Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Fevereiro 2022

fevereiro 2022
02 Qua
18:00
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo A (Colômbia 0-3 BRASIL), SND Arena (Assunción, Paraguai)
21:30
Futsal Feijó VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 16.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal do Laranjeiro
03 Qui
20:00
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 4.ª jornada do Grupo A (BRASIL 2-0 Uruguai), SND Arena (Assunción, Paraguai)
04 Sex
19:00
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - Meias-finais (PORTUGAL 3-2 Espanha), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos)
05 Sáb
10:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 12.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão do Complexo Desportivo de Alcabideche
15:00
ACSD Arroja VS SPORTING CP A Futsal
Futsal - Infantis - 12.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da EB 2/3 Moinhos da Arroja (Porto Pinheiro)
15:00
SPORTING CP B VS AD Marista Futsal
Futsal - Infantis B - 12.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
AM Granja VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Águas Santas II (Corim)
17:00
Futsal Feijó VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 15.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Romeu Correia (Almada)
19:00
Novasemente GD VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal Napoleão Guerra (Anta, Espinho)
21:30
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - Meias-finais [BRASIL 3-3 (1-2 pen.) Uruguai], SND Arena (Assunción, Paraguai)
06 Dom
11:30
SPORTING CP VS CF “Os Torpedos” Futsal
Futsal - Benjamins - 12.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:00
CF Oeiras VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Iniciados B - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão de São Julião da Barra (Oeiras)
15:00
SPORTING CP VS CDR “Os Vinhais” Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 15.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
15:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
16:00
GD Chaves VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Rota da Castanha (Carrazedo de Montenegro)
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - Final (Rússia 2-4 PORTUGAL), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos) - JOÃO MATOS, TOMÁS PAÇÓ, PANY VARELA, MIGUEL ÂNGELO, PAULETA, ERICK MENDONÇA E ZICKY TÉ SÃO CAMPEÕES DA EUROPA!
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Iniciados - 5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
18:00
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 3.º e 4.º lugares (BRASIL 3-0 Colômbia), SND Arena (Assunción, Paraguai) - GUITTA 3.º CLASSIFICADO DA COPA AMÉRICA
12 Sáb
11:00
Arcos Valdevez VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Infantis B - 13.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lóios (Lisboa)
14:30
Matosinhos FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal da Senhora da Hora (Matosinhos)
16:00
SPORTING CP VS AD J. Antunes Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:30
AMSAC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
17:30
GCR Nun'Álvares VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão do Grupo Nun'Álvares (Fafe)
18:00
SPORTING CP A VS GROB Futsal
Futsal - Infantis - 13.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SPORTING CP VS ADCR Caxinas PB Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
13 Dom
10:00
SPORTING CP VS ACDR Arneiros Futsal
Futsal - Juniores femininos - 5.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
11:30
SPORTING CP VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal - Traquinas - 13.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
CDR “Os Vinhais” VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 16.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Vinhais (São Domingos de Rana)
14:00
S. João Deus VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 13.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão José Rosa Egipto (Olivais)
17:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 16.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
18:00
SPORTING CP VS CF Sassoeiros Futsal
Futsal - Benjamins B - 13.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16 Qua
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
17 Qui
21:30
CF Oeiras VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Iniciados B - Jogo 1 das Meias-finais do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão de São Julião da Barra (Oeiras)
19 Sáb
12:00
Valejas AC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 14.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão do Valejas AC (Oeiras)
15:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 16.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Desportivo da Boavista (Portimão)
15:00
SPORTING CP VS Valejas AC Futsal
Futsal - Traquinas - 14.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP B VS CF Oeiras Futsal
Futsal - Iniciados B - Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SPORTING CP VS CR Golpilheira Futsal
Futsal - Seniores femininos - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
20 Dom
11:30
A. Amigos Luz VS SPORTING CP A Futsal
Futsal - Infantis - 14.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
16:00
SPORTING CP B VS CF Oeiras Futsal
Futsal - Iniciados B - Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão (se necessário), Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
SPORTING CP VS ACSD Arroja Futsal
Futsal - Benjamins - 14.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
CR Piedense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal do Laranjeiro
17:00
AD Modicus VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Modicus (Sandim, Vila Nova de Gaia)
18:00
SPORTING CP VS ADCR Caxinas PB Futsal
Futsal - Iniciados - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia
18:00
SPORTING CP B VS Atlético CP Futsal
Futsal - Infantis B - 14.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série F do Campeonato Nacional, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
23 Qua
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do Estádio SL Benfica (Lisboa)
25 Sex
17:30
SPORTING CP VS CRC Qta Lombos Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Quartos-de-final da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé
26 Sáb
14:00
GCR Nun'Álvares VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - Meias-finais da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé
16:00
CD Graça VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Infantis B - 8.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Manuel Castelbranco (Lisboa)
17:30
SPORTING CP VS Eléctrico FC Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Meias-finais da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé
27 Dom
11:30
SPORTING CP VS Ac. Johnson Futsal
Futsal - Traquinas - 8.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
CA Patameiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 8.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão da Escola EB 2/3 de Moinhos da Arroja (Porto Pinheiro)
17:00
SPORTING CP VS CDR “Os Vinhais” Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 11.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:30
Leões P. Salvo VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Iniciados B - Jogo 1 da Final do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
18:00
SPORTING CP A VS CA Patameiras Futsal
Futsal - Infantis - 8.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:15
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Lisboa)
20:45
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Final da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé