maio 2024
01
Qua
09:00
Bilhar - Fase Final da Taça de Portugal Individual de Carambola (Francisco Rodrigues) Genérico
Bilhar
- Carambola -
Sala Dr. Henrique Marques - Estádio José Alvalade
09:15
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:15
Paço Arcos D VS SPORTING CP C Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / F6G4-A da Taça Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
09:30
S. Algés Dafundo VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-B da Taça Distrital, Pavilhão Arquitecto Gomes Pereira (Algés)
11:00
SPORTING CP VS ES F. Lencastre Voleibol
Voleibol
- Infantis femininos -
4.ª jornada da 1.ª fase / Série F do Torneio "Professora Adelaide Patrício" de Iniciados, Pavilhão da Escola Básica Fernando Pessoa (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS SL Olivais Futebol Feminino
Futebol Feminino
- Sub-11 -
24.ª jornada da Série 6 da Liga Fut7 Masculina, Campo n.º 6 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS Estoril Praia Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-13 -
24.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-14, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino
- Sub-13 -
20.ª jornada da Série 1 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13 Masculino, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
14:00
SPORTING CP VS CD Paço Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-13 masculinos -
8.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
14:30
Chamusca BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
10.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Básica 2/3 da Chamusca
15:00
SPORTING CP VS FC Porto Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
14.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00
Atletismo - Meeting do Trabalhador Genérico
Atletismo
- Vários escalões -
Estádio 1º Maio - INATEL (Lisboa)
15:00
Gândara Mar VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
- Cadetes femininos -
7.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola João Garcia Bacelar (Tocha)
15:00
SPORTING CP VS ADCR Caxinas Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS Famões CA Voleibol
Voleibol
- Iniciados masculinos -
9.ª jornada da 2.ª fase / Série B do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00
SPORTING CP VS UP Venda Nova Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
6.ª jornada da Série 9 da Liga Extraordinária, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:00
Quarteira BS VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
- Infantis masculinos -
9.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Professor Carlos Gravata (Quarteira)
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol
- Seniores masculinos -
Jogo 4 da Final da Liga, Pavilhão João Rocha - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
16:00
SPORTING CP B VS HC Ponta Delgada Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Equipa B masculina -
27.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16:30
SPORTING CP VS FC Barreirense Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
4.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Domingos Fernandes - Clube Nacional de Natação (Lisboa)
17:00
SPORTING CP VS Vila da Moita Rugby
Rugby
- Seniores masculinos -
1.ª eliminatória da Fase Nacional / Não apurados do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 2 do Estádio Universitário (Lisboa)
17:00
GDEMAM VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
5.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-A da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Básica Maria Alberta Menéres (Tapada das Mercês)
17:30
Santarém BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
11.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Santarém
17:45
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino
- Seniores -
Final da Taça da Liga, Estádio do Restelo
18:00
SPORTING CP VS Falcons PFA Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-9 -
24.ª jornada da Série 3 da Liga Sub-10, Campo n.º 6 do Pólo EUL
18:00
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
11.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
18:00
SPORTING CP VS SC Torres Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-15 masculinos -
9.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
20:15
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
2.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-A da Taça Distrital, Multidesportivo Sporting
03
Sex
18:00
FC Barcelona VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
Meias-finais da Liga dos Campeões da UEFA, Karen Dermichyan Arena (Erevan, Arménia)
22:15
CD Paço Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
9.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
04
Sáb
09:00
SPORTING CP VS Ten. Valdez Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-13 -
25.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital de Sub-12 M, Campo n.º 6 Pólo EUL
09:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
3.ª jornada do 5.º Apuramento do Campeonato Distrital, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
09:00
SPORTING CP VS EF Belém Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-11 -
25.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital de Sub-12, Campo n.º 6 Pólo EUL
09:00
CP Arrupe VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-11 -
25.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital de Sub-12, Colégio Pedro Arrupe (Lisboa)
09:00
Esgrima - Campeonato Nacional Individual Genérico
Esgrima
- Cadetes -
Pavilhão Desportivo Municipal de Mafra
10:00
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Ricardo Belo) Genérico
Bilhar
- Carambola -
Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
10:30
Sporting CP VS 3FFF Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-11 -
25.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital de Sub-12 M, Campo n.º 6 Pólo EUL
10:30
Casa Pia VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-11 -
25.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital de Sub-12 M, Campo n.º 3 Est. Pina Manique (Lisboa)
10:30
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-10 -
25.ª jornada da Série 4 da Liga de Sub-11, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
10:30
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-10 -
25.ª jornada da Série 5 da Liga Sub-11, Campo n.º 6 Pólo EUL
10:30
AC Tojal VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-9 -
25.ª jornada da Série 3 da Liga de Sub-10, Campo Meia Laranja (Sto. Antão Tojal)
11:00
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Francisco Rodrigues) Genérico
Bilhar
- Carambola -
Clube Bilharista da Amadora
12:00
SPORTING CP VS UA Povoense Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-12 -
25.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital de Sub-13 de Fut9, Campo n.º 5 Pólo EUL
12:00
Luna Galaxy VS SPORTING CP Esports
Esports
- Rocket League -
Meias-finais Rocket Master League PT, Online
12:00
Vitória CL VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-12 -
25.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital de Sub-13 de Fut9, Campo do Vitória CL (Lisboa)
12:00
SPORTING CP VS Zambujense Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-9 -
25.ª jornada da Série 4 da Liga de Sub-10, Campo n.º 6 Pólo EUL
13:00
CA Cultural VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado
- Goalball -
Meias-finais da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal Multidesportos Dr. Mário Mexia (Coimbra) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/@ANDDVISLIVE
13:30
UA Povoense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL
- Sub-11 -
25.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital de Sub-13 de Fut9, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo da Quinta da Piedade (Póvoa Sta. Iria)
15:00
Atletismo - Olímpico Jovem Distrital Genérico
Atletismo
- Formação -
Pista Municipal Professor Mário Moniz Pereira (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS ABC Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
4.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Andebol
Andebol
- Sub-18 masculinos -
8.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:45
SPORTING CP VS SCU Campelense Futebol Feminino
Futebol Feminino
- Sub-13 -
25.ª jornada da Série 1 do Campeonato Distrital de Fut9 Sub-13 Masculino, Campo do Olivais Sul (Lisboa)
16:00
SPORTING CP B VS Amora FC Futebol
Futebol
- Equipa B -
10.ª jornada da 2.ª fase / Série 2 de Manutenção da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
17:00
Ac. Viseu FC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo 1.º de Maio (Viseu)
18:00
SPORTING CP VS Portimonense SC Futebol
Futebol
- Equipa principal -
32.ª jornada da Liga, Estádio José Alvalade
18:00
OC Barcelos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
26.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Barcelos
18:00
AC Fafe VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
6.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Fafe
18:00
SPORTING CP VS CB Quarteira Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
12.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica / Imortal BC Basquetebol
Basquetebol
- Seniores masculinos -
Meias-finais da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Multiusos de Gondomar
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol
- Seniores masculinos -
Jogo 5 da Final da Liga, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO LIVE STREAMING DA FPV
21:00
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol
- Sub-23 masculinos -
10.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
05
Dom
00:05
Atletismo - World Athletics Relays Genérico
Atletismo
- Seniores -
Bahamas
09:00
Atletismo - Olímpico Jovem Distrital Genérico
Atletismo
- Formação -
Pista Municipal Professor Mário Moniz Pereira (Lisboa)
09:00
Atletismo - Olímpico Jovem Distrital Genérico
Atletismo
- Formação -
Pista Municipal Professor Mário Moniz Pereira (Lisboa)
10:30
Odisseia Basket VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-13 masculinos -
5.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Circuito Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Eça de Queirós (Lisboa)
10:30
Odisseia Basket VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-13 masculinos -
5.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Circuito Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Eça de Queirós (Lisboa)
11:00
SPORTING CP C VS CDE Camões Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
4.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
13.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal)
11:00
GS Loures VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
11.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo Conde Mendia (Zambujal)
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
10.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING CP VS UD Ponte Frielas Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
27.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:15
Sporting CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
6.ª jornada da 2.ª fase da Zona Sul do Camponato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:15
Sporting CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 masculinos -
6.ª jornada da 2.ª fase da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
Seixal FC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Seniores femininos -
10.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Sede do Seixal Futebol Clube (Seixal)
11:30
ACD Ferragudo VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 femininos -
13.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Nave Desportiva de Ferragudo
11:40
CR Bairro Janeiro VS SPORTING CP B Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Celorico Moreira (Miraflores)
11:45
Qta. Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-14 femininos -
6.ª jornada da 2.ª fase da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
14:00
Pinhal Frades VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão do CSS de Pinhal de Frades
15:00
Atletismo - Meeting de Albufeira Genérico
Atletismo
- Seniores -
Pista Atletismo Hotel AP Victória Sports & Beach (Albufeira)
15:00
CA Ouriense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino
- Seniores -
10.ª jornada da 1.ª fase da Liga, Campo da Caridade (Ourém)
15:00
SPORTING CP VS UD Oliveirense Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
13.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
18:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-20 masculinos -
6.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
18:30
SPORTING CP VS HC Mealhada Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
10.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
06
Seg
00:05
Atletismo - World Athletics Relays Genérico
Atletismo
- Seniores -
Bahamas
21:00
CB Amadora VS SPORTING CP Bilhar
Bilhar
- Carambola -
9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora (Amadora)
07
Ter
21:00
SPORTING CP B VS Ginásio C. Sul B Bilhar
Bilhar
- Carambola -
9.ª jornada da 2.ª fase / Manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
08
Qua
21:00
SPORTING CP C VS CB Beja Bilhar
Bilhar
- Carambola -
9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala Dr Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
22:00
SPORTING CP VS Parede FC Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Sub-19 masculinos -
8.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
10
Sex
20:00
SPORTING CP B VS GD Toledos Ténis de mesa
Ténis de mesa
- Equipa B masculina -
11.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Pavilhão dos Bombeiros de Alvalade (Lisboa)
21:00
AB Lisboa / EM VS SPORTING CP D Bilhar
Bilhar
- Carambola -
9.ª jornada da Série 2 da Taça Ernesto Barbeiro, Casa do Concelho de Tomar (Lisboa)
11
Sáb
11:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
14.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
11.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 6 do Complexo Desportivo Dr. António Pimenta Machado (Guimarães)
12:00
SPORTING CP VS FC Porto Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Seniores masculinos -
Meias-finais da Liga dos Campeões da WSE, Pavilhão Rosa Mota - Super Bock Arena (Porto)
14:30
Judo - Campeonato Zonal de Juvenis Genérico
Judo
- Formação -
Pavilhão Multidesportivo do Parque de Jogos 1º de Maio - INATEL (Lisboa)
15:00
GDESSA VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
12.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Professor Luís de Carvalho (Santo António da Charneca, Barreiro)
15:00
SPORTING CP VS SC Farense Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00
CTM Lagos VS SPORTING CP B Ténis de mesa
Ténis de mesa
- Equipa B masculina -
14.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Escola EB 2/3 das Naus (Lagos)
16:00
SPORTING CP B VS SC Braga B Futebol Feminino
Futebol Feminino
- Equipa B -
14.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento do Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
CF Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino
- Sub-19 -
5.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
17:00
SPORTING CP VS Vitória SC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
18:00
GD Estoril Praia VS SPORTING CP Futebol
Futebol
- Equipa principal -
33.ª jornada da Liga, Estádio António Coimbra da Mota (Estoril)
12
Dom
10:00
Futebol Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
28.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
11:00
SPORTING CP B VS CD Mafra Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
6.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
11:30
SPORTING CP VS GDESSA Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 femininos -
14.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
14:15
SPORTING CP VS CA Queluz Basquetebol
Basquetebol
- Sub-18 masculinos -
14.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP C Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
13.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
16:00
SF Damaiense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino
- Seniores -
22.ª jornada da 1.ª fase da Liga, Complexo Desportivo Eugénia e Joaquim Cannas da Silva (Damaia)
17:00
FC Barreirense VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
13.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Ginásio Sede do Futebol Clube Barreirense (Barreiro)
13
Seg
21:00
SPORTING CP VS CB Eborense Bilhar
Bilhar
- Carambola -
10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
14
Ter
21:00
Dragões Lisboa VS SPORTING CP B Bilhar
Bilhar
- Carambola -
10.ª jornada da 2.ª fase / Manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora (Amadora)
15
Qua
21:00
UD Leiria VS SPORTING CP C Bilhar
Bilhar
- Carambola -
10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Estádio Municipal Dr Magalhães Pessoa (Leiria)
16
Qui
21:30
Arsenal Devesa VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
7.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Maximinos (Braga)
18
Sáb
--:--
SPORTING CP VS Rio Ave FC Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
12.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
5.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Ténis de mesa
Ténis de mesa
- Seniores masculinos -
22.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Regimento de Bombeiros de Alvalade (Lisboa)
16:30
Imortal BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 femininos -
14.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal Francisco Neves (Albufeira)
17:00
SPORTING CP VS FC Famalicão Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
13.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
18:00
Ponta Delgada VS SPORTING CP B Hóquei em Patins
Hóquei em Patins
- Equipa B masculina -
12.ª jornada da Série Sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão Sidónio Serpa (Ponta Delgada, Açores)
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol
- Sub-16 masculinos -
14.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
21:30
SPORTING CP VS ADC Benavente Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
8.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
19
Dom
11:00
EFBO AD VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
14.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo Desportivo do Carenque (Belas)
11:00
SPORTING CP VS "O Elvas" CAD Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
12.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
CD Tondela VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
9.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Parque de Jogos do Bairro Novo (Tondela)
--:--
SPORTING CP VS GD Chaves Futebol
Futebol
- Equipa principal -
34.ª jornada da Liga, Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP VS Cautchú Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
6.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
25
Sáb
16:00
SPORTING CP VS Racing Power FC Futebol Feminino
Futebol Feminino
- Sub-19 -
6.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-19 -
14.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal)
18:00
SPORTING CP VS FC Porto Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
6.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18:00
CN Setubalense VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
9.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Naval Setubalense (Setúbal)
26
Dom
--:--
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-17 -
13.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
11:00
Oriental Lisboa VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-14 -
30.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Estádio Municipal Mário Wilson (Oeiras)
11:00
SC Salgueiros VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-15 -
15.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Complexo Desportivo de Campanhã (Porto)
11:00
SPORTING CP VS SC Estrela Futebol Formação
Futebol Formação
- Sub-16 -
13.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
17:15
FC Porto VS SPORTING CP Futebol
Futebol
- Equipa principal -
Final da Taça de Portugal, Estádio Nacional (Oeiras)
30
Qui
15:00
SPORTING CP VS FC Porto Bilhar
Bilhar
- Carambola -
Final da Taça de Portugal de Carambola