Sporting na TV
07 Fev, 2020
Conheça todas as transmissões Leoninas
SEXTA-FEIRA, 7 DE FEVEREIRO
14h00 - 18h00 - YOUTUBE FIFATV
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP (Diogo Mendes / Bruno Rato)
FIFA eClub World Cup (Fase de grupos)
SÁBADO, 8 DE FEVEREIRO
8h30 - 18h00 - IJF TV
Judo / Seniores - Daria Bilodid (-48 kg); Joana Ramos e Taciana Lima César (-52 kg); Georgii Zantaraia (-66 kg)
Grand Slam de Paris
8h30 - 19h00 - LIVESTREAM AN LISBOA
Natação / Absolutos - 44 atletas do Sporting CP
Arena Lisbon International Meeting
10h30 - 17h00 - YOUTUBE FP JUDO
Judo / Cadetes - 