP
15:00 - 05 Mar 2022
Futebol - Sub-23 - 4.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação - Liga Revelação
SPORTING CP X CX Montemor B
X
SPORTING CP X CX Montemor B
15:00 - 05 Mar 2022
Xadrez - Equipas - Ronda 4 da Série B - Campeonato Nacional
GX Alekhine C X SPORTING CP
X
GX Alekhine C X SPORTING CP
15:00 - 05 Mar 2022
Xadrez - Equipas - Ronda 3 - Campeonato Distrital
SPORTING CP A X PSAAC
X
SPORTING CP A X PSAAC
15:00 - 05 Mar 2022
Futsal - Infantis - 15.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
FC Alverca X SPORTING CP
X
FC Alverca X SPORTING CP
15:15 - 05 Mar 2022
Futebol Feminino - Iniciados - 15.ª jornada - Campeonato Distrital
SPORTING CP X GS Loures
X
SPORTING CP X GS Loures
15:30 - 05 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 19.ª jornada - Campeonato Distrital
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta
X
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta
15:30 - 05 Mar 2022
Natação - Infantis
UD Santarém X SPORTING CP B
X
UD Santarém X SPORTING CP B
16:00 - 05 Mar 2022
Futebol - Equipa B - 22.ª jornada da Série B - Liga 3
Boxe - Gala de Boxe do Recreativo Águias da Musgueira
X
Boxe - Gala de Boxe do Recreativo Águias da Musgueira
16:00 - 05 Mar 2022
Boxe - Vários escalões
Boa Hora FC X SPORTING CP
X
Boa Hora FC X SPORTING CP
16:00 - 05 Mar 2022
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 14.ª jornada - Campeonato Nacional
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
X
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
16:00 - 05 Mar 2022
Bilhar - Carambola
SPORTING CP X SCU Torreense
X
SPORTING CP X SCU Torreense
16:00 - 05 Mar 2022
Futebol Feminino - Seniores - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Futsal Feijó
X
SPORTING CP X Futsal Feijó
17:00 - 05 Mar 2022
Futsal - Juniores femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série F - Campeonato Nacional
SC Porto X SPORTING CP
X
SC Porto X SPORTING CP
17:00 - 05 Mar 2022
Rugby - Seniores Femininos - 2.ª mão das Meias-finais - Campeonato Nacional
CF Portuense X SPORTING CP
X
CF Portuense X SPORTING CP
17:00 - 05 Mar 2022
Pólo Aquático - Seniores - 3.ª jornada do Grupo D da Fase preliminar - Taça de Portugal
CVA M. Torres X SPORTING CP
X
CVA M. Torres X SPORTING CP
17:00 - 05 Mar 2022
Voleibol - Iniciados Femininos - 2.ª jornada da Série C - Campeonato Nacional
SPORTING CP X GDESSA B
X
SPORTING CP X GDESSA B
18:00 - 05 Mar 2022
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-C - Taça Distrital
SPORTING CP B X C. Vela Tavira
X
SPORTING CP B X C. Vela Tavira
18:30 - 05 Mar 2022
Andebol - Equipa B - 20.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 - Campeonato Nacional
CS São João X SPORTING CP
X
CS São João X SPORTING CP
18:30 - 05 Mar 2022
Futsal - Iniciados - 9.ª jornada da 2.ª fase - Campeonato Nacional
Lobos Malveira X SPORTING CP B
X
Lobos Malveira X SPORTING CP B
18:30 - 05 Mar 2022
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A - Taça Distrital
SPORTING CP B X Leões P. Salvo
X
SPORTING CP B X Leões P. Salvo
19:00 - 05 Mar 2022
Futsal - Iniciados B - Jogo 2 da Final - Campeonato Distrital
SPORTING CP X Louletano DC
X
SPORTING CP X Louletano DC
19:00 - 05 Mar 2022
Futebol Formação - Iniciados - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP X AD Fundão
X
SPORTING CP X AD Fundão
19:00 - 05 Mar 2022
Futsal - Seniores masculinos - 17.ª jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP X FC Arouca
X
SPORTING CP X FC Arouca
20:30 - 05 Mar 2022
Futebol - Equipa principal - 25.ª Jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CV Oeiras
X
SPORTING CP X CV Oeiras
21:00 - 05 Mar 2022
Voleibol - Juvenis Femininos - 2.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
6
Paintball - Campeonato Regional Norte X-Ball
X
Paintball - Campeonato Regional Norte X-Ball
08:00 - 06 Mar 2022
Paintball - Equipa
Judo - Open Europeu de Praga
X
Judo - Open Europeu de Praga
08:00 - 06 Mar 2022
Judo - Seniores
Domingo, 06 março x
Paintball - Campeonato Regional Norte X-Ball
X
Paintball - Campeonato Regional Norte X-Ball
08:00 - 06 Mar 2022
Paintball - Equipa
Judo - Open Europeu de Praga
X
Judo - Open Europeu de Praga
08:00 - 06 Mar 2022
Judo - Seniores
"Os Belenenses" X SPORTING CP
X
"Os Belenenses" X SPORTING CP
08:45 - 06 Mar 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 19.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 - Campeonato Distrital
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Longo
X
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Longo
09:00 - 06 Mar 2022
Atletismo - Vários escalões
SL Benfica X SPORTING CP B
X
SL Benfica X SPORTING CP B
09:00 - 06 Mar 2022
Futsal - Infantis B - 15.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta
X
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta
09:00 - 06 Mar 2022
Natação - Infantis
SPORTING CP X Carnide Clube B
X
SPORTING CP X Carnide Clube B
09:15 - 06 Mar 2022
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B - Taça Distrital
Odivelas BC X SPORTING CP B
X
Odivelas BC X SPORTING CP B
09:30 - 06 Mar 2022
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B - Taça Distrital
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças em Pista Coberta
09:30 - 06 Mar 2022
Atletismo - Sub-23
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Masters
X
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional de Masters
10:30 - 06 Mar 2022
Pesca Desportiva - Individual
Judo - Campeonato Nacional de Veteranos
X
Judo - Campeonato Nacional de Veteranos
10:30 - 06 Mar 2022
Judo - Veteranos
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo por Grupos de Idade de Ginástica Acrobática
11:00 - 06 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
SG Sacavenense X SPORTING CP
X
SG Sacavenense X SPORTING CP
11:00 - 06 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul - Campeonato Nacional
AV Atlântico X SPORTING CP
X
AV Atlântico X SPORTING CP
11:00 - 06 Mar 2022
Voleibol - Juvenis Masculinos - 2.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
SPORTING CP X “Os Belenenses”
X
SPORTING CP X “Os Belenenses”
11:00 - 06 Mar 2022
Voleibol - Infantis Femininos - 1.ª jornada da Série B - Torneio Prof. Adelaide Patrício
SPORTING CP X Oriental Lisboa
X
SPORTING CP X Oriental Lisboa
11:00 - 06 Mar 2022
Futebol Feminino - Iniciados - 19.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
ADR Tires Futsal X SPORTING CP
X
ADR Tires Futsal X SPORTING CP
11:00 - 06 Mar 2022
Futsal - Traquinas - 15.ª jornada - Campeonato Distrital
SPORTING CP X UD Leiria
X
SPORTING CP X UD Leiria
11:15 - 06 Mar 2022
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da Série Sul B - Taça Nacional
SPORTING CP X Portimonense SC
X
SPORTING CP X Portimonense SC
11:30 - 06 Mar 2022
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Sul A - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Ac. Johnson
X
SPORTING CP X Ac. Johnson
11:30 - 06 Mar 2022
Futsal - Benjamins - 15.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X Barça Academy
X
SPORTING CP X Barça Academy
12:55 - 06 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - Quartos-de-final da Number One Cup - Amigáveis
SPORTING CP X Lechia Gdańsk
X
SPORTING CP X Lechia Gdańsk
13:40 - 06 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - Meias-finais da Number One Cup - Amigáveis
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
X
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
14:00 - 06 Mar 2022
Bilhar - Carambola
SPORTING CP B X SA Benfica
X
SPORTING CP B X SA Benfica
14:00 - 06 Mar 2022
Hóquei em Patins - Escolares - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série I - Encontro Regional
Atletismo - OctaKids 1 / Provas de Preparação da AAL
X
Atletismo - OctaKids 1 / Provas de Preparação da AAL
14:30 - 06 Mar 2022
Atletismo - Vários escalões
SPORTING CP X "GOL" Brodnica
X
SPORTING CP X "GOL" Brodnica
14:35 - 06 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - Final da Number One Cup - Amigáveis
SC Castêlo Maia X SPORTING CP
X
SC Castêlo Maia X SPORTING CP
15:00 - 06 Mar 2022
Futebol Feminino - Juniores - 11.ª jornada da 1.ª fase - Liga
SPORTING CP X Leões P. Salvo
X
SPORTING CP X Leões P. Salvo
15:00 - 06 Mar 2022
Futsal - Iniciados Femininos - 18.ª jornada - Campeonato Distrital
SPORTING CP X CD 1.º Maio
X
SPORTING CP X CD 1.º Maio
15:00 - 06 Mar 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 17.ª jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP X FC Barreirense
X
SPORTING CP X FC Barreirense
15:00 - 06 Mar 2022
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Sul B - Campeonato Nacional
EF Belém X SPORTING CP
X
EF Belém X SPORTING CP
15:00 - 06 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 18.ª jornada - Campeonato Distrital
Col. Português X SPORTING CP
X
Col. Português X SPORTING CP
15:00 - 06 Mar 2022
Xadrez - Equipas - Ronda 5 da Série B - Campeonato Nacional
HC Lourinhã X SPORTING CP A
X
HC Lourinhã X SPORTING CP A
15:30 - 06 Mar 2022
Hóquei em Patins - Escolares - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série H - Encontro Regional
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta
X
Natação - Campeonato Regional de Infantis em Piscina Curta
15:30 - 06 Mar 2022
Natação - Infantis
Leixões SC X SPORTING CP
X
Leixões SC X SPORTING CP
16:00 - 06 Mar 2022
Voleibol - Seniores Femininos - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série A - Campeonato Nacional
FC Romariz X SPORTING CP
X
FC Romariz X SPORTING CP
16:00 - 06 Mar 2022
Futebol Feminino - Equipa B - 5.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
ACD Gulpilhares X SPORTING CP
X
ACD Gulpilhares X SPORTING CP
16:30 - 06 Mar 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 13.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 - Campeonato Nacional
ES Ramada X SPORTING CP
X
ES Ramada X SPORTING CP
17:00 - 06 Mar 2022
Futsal - Juvenis femininos - 11.ª jornada - Campeonato Distrital
SPORTING CP X CR Leões P. Salvo
X
SPORTING CP X CR Leões P. Salvo
17:00 - 06 Mar 2022
Futsal - Juvenis masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase - Campeonato Nacional
CV Oeiras X SPORTING CP
X
CV Oeiras X SPORTING CP
17:00 - 06 Mar 2022
Voleibol - Sub-21 Femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP X HC Turquel
X
SPORTING CP X HC Turquel
18:00 - 06 Mar 2022
Hóquei em Patins - Seniores - 20.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
Parede FC B X SPORTING CP B
X
Parede FC B X SPORTING CP B
18:00 - 06 Mar 2022
Hóquei em Patins - Equipa B - 17.ª jornada da Série Sul B - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Volley4All
X
SPORTING CP X Volley4All
18:00 - 06 Mar 2022
Voleibol - Cadetes Femininos - 3.ª jornada da Série E - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Madeira Torres
X
SPORTING CP X Madeira Torres
20:00 - 06 Mar 2022
Voleibol - Juniores Femininos - 2.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
7
SPORTING CP X Clube Kairós
X
SPORTING CP X Clube Kairós
20:00 - 07 Mar 2022
Voleibol - Seniores Femininos - Quartos-de-final - Taça de Portugal
SPORTING CP B X SPORTING CP A
X
SPORTING CP B X SPORTING CP A
21:00 - 07 Mar 2022
Bilhar - Carambola - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 - Campeonato Nacional
Segunda, 07 março x
SPORTING CP X Clube Kairós
X
SPORTING CP X Clube Kairós
20:00 - 07 Mar 2022
Voleibol - Seniores Femininos - Quartos-de-final - Taça de Portugal
SPORTING CP B X SPORTING CP A
X
SPORTING CP B X SPORTING CP A
21:00 - 07 Mar 2022
Bilhar - Carambola - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 - Campeonato Nacional
8
SPORTING CP X USAM Nîmes Gard
X
SPORTING CP X USAM Nîmes Gard
19:45 - 08 Mar 2022
Andebol - Seniores - 10.ª jornada do Grupo D - Liga Europeia
SPORTING CP C X Real SC B
X
SPORTING CP C X Real SC B
21:00 - 08 Mar 2022
Bilhar - Carambola - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 - Campeonato Nacional
Terça, 08 março x
SPORTING CP X USAM Nîmes Gard
X
SPORTING CP X USAM Nîmes Gard
19:45 - 08 Mar 2022
Andebol - Seniores - 10.ª jornada do Grupo D - Liga Europeia
SPORTING CP C X Real SC B
X
SPORTING CP C X Real SC B
21:00 - 08 Mar 2022
Bilhar - Carambola - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 - Campeonato Nacional
9
SPORTING CP X Liverpool FC
X
SPORTING CP X Liverpool FC
13:00 - 09 Mar 2022
Futebol Formação - Juniores - 4.ª jornada do Grupo Europa Ocidental - Abtal Cup
SPORTING CP X SC Braga
X
SPORTING CP X SC Braga
15:00 - 09 Mar 2022
Futebol Feminino - Seniores - 2.ª mão das Meias-finais - Taça da Liga
Quarta, 09 março x
SPORTING CP X Liverpool FC
X
SPORTING CP X Liverpool FC
13:00 - 09 Mar 2022
Futebol Formação - Juniores - 4.ª jornada do Grupo Europa Ocidental - Abtal Cup
SPORTING CP X SC Braga
X
SPORTING CP X SC Braga
15:00 - 09 Mar 2022
Futebol Feminino - Seniores - 2.ª mão das Meias-finais - Taça da Liga
Man. City FC X SPORTING CP
X
Man. City FC X SPORTING CP
20:00 - 09 Mar 2022
Futebol - Equipa principal - 2.ª mão dos Oitavos-de-Final - Liga dos Campeões
SPORTING CP B X SL Benfica
X
SPORTING CP B X SL Benfica
20:00 - 09 Mar 2022
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 13.ª jornada da Zona sul - Campeonato Nacional
GDS Cascais X SPORTING CP
X
GDS Cascais X SPORTING CP
20:00 - 09 Mar 2022
Voleibol - Sub-21 Femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CR Leões P. Salvo
X
SPORTING CP X CR Leões P. Salvo
20:00 - 09 Mar 2022
Futsal - Seniores masculinos - 5.ª jornada - Campeonato Nacional
10
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática
07:00 - 10 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
X
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
09:00 - 10 Mar 2022
Kempo - Formação
SPORTING CP X Bahçeşehir KSK
X
SPORTING CP X Bahçeşehir KSK
20:30 - 10 Mar 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª mão dos Quartos-de-final - Europe Cup
Quinta, 10 março x
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática
07:00 - 10 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
X
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
09:00 - 10 Mar 2022
Kempo - Formação
SPORTING CP X Bahçeşehir KSK
X
SPORTING CP X Bahçeşehir KSK
20:30 - 10 Mar 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 1.ª mão dos Quartos-de-final - Europe Cup
11
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática
06:30 - 11 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
X
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
09:00 - 11 Mar 2022
Kempo - Formação
Sexta, 11 março x
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática
X
Ginástica - Campeonato do Mundo de Ginástica Acrobática
06:30 - 11 Mar 2022
Ginástica - Acrobática
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
X
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
09:00 - 11 Mar 2022
Kempo - Formação
Dep. La Coruña X SPORTING CP
X
Dep. La Coruña X SPORTING CP
14:00 - 11 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 1.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup - Amigáveis
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa
X
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa
15:00 - 11 Mar 2022
Natação - Vários escalões
SPORTING CP X ISR
X
SPORTING CP X ISR
15:30 - 11 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 2.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup - Amigáveis
Automobilismo - Rali Serras de Fafe
X
Automobilismo - Rali Serras de Fafe
16:30 - 11 Mar 2022
Automobilismo - Ralis
KRC Genk X SPORTING CP
X
KRC Genk X SPORTING CP
17:00 - 11 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 3.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup - Amigáveis
AR Novelense X SPORTING CP
X
AR Novelense X SPORTING CP
20:00 - 11 Mar 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 18.ª jornada - Campeonato Nacional
Automobilismo - Rali Serras de Fafe
X
Automobilismo - Rali Serras de Fafe
21:08 - 11 Mar 2022
Automobilismo - Ralis
12
Tiro - Taça José Jacques Pena
X
Tiro - Taça José Jacques Pena
08:30 - 12 Mar 2022
Tiro - Seniores
Ténis de Mesa - Torneio de Ténis de Mesa da Marinha Grande
X
Ténis de Mesa - Torneio de Ténis de Mesa da Marinha Grande
09:00 - 12 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
Sábado, 12 março x
Tiro - Taça José Jacques Pena
X
Tiro - Taça José Jacques Pena
08:30 - 12 Mar 2022
Tiro - Seniores
Ténis de Mesa - Torneio de Ténis de Mesa da Marinha Grande
X
Ténis de Mesa - Torneio de Ténis de Mesa da Marinha Grande
09:00 - 12 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
Automobilismo - Rali Serras de Fafe
X
Automobilismo - Rali Serras de Fafe
09:00 - 12 Mar 2022
Automobilismo - Ralis
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
X
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
09:00 - 12 Mar 2022
Kempo - Formação
Karate - Torneio Juvenil de Karate de Valongo
X
Karate - Torneio Juvenil de Karate de Valongo
09:00 - 12 Mar 2022
Karate - Vários escalões
Voleibol - Convívio de Minivoleibol
X
Voleibol - Convívio de Minivoleibol
09:00 - 12 Mar 2022
Voleibol - Minis
CV Oeiras X SPORTING CP
X
CV Oeiras X SPORTING CP
09:00 - 12 Mar 2022
Voleibol - Infantis Masculinos - 1.ª jornada da Série C - Campeonato Nacional
SPORTING CP X GDA Camarate
X
SPORTING CP X GDA Camarate
09:00 - 12 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 16.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X GDA Camarate
X
SPORTING CP X GDA Camarate
09:00 - 12 Mar 2022
Futebol Feminino - Infantis - 16.ª jornada da Série 2 - Campeonato Distrital
Atletismo - Campeonato do Mundo Universitário de Corta mato
X
Atletismo - Campeonato do Mundo Universitário de Corta mato
09:30 - 12 Mar 2022
Atletismo - Sub-23
UD Alta Lisboa X SPORTING CP
X
UD Alta Lisboa X SPORTING CP
09:30 - 12 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 16.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
Atletismo - Provas de Preparação da AAL
X
Atletismo - Provas de Preparação da AAL
09:30 - 12 Mar 2022
Atletismo - Vários escalões
Futebol de Mesa - Open do 29.º Aniversário da AP Subbuteo
X
Futebol de Mesa - Open do 29.º Aniversário da AP Subbuteo
10:00 - 12 Mar 2022
Futebol de Mesa - Individual
CF Benfica X SPORTING CP
X
CF Benfica X SPORTING CP
10:30 - 12 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 16.ª jornada da Série 7 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X GS Loures
X
SPORTING CP X GS Loures
10:30 - 12 Mar 2022
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 16.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
Atletismo - Taça da Europa de Lançamentos de Leiria
X
Atletismo - Taça da Europa de Lançamentos de Leiria
10:30 - 12 Mar 2022
Atletismo - Seniores
Atlético CP X SPORTING CP
X
Atlético CP X SPORTING CP
10:30 - 12 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 16.ª jornada da Série 5 - Campeonato Distrital
Oriental Lisboa X SPORTING CP
X
Oriental Lisboa X SPORTING CP
10:30 - 12 Mar 2022
Futebol Feminino - Benjamins - 16.ª jornada da Série 6 - Campeonato Distrital
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
11:00 - 12 Mar 2022
Desporto Adaptado - Goalball - 5.ª jornada - Campeonato Nacional
CS Marítimo X SPORTING CP
X
CS Marítimo X SPORTING CP
11:00 - 12 Mar 2022
Futebol - Sub-23 - 12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação - Liga Revelação
CV Oeiras X SPORTING CP
X
CV Oeiras X SPORTING CP
11:00 - 12 Mar 2022
Voleibol - Cadetes Femininos - 1.ª jornada da Série E - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X "Os Belenenses"
X
SPORTING CP B X "Os Belenenses"
11:15 - 12 Mar 2022
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B - Taça Distrital
"Os Belenenses" X SPORTING CP
X
"Os Belenenses" X SPORTING CP
11:30 - 12 Mar 2022
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 5.ª jornada da Série Sul A - Taça Nacional
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
X
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
11:30 - 12 Mar 2022
Bilhar - Carambola
Queijas Benfica X SPORTING CP
X
Queijas Benfica X SPORTING CP
11:30 - 12 Mar 2022
Futsal - Benjamins - 16.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
GDA Camarate X SPORTING CP
X
GDA Camarate X SPORTING CP
12:00 - 12 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 16.ª jornada da Série 5 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X SO Marinhense
X
SPORTING CP X SO Marinhense
12:00 - 12 Mar 2022
Voleibol - Juniores Femininos - 3.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
Foot. Ambitions X SPORTING CP
X
Foot. Ambitions X SPORTING CP
12:15 - 12 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 4.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup - Amigáveis
SPORTING CP X CIF
X
SPORTING CP X CIF
13:45 - 12 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 16.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X Vasalunds IF
X
SPORTING CP X Vasalunds IF
13:45 - 12 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 5.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup - Amigáveis
Triatlo - 2.ª etapa do Campeonato Regional Jovem
X
Triatlo - 2.ª etapa do Campeonato Regional Jovem
14:00 - 12 Mar 2022
Triatlo - Vários escalões
AE Física B X SPORTING CP B
X
AE Física B X SPORTING CP B
14:30 - 12 Mar 2022
Hóquei em Patins - Benjamins - - Encontro Regional
Sena Clube X SPORTING CP
X
Sena Clube X SPORTING CP
15:00 - 12 Mar 2022
Voleibol - Juvenis Femininos - 3.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
CSJ Brito X SPORTING CP
X
CSJ Brito X SPORTING CP
15:00 - 12 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 20.ª jornada - Campeonato Distrital
Vitória CL X SPORTING CP
X
Vitória CL X SPORTING CP
15:00 - 12 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 16.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
FC Barreirense X SPORTING CP
X
FC Barreirense X SPORTING CP
15:00 - 12 Mar 2022
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase / Sul B - Campeonato Nacional
Triatlo - Prova de Apuramento para o Campeonato da Europa Youth
X
Triatlo - Prova de Apuramento para o Campeonato da Europa Youth
15:00 - 12 Mar 2022
Triatlo - Formação
SPORTING CP X AA Coimbra
X
SPORTING CP X AA Coimbra
15:00 - 12 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis - 14.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul - Campeonato Nacional
ADC Benavente X SPORTING CP
X
ADC Benavente X SPORTING CP
15:00 - 12 Mar 2022
Andebol - Juvenis - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 9 - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X AJGPJ Frassati
X
SPORTING CP B X AJGPJ Frassati
15:00 - 12 Mar 2022
Futsal - Infantis B - 16.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
Automobilismo - Rali Serras de Fafe
X
Automobilismo - Rali Serras de Fafe
15:09 - 12 Mar 2022
Automobilismo - Ralis
Ginástica - Campeonato Distrital de TeamGym
X
Ginástica - Campeonato Distrital de TeamGym
15:20 - 12 Mar 2022
Ginástica - Teamgym
SPORTING CP X GD Estoril Praia
X
SPORTING CP X GD Estoril Praia
15:30 - 12 Mar 2022
Futebol Feminino - Iniciados - 16.ª jornada - Campeonato Distrital
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa
X
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa
15:30 - 12 Mar 2022
Natação - Vários escalões
S. Algés Dafundo X SPORTING CP
X
S. Algés Dafundo X SPORTING CP
15:30 - 12 Mar 2022
Pólo Aquático - Seniores - 1.ª jornada do Grupo B - Campeonato Nacional
CP Beja X SPORTING CP B
X
CP Beja X SPORTING CP B
16:00 - 12 Mar 2022
Hóquei em Patins - Equipa B - 14.ª jornada da Série Sul B - Campeonato Nacional
Boxe - Gala de Boxe da Escola João Faleiro
X
Boxe - Gala de Boxe da Escola João Faleiro
16:00 - 12 Mar 2022
Boxe - Vários escalões
CDJ Amoreira X SPORTING CP A
X
CDJ Amoreira X SPORTING CP A
16:00 - 12 Mar 2022
Futsal - Infantis - 16.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
Vilafranquense X SPORTING CP A
X
Vilafranquense X SPORTING CP A
16:30 - 12 Mar 2022
Hóquei em Patins - Benjamins - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série G - Encontro Regional
SPORTING CP X KS Górnik Zabrze
X
SPORTING CP X KS Górnik Zabrze
16:45 - 12 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 6.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup - Amigáveis
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
17:00 - 12 Mar 2022
Voleibol - Seniores Masculinos - 14.ª jornada da 2.ª fase / Série A - Campeonato Nacional
Zambujeira SC X SPORTING CP
X
Zambujeira SC X SPORTING CP
17:00 - 12 Mar 2022
Futsal - Juvenis femininos - 18.ª jornada - Campeonato Distrital
CDE Camões X SPORTING CP B
X
CDE Camões X SPORTING CP B
17:00 - 12 Mar 2022
Andebol - Equipa B - 21.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 - Campeonato Nacional
SPORTING CP X ADC N. Tenões
X
SPORTING CP X ADC N. Tenões
17:00 - 12 Mar 2022
Futsal - Iniciados - 10.ª jornada da 2.ª fase - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Lobatos Volley
X
SPORTING CP X Lobatos Volley
18:00 - 12 Mar 2022
Voleibol - Sub-21 Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP X AD Sanjoanense
X
SPORTING CP X AD Sanjoanense
19:00 - 12 Mar 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Oitavos-de-final - Taça de Portugal
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
19:00 - 12 Mar 2022
Hóquei em Patins - Seniores - Quartos-de-final - Taça de Portugal
SPORTING CP X Gama Barros V.
X
SPORTING CP X Gama Barros V.
20:00 - 12 Mar 2022
Voleibol - Iniciados Masculinos - 1.ª jornada da Série C - Campeonato Nacional
AD Sanjoanense X SPORTING CP
X
AD Sanjoanense X SPORTING CP
21:00 - 12 Mar 2022
Andebol - Seniores - Quartos-de-final - Taça de Portugal
SPORTING CP X UD Oliveirense
X
SPORTING CP X UD Oliveirense
21:30 - 12 Mar 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 21.ª jornada - Campeonato Nacional
13
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (10.ª prova)
X
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (10.ª prova)
08:00 - 13 Mar 2022
Tiro com Arco - Vários escalões
Tiro - Taça José Jacques Pena
X
Tiro - Taça José Jacques Pena
08:30 - 13 Mar 2022
Tiro - Seniores
Domingo, 13 março x
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (10.ª prova)
X
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (10.ª prova)
08:00 - 13 Mar 2022
Tiro com Arco - Vários escalões
Tiro - Taça José Jacques Pena
X
Tiro - Taça José Jacques Pena
08:30 - 13 Mar 2022
Tiro - Seniores
Paintball - 1.ª etapa X-Ball - Lisbon Paintball Series 2022
X
Paintball - 1.ª etapa X-Ball - Lisbon Paintball Series 2022
08:30 - 13 Mar 2022
Paintball - Equipa
Ténis de Mesa - Torneio de Ténis de Mesa da Marinha Grande
X
Ténis de Mesa - Torneio de Ténis de Mesa da Marinha Grande
09:00 - 13 Mar 2022
Ténis de mesa - Formação
Carnide Clube B X SPORTING CP
X
Carnide Clube B X SPORTING CP
09:00 - 13 Mar 2022
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-C - Taça Distrital
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
X
Kempo - WAC World All Styles Open Championship
09:00 - 13 Mar 2022
Kempo - Formação
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa
X
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa
09:00 - 13 Mar 2022
Natação - Vários escalões
SPORTING CP X CDJ Amoreira
X
SPORTING CP X CDJ Amoreira
09:00 - 13 Mar 2022
Futsal - Benjamins - 16.ª jornada da Série 2 - Campeonato Distrital
SPORTING CP B X Paço Arcos C. B
X
SPORTING CP B X Paço Arcos C. B
09:15 - 13 Mar 2022
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B - Taça Distrital
Atletismo - Aliadas da Pista
X
Atletismo - Aliadas da Pista
09:30 - 13 Mar 2022
Atletismo - Vários escalões
Ginástica - 1.º Apuramento para o Campeonato da Europa de Trampolins
X
Ginástica - 1.º Apuramento para o Campeonato da Europa de Trampolins
10:00 - 13 Mar 2022
Ginástica - Teamgym
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
X
Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
10:30 - 13 Mar 2022
Bilhar - Carambola
Ginástica - Campeonato Distrital de TeamGym
X
Ginástica - Campeonato Distrital de TeamGym
10:45 - 13 Mar 2022
Ginástica - Teamgym
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
11:00 - 13 Mar 2022
Futebol Feminino - Iniciados - 20.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X AC Cacém
X
SPORTING CP X AC Cacém
11:00 - 13 Mar 2022
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 20.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 - Campeonato Distrital
FC Barreirense X SPORTING CP
X
FC Barreirense X SPORTING CP
11:00 - 13 Mar 2022
Futebol Formação - Iniciados - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Carnide Clube
X
SPORTING CP X Carnide Clube
11:15 - 13 Mar 2022
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da Série Sul B - Taça Nacional
SPORTING CP X CA Patameiras
X
SPORTING CP X CA Patameiras
11:30 - 13 Mar 2022
Futsal - Traquinas - 16.ª jornada da Liga E1 - Campeonato Distrital
GD Toledos X SPORTING CP
X
GD Toledos X SPORTING CP
12:00 - 13 Mar 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 19.ª jornada - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X Belenenses B
X
SPORTING CP B X Belenenses B
12:00 - 13 Mar 2022
Andebol - Iniciados B - 1.ª jornada da Zona 6 / Fase Complementar / Série A - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
12:00 - 13 Mar 2022
Futsal - Iniciados Femininos - 19.ª jornada - Campeonato Distrital
Atletismo - Taça da Europa de Lançamentos de Leiria
X
Atletismo - Taça da Europa de Lançamentos de Leiria
12:05 - 13 Mar 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X Brøndby IF
X
SPORTING CP X Brøndby IF
12:45 - 13 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - Meias-finais da Algarve Cup - Amigáveis
SPORTING CP B X CD P. Arcos B
X
SPORTING CP B X CD P. Arcos B
14:00 - 13 Mar 2022
Hóquei em Patins - Escolares - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série I - Encontro Regional
SPORTING CP X Santarém BC
X
SPORTING CP X Santarém BC
14:30 - 13 Mar 2022
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 4.ª jornada da Série Sul A - Taça Nacional
SPORTING CP A X CD P. Arcos A
X
SPORTING CP A X CD P. Arcos A
15:00 - 13 Mar 2022
Hóquei em Patins - Escolares - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série H - Encontro Regional
Vitória SC X SPORTING CP
X
Vitória SC X SPORTING CP
15:00 - 13 Mar 2022
Futebol Formação - Juniores - 5.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
AV Atlântico X SPORTING CP
X
AV Atlântico X SPORTING CP
15:00 - 13 Mar 2022
Voleibol - Infantis Femininos - - Torneio Prof. Adelaide Patrício
SPORTING CP X CS Marítimo
X
SPORTING CP X CS Marítimo
15:00 - 13 Mar 2022
Futebol Feminino - Seniores - Quartos-de-final - Taça de Portugal
SPORTING CP X KRC Genk
X
SPORTING CP X KRC Genk
15:00 - 13 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 3.º e 4.º lugares da Algarve Cup - Amigáveis
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa
X
Natação - Campeonato de Inverno de Lisboa
15:30 - 13 Mar 2022
Natação - Vários escalões
SPORTING CP X GC Vilacondense
X
SPORTING CP X GC Vilacondense
16:00 - 13 Mar 2022
