Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Junho 2022

junho 2022
01 Qua
21:30
CENAP VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Jogo 1 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense (Cacia, Aveiro)
04 Sáb
11:00
Parede FC B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 7.ª jornada da Série C da Taça APL, Pavilhão Municipal da Parede
12:00
SPORTING CP VS CENAP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Jogo 2 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
GD Sesimbra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 10.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do GD Sesimbra (Sesimbra)
15:30
HC Lourinhã VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 7.ª jornada da Série A da Taça APL, Pavilhão Gimnodesportivo da Lourinhã
18:30
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 10.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo de Murches
20:00
HC Turquel VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 11.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
20:30
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
05 Dom
11:30
GD Fabril VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 7.ª jornada da Série D da Taça APL, Pavilhão Vítor Domingos (Barreiro)
14:00
SPORTING CP B VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 7.ª jornada da Série A da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16:00
SPORTING CP VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 11.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:30
SPORTING CP B VS Entroncamento Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
07 Ter
20:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo 3 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
08 Qua
21:30
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 12.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
09 Qui
21:00
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 11.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
10 Sex
12:00
CA Feira VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Jogo 1 das Meias-finais do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Fernando Quintino (Santa Maria da Feira)
12:00
SPORTING CP B VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 8.ª jornada da Série C da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
HCP Grândola VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 12.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso (Grândola)
16:00
CD P. Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 11.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Paço de Arcos
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo 4 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
18:00
AD Valongo B VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Valongo
11 Sáb
16:30
AD Oeiras B VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 8.ª jornada da Série A da Taça APL, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
18:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 12.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
18:30
Escola Livre VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão Desportivo da ACR Pessegueiro do Vouga (Vale de Cambra)
12 Dom
11:30
Vilafranquense VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 8.ª jornada da Série A da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
12:00
SPORTING CP VS CA Feira Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Jogo 2 das Meias-finais do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS HC Sintra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 12.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:30
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 13.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 13.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
18:30
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - Jogo 5 das Meias-finais do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15 Qua
22:00
SPORTING CP VS SA Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 14.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16 Qui
15:30
SC Torres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 13.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SC Torres (Torres Vedras)
17:00
SPORTING CP VS HC "Os Tigres" Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 13.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 14.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da AD Oeiras
18:00
Entroncamento VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão José Albano Mateus (Entroncamento)
18:00
SPORTING CP B VS AD Oeiras Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 8.ª jornada da Série D da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18 Sáb
14:00
SPORTING CP A VS HC Sintra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 9.ª jornada da Série A da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:30
SPORTING CP B VS AD Oeiras Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 9.ª jornada da Série C da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:00
FC Alverca VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 14.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do FC Alverca (Alverca)
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 14.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo de Murches
19 Dom
12:30
CD P. Arcos VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 9.ª jornada da Série D da Taça APL, Pavilhão de Paço de Arcos
14:00
SPORTING CP B VS CA C. Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 9.ª jornada da Série A da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 10.ª jornada da Série B da Taça APL, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Jogo 1 da Final do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
19:00
SPORTING CP B VS AD Valongo B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
24 Sex
20:30
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 1.ª jornada do Grupo 1 da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do Clube Infante Sagres (Porto)
22:30
AD Valongo VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 1.ª jornada do Grupo 1 da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do Hóquei Clube da Maia (Maia)
25 Sáb
12:30
CD Paço Arcos VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 10.ª jornada da Série C da Taça APL, Pavilhão de Paço de Arcos
15:00
APAC Tojal VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Escolares - 10.ª jornada da Série A da Taça APL, Pavilhão de São Julião do Tojal
19:00
SPORTING CP VS FC Porto Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 2.ª jornada do Grupo 1 da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do Clube Infante Sagres (Porto)
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Jogo 2 da Final do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
22:00
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 2.ª jornada do Grupo 1 da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do Hóquei Clube da Maia (Maia)
26 Dom
14:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 3.ª jornada do Grupo 1 da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do Hóquei Clube da Maia (Maia)
14:00
SPORTING CP VS UD Oliveirense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 3.ª jornada do Grupo 1 da Fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do Clube Infante Sagres (Porto)
15:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 10.ª jornada da Série A da Taça APL, Pavilhão da Juventude Salesiana (Estoril)
18:00
SPORTING CP B VS Escola Livre Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)