Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Maio 2024

maio 2024
01 Qua
15:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
04 Sáb
17:00
Ac. Viseu FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-19 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo 1.º de Maio (Viseu)
05 Dom
11:00
SPORTING CP VS UD Ponte Frielas Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 27.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-17 - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-15 - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)
11:00
GS Loures VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-16 - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo Conde Mendia (Zambujal)
15:00
SPORTING CP VS UD Oliveirense Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11 Sáb
10:30
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-17 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 do Complexo Desportivo Dr. António Pimenta Machado (Guimarães)
11:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-15 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS SC Farense Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
17:00
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-19 - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
12 Dom
10:00
Futebol Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 28.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS "O Elvas" CAD Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-16 - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
18 Sáb
11:00
SPORTING CP VS FC Famalicão Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-19 - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
19 Dom
11:00
CD Tondela VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-15 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Parque de Jogos do Bairro Novo (Tondela)
11:00
EFBO AD VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 14.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo Desportivo do Carenque (Belas)
24 Sex
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-19 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA BTV
25 Sáb
16:00
SC Salgueiros VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-15 - 15.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Complexo Desportivo de Campanhã (Porto)
26 Dom
08:45
Oriental Lisboa VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-14 - 30.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo do Ferroviário (Marvila, Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS SC Estrela Futebol Formação
Futebol Formação - Sub-16 - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting