junho 2023
02
Sex
21:30
SPORTING CP VS S. Alenquer B. B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Benjamins -
8.ª jornada da Fase Regular / Série B da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
03
Sáb
15:00
CD Paço Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
11.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
16:45
CD Paço Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
11.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
18:00
SPORTING CP VS S. Alenquer B. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Equipa B masculina -
26.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
18:15
HC Vasco Gama VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
9.ª jornada da Fase Regular / Série B da Taça APL, Pavilhão de Sines
04
Dom
12:30
SPORTING CP VS AD Oeiras Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Escolares -
11.ª jornada da Fase Regular / Série A da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
SPORTING CP VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
12.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:00
HC Turquel VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
12.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
07
Qua
21:30
SPORTING CP VS HC "Os Tigres" Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
12.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
21:30
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
13.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
08
Qui
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
Jogo 1 da Final do Campeonato Placard, Pavilhão n.º 1 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS J. Azeitonense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
12.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:00
Vasco Gama VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
13.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Desportos de Sines
10
Sáb
11:00
SC Torres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Benjamins -
9.ª jornada da Fase Regular / Série B da Taça APL, Pavilhão do SC Torres (Torres Vedras)
15:00
SPORTING CP VS Parede FC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
10.ª jornada da Fase Regular / Série B da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
13.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
19:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
13.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
11
Dom
14:30
S. Alenquer B. VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Escolares -
12.ª jornada d Fase Regular / Série A da Taça APL, Pavilhão do Sport Alenquer e Benfica (Alenquer)
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
Jogo 2 da Final do Campeonato Placard, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
14.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
20:00
SPORTING CP VS S. Alenquer B. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
14.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14
Qua
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
Jogo 3 da Final do Campeonato Placard, Pavilhão n.º 1 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
16
Sex
20:30
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
14.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
17
Sáb
12:30
SPORTING CP VS FC Alverca Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Benjamins -
10.ª jornada da Fase Regular /Série A da Taça APL, Pavilhão do FC Alverca (Alverca)
20:00
APAC Tojal VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
14.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Polidesportivo de São Julião do Tojal
18
Dom
12:30
SPORTING CP VS APAC Tojal Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Escolares -
13.ª jornada da Fase Regular / Série A da Taça APL, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
Jogo 4 da Final do Campeonato Placard, Pavilhão João Rocha
23
Sex
18:00
HC Turquel VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
1.ª jornada da 4.ª fase / 1.ª eliminatória / Grupo 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão do Sport Alenquer e Benfica (Alenquer)
24
Sáb
16:00
SPORTING CP VS OC Barcelos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
2.ª jornada da 4.ª fase / 1.ª eliminatória / Grupo 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão do Sport Alenquer e Benfica (Alenquer)
25
Dom
12:00
SPORTING CP VS AD Valongo Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
3.ª jornada da 4.ª fase / 1.ª eliminatória / Grupo 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão do Sport Alenquer e Benfica (Alenquer)
30
Sex
16:00
FC Porto VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
Quartos-de-final do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão Multiusos de Paredes
19:15
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
1.ª jornada da 4.ª fase / 1.ª eliminatória / Grupo 1 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão Ernesto Silva (Paredes)
20:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-17 masculinos -
1.ª jornada da 4.ª fase / 1.ª eliminatória / Grupo 1 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo do CRPF Lavra (Lavra, Matosinhos)