Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Calendário

Maio 2024

maio 2024
01 Qua
15:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
04 Sáb
17:00
Ac. Viseu FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo 1.º de Maio (Viseu)
05 Dom
11:00
GS Loures VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo Conde Mendia (Zambujal)
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING CP VS UD Ponte Frielas Futebol Formação
Futebol Formação - 27.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
15:00
SPORTING CP VS UD Oliveirense Futebol Formação
Futebol Formação - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11 Sáb
10:30
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 do Complexo Desportivo Dr. António Pimenta Machado (Guimarães)
11:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol Formação
Futebol Formação - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS SC Farense Futebol Formação
Futebol Formação - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
17:00
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol Formação
Futebol Formação - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
12 Dom
10:00
Futebol Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 28.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS "O Elvas" CAD Futebol Formação
Futebol Formação - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
18 Sáb
11:00
SPORTING CP VS FC Famalicão Futebol Formação
Futebol Formação - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
19 Dom
11:00
CD Tondela VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Parque de Jogos do Bairro Novo (Tondela)
11:00
EFBO AD VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 14.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo Desportivo do Carenque (Belas)
24 Sex
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA BTV
25 Sáb
16:00
SC Salgueiros VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 15.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Complexo Desportivo de Campanhã (Porto)
26 Dom
08:45
Oriental Lisboa VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - 30.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo do Ferroviário (Marvila, Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS SC Estrela Futebol Formação
Futebol Formação - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo
29
30
1
SPORTING CP X FC Porto
X
SPORTING CP X FC Porto
15:00 - 01 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Quarta, 01 maio x
SPORTING CP X FC Porto
X
SPORTING CP X FC Porto
15:00 - 01 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
2
3
4
Ac. Viseu FC X SPORTING CP
X
Ac. Viseu FC X SPORTING CP
17:00 - 04 maio 2024
Futebol Formação - Sub-19 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Sábado, 04 maio x
Ac. Viseu FC X SPORTING CP
X
Ac. Viseu FC X SPORTING CP
17:00 - 04 maio 2024
Futebol Formação - Sub-19 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
5
GS Loures X SPORTING CP
X
GS Loures X SPORTING CP
11:00 - 05 maio 2024
Futebol Formação - Sub-16 - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
11:00 - 05 maio 2024
Futebol Formação - Sub-15 - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Domingo, 05 maio x
GS Loures X SPORTING CP
X
GS Loures X SPORTING CP
11:00 - 05 maio 2024
Futebol Formação - Sub-16 - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
11:00 - 05 maio 2024
Futebol Formação - Sub-15 - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
11:00 - 05 maio 2024
Futebol Formação - Sub-17 - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X UD Ponte Frielas
X
SPORTING CP X UD Ponte Frielas
11:00 - 05 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 27.ª jornada - Campeonato Distrital
SPORTING CP X UD Oliveirense
X
SPORTING CP X UD Oliveirense
15:00 - 05 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
6
7
8
9
10
11
Vitória SC X SPORTING CP
X
Vitória SC X SPORTING CP
10:30 - 11 maio 2024
Futebol Formação - Sub-17 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CS Marítimo
X
SPORTING CP X CS Marítimo
11:00 - 11 maio 2024
Futebol Formação - Sub-15 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Sábado, 11 maio x
Vitória SC X SPORTING CP
X
Vitória SC X SPORTING CP
10:30 - 11 maio 2024
Futebol Formação - Sub-17 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CS Marítimo
X
SPORTING CP X CS Marítimo
11:00 - 11 maio 2024
Futebol Formação - Sub-15 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X SC Farense
X
SPORTING CP X SC Farense
15:00 - 11 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Vitória SC
X
SPORTING CP X Vitória SC
17:00 - 11 maio 2024
Futebol Formação - Sub-19 - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
12
Futebol Benfica X SPORTING CP
X
Futebol Benfica X SPORTING CP
10:00 - 12 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 28.ª jornada - Campeonato Distrital
SPORTING CP X "O Elvas" CAD
X
SPORTING CP X "O Elvas" CAD
11:00 - 12 maio 2024
Futebol Formação - Sub-16 - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção - Campeonato Nacional
Domingo, 12 maio x
Futebol Benfica X SPORTING CP
X
Futebol Benfica X SPORTING CP
10:00 - 12 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 28.ª jornada - Campeonato Distrital
SPORTING CP X "O Elvas" CAD
X
SPORTING CP X "O Elvas" CAD
11:00 - 12 maio 2024
Futebol Formação - Sub-16 - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção - Campeonato Nacional
13
14
15
16
17
18
SPORTING CP X FC Famalicão
X
SPORTING CP X FC Famalicão
11:00 - 18 maio 2024
Futebol Formação - Sub-19 - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Sábado, 18 maio x
SPORTING CP X FC Famalicão
X
SPORTING CP X FC Famalicão
11:00 - 18 maio 2024
Futebol Formação - Sub-19 - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
19
CD Tondela X SPORTING CP
X
CD Tondela X SPORTING CP
11:00 - 19 maio 2024
Futebol Formação - Sub-15 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
EFBO AD X SPORTING CP
X
EFBO AD X SPORTING CP
11:00 - 19 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 14.ª jornada - Campeonato Distrital
Domingo, 19 maio x
CD Tondela X SPORTING CP
X
CD Tondela X SPORTING CP
11:00 - 19 maio 2024
Futebol Formação - Sub-15 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
EFBO AD X SPORTING CP
X
EFBO AD X SPORTING CP
11:00 - 19 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 14.ª jornada - Campeonato Distrital
20
21
22
23
24
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
17:00 - 24 maio 2024
Futebol Formação - Sub-19 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Sexta, 24 maio x
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
17:00 - 24 maio 2024
Futebol Formação - Sub-19 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
25
SC Salgueiros X SPORTING CP
X
SC Salgueiros X SPORTING CP
16:00 - 25 maio 2024
Futebol Formação - Sub-15 - 15.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Sábado, 25 maio x
SC Salgueiros X SPORTING CP
X
SC Salgueiros X SPORTING CP
16:00 - 25 maio 2024
Futebol Formação - Sub-15 - 15.ª jornada do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
26
Oriental Lisboa X SPORTING CP
X
Oriental Lisboa X SPORTING CP
08:45 - 26 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 30.ª jornada - Campeonato Distrital
SPORTING CP X SC Estrela
X
SPORTING CP X SC Estrela
11:00 - 26 maio 2024
Futebol Formação - Sub-16 - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção - Campeonato Nacional
Domingo, 26 maio x
Oriental Lisboa X SPORTING CP
X
Oriental Lisboa X SPORTING CP
08:45 - 26 maio 2024
Futebol Formação - Sub-14 - 30.ª jornada - Campeonato Distrital
SPORTING CP X SC Estrela
X
SPORTING CP X SC Estrela
11:00 - 26 maio 2024
Futebol Formação - Sub-16 - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção - Campeonato Nacional
27 hoje
28
29
30
31
1
2