Voleibol - Seniores Femininos - 14.ª jornada da 2.ª fase / Série A - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X Acad. Lumiar
X
SPORTING CP B X Acad. Lumiar
16:30 - 13 Mar 2022
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-A - Taça Distrital
Seixal Clube X SPORTING CP
X
Seixal Clube X SPORTING CP
17:00 - 13 Mar 2022
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da Série Sul A - Campeonato Nacional
CPCCD M. Corvo X SPORTING CP
X
CPCCD M. Corvo X SPORTING CP
17:00 - 13 Mar 2022
Futsal - Juvenis masculinos - 10.ª jornada da 2.ª fase - Campeonato Nacional
A. Stuart HC X SPORTING CP
X
A. Stuart HC X SPORTING CP
17:00 - 13 Mar 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Quartos-de-final - Taça de Portugal
Cascais WPC X SPORTING CP
X
Cascais WPC X SPORTING CP
17:00 - 13 Mar 2022
Pólo Aquático - Equipa B - Campeonato de Portugal A2 - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
18:00 - 13 Mar 2022
Futsal - Juniores femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série F - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Lusófona VC
X
SPORTING CP X Lusófona VC
18:00 - 13 Mar 2022
Voleibol - Iniciados Femininos - 3.ª jornada da Série C - Campeonato Nacional
AC Lamego X SPORTING CP
X
AC Lamego X SPORTING CP
18:00 - 13 Mar 2022
Andebol - Juniores - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CV Oeiras
X
SPORTING CP X CV Oeiras
20:00 - 13 Mar 2022
Voleibol - Cadetes Femininos - 4.ª jornada da Série E - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Eléctrico FC
X
SPORTING CP X Eléctrico FC
20:00 - 13 Mar 2022
Futsal - Seniores masculinos - 19.ª jornada - Campeonato Nacional
14
Moreirense FC X SPORTING CP
X
Moreirense FC X SPORTING CP
20:15 - 14 Mar 2022
Futebol - Equipa principal - 26.ª Jornada - Campeonato Nacional
SL Benfica B X SPORTING CP B
X
SL Benfica B X SPORTING CP B
21:00 - 14 Mar 2022
Bilhar - Carambola - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 - Campeonato Nacional
SPORTING CP A X CB Amadora
X
SPORTING CP A X CB Amadora
21:00 - 14 Mar 2022
Bilhar - Carambola - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 - Campeonato Nacional
Segunda, 14 março x
Moreirense FC X SPORTING CP
X
Moreirense FC X SPORTING CP
20:15 - 14 Mar 2022
Futebol - Equipa principal - 26.ª Jornada - Campeonato Nacional
SL Benfica B X SPORTING CP B
X
SL Benfica B X SPORTING CP B
21:00 - 14 Mar 2022
Bilhar - Carambola - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 - Campeonato Nacional
SPORTING CP A X CB Amadora
X
SPORTING CP A X CB Amadora
21:00 - 14 Mar 2022
Bilhar - Carambola - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul / Série 1 - Campeonato Nacional
15
16
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
X
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
10:00 - 16 Mar 2022
Golfe - Individual
Bahçeşehir KSK X SPORTING CP
X
Bahçeşehir KSK X SPORTING CP
17:00 - 16 Mar 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª mão dos Quartos-de-final - Europe Cup
SPORTING CP X Moreirense FC
X
SPORTING CP X Moreirense FC
18:00 - 16 Mar 2022
Esports - 2 vs. 2 - Grupo A - Liga
Quarta, 16 março x
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
X
Golfe - 3.º Torneio Ordem de Mérito Pitch & Putt
10:00 - 16 Mar 2022
Golfe - Individual
Bahçeşehir KSK X SPORTING CP
X
Bahçeşehir KSK X SPORTING CP
17:00 - 16 Mar 2022
Basquetebol - Seniores masculinos - 2.ª mão dos Quartos-de-final - Europe Cup
SPORTING CP X Moreirense FC
X
SPORTING CP X Moreirense FC
18:00 - 16 Mar 2022
Esports - 2 vs. 2 - Grupo A - Liga
17
Bilhar - Taça de Portugal Individual
X
Bilhar - Taça de Portugal Individual
21:00 - 17 Mar 2022
Bilhar - Carambola
Bilhar - Taça de Portugal Individual
X
Bilhar - Taça de Portugal Individual
21:00 - 17 Mar 2022
Bilhar - Carambola
Quinta, 17 março x
Bilhar - Taça de Portugal Individual
X
Bilhar - Taça de Portugal Individual
21:00 - 17 Mar 2022
Bilhar - Carambola
Bilhar - Taça de Portugal Individual
X
Bilhar - Taça de Portugal Individual
21:00 - 17 Mar 2022
Bilhar - Carambola
18
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
09:15 - 18 Mar 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
10:45 - 18 Mar 2022
Atletismo - Seniores
Sexta, 18 março x
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
09:15 - 18 Mar 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
10:45 - 18 Mar 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
11:10 - 18 Mar 2022
Atletismo - Seniores
Dep. La Coruña X SPORTING CP
X
Dep. La Coruña X SPORTING CP
14:20 - 18 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis - 1.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup - Amigáveis
Portimonense SC X SPORTING CP
X
Portimonense SC X SPORTING CP
15:40 - 18 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis - 2.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup - Amigáveis
ISR X SPORTING CP
X
ISR X SPORTING CP
17:00 - 18 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis - 3.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup - Amigáveis
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
17:10 - 18 Mar 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
17:55 - 18 Mar 2022
Atletismo - Seniores
Bilhar - Taça de Portugal Individual
X
Bilhar - Taça de Portugal Individual
21:00 - 18 Mar 2022
Bilhar - Carambola
Bilhar - Taça de Portugal Individual
X
Bilhar - Taça de Portugal Individual
21:00 - 18 Mar 2022
Bilhar - Carambola
SPORTING CP X Vitória SC
X
SPORTING CP X Vitória SC
21:00 - 18 Mar 2022
Voleibol - Seniores Femininos - Meias-finais - Taça de Portugal
19
Basquetebol - Convívio de Mini 8 / Mini 10 da ABL
X
Basquetebol - Convívio de Mini 8 / Mini 10 da ABL
09:00 - 19 Mar 2022
Basquetebol - Formação
GS Loures X SPORTING CP
X
GS Loures X SPORTING CP
09:00 - 19 Mar 2022
Futebol Feminino - Infantis - 17.ª jornada da Série 2 - Campeonato Distrital
Sábado, 19 março x
Basquetebol - Convívio de Mini 8 / Mini 10 da ABL
X
Basquetebol - Convívio de Mini 8 / Mini 10 da ABL
09:00 - 19 Mar 2022
Basquetebol - Formação
GS Loures X SPORTING CP
X
GS Loures X SPORTING CP
09:00 - 19 Mar 2022
Futebol Feminino - Infantis - 17.ª jornada da Série 2 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X Casa Pia AC
X
SPORTING CP X Casa Pia AC
09:00 - 19 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 17.ª jornada da Série 5 - Campeonato Distrital
Judo - Taça da Europa de Juniores de Coimbra
X
Judo - Taça da Europa de Juniores de Coimbra
09:00 - 19 Mar 2022
Judo - Formação
SPORTING CP X Maria Pia SC
X
SPORTING CP X Maria Pia SC
09:15 - 19 Mar 2022
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-C - Taça Distrital
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting (1.ª prova)
X
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting (1.ª prova)
09:30 - 19 Mar 2022
Automobilismo - Karting
Andebol - Encontro 21 de Inverno
X
Andebol - Encontro 21 de Inverno
09:30 - 19 Mar 2022
Andebol - Minis
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato do Mundo em Pista Coberta
09:45 - 19 Mar 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP B X AC Cacém
X
SPORTING CP B X AC Cacém
10:00 - 19 Mar 2022
Andebol - Juvenis B - 2.ª jornada da Zona 6 / Fase Complementar / Série B - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SG Sacavenense
X
SPORTING CP X SG Sacavenense
10:30 - 19 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 17.ª jornada da Série 5 - Campeonato Distrital
SG Sacavenense X SPORTING CP
X
SG Sacavenense X SPORTING CP
10:30 - 19 Mar 2022
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 17.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
Oriental Lisboa X SPORTING CP
X
Oriental Lisboa X SPORTING CP
10:30 - 19 Mar 2022
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 17.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
CM Carcavelos X SPORTING CP
X
CM Carcavelos X SPORTING CP
11:00 - 19 Mar 2022
Voleibol - Infantis Femininos - 3.ª jornada da Série B - Torneio Prof. Adelaide Patrício
SPORTING CP X CS Marítimo
X
SPORTING CP X CS Marítimo
11:00 - 19 Mar 2022
Futebol Feminino - Seniores - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Portimonense SC
X
SPORTING CP X Portimonense SC
11:15 - 19 Mar 2022
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 9.ª jornada da Série Sul A - Taça Nacional
SPORTING CP X CA Queluz
X
SPORTING CP X CA Queluz
11:15 - 19 Mar 2022
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F2G1 - Campeonato Distrital
Atletismo - Campeonato Nacional de Masters em Pista Coberta
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Masters em Pista Coberta
12:00 - 19 Mar 2022
Atletismo - Masters
CDO Moscavide X SPORTING CP
X
CDO Moscavide X SPORTING CP
12:00 - 19 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 17.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X FC Outurela
X
SPORTING CP X FC Outurela
12:00 - 19 Mar 2022
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 17.ª jornada da Série 7 - Campeonato Distrital
SC Braga X SPORTING CP
X
SC Braga X SPORTING CP
12:20 - 19 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis - 4.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup - Amigáveis
Atletismo - Jornadas de Lançamentos da ADAL (3.ª etapa)
X
Atletismo - Jornadas de Lançamentos da ADAL (3.ª etapa)
13:00 - 19 Mar 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X AGF Aarhus
X
SPORTING CP X AGF Aarhus
13:40 - 19 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis - 5.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup - Amigáveis
SPORTING CP X SL Olivais
X
SPORTING CP X SL Olivais
13:45 - 19 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 17.ª jornada da Série 3 - Campeonato Distrital
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
14:00 - 19 Mar 2022
Voleibol - Juvenis Femininos - 4.ª jornada da Série D - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Clube Galitos
X
SPORTING CP X Clube Galitos
15:00 - 19 Mar 2022
Xadrez - Equipas - Ronda 6 da Série B - Campeonato Nacional
AD Sintra Volei X SPORTING CP
X
AD Sintra Volei X SPORTING CP
15:00 - 19 Mar 2022
Voleibol - Cadetes Femininos - 5.ª jornada da Série E - Campeonato Nacional
EF Belém Oeiras X SPORTING CP
X
EF Belém Oeiras X SPORTING CP
15:00 - 19 Mar 2022
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 17.ª jornada da Série 4 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X CX Sintra D
X
SPORTING CP X CX Sintra D
15:00 - 19 Mar 2022
Xadrez - Equipas - Ronda 4 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X SC Marinhense
X
SPORTING CP X SC Marinhense
15:00 - 19 Mar 2022
Hóquei em Patins - Seniores - 21.ª jornada da 1.ª fase - Campeonato Nacional
CA Feira X SPORTING CP
X
CA Feira X SPORTING CP
15:00 - 19 Mar 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 1.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Futsal Feijó
X
SPORTING CP X Futsal Feijó
15:00 - 19 Mar 2022
Futsal - Iniciados Femininos - 20.ª jornada - Campeonato Distrital
GR Ol. Basto X SPORTING CP
X
GR Ol. Basto X SPORTING CP
15:00 - 19 Mar 2022
Futsal - Benjamins - 17.ª jornada da Série 2 - Campeonato Distrital
SPORTING CP X FC København
X
SPORTING CP X FC København
15:00 - 19 Mar 2022
Futebol Formação - Juvenis - 6.ª jornada do Grupo A da Algarve Cup - Amigáveis
Lousã VC X SPORTING CP
X
Lousã VC X SPORTING CP
15:00 - 19 Mar 2022
Voleibol - Iniciados Masculinos - 2.ª jornada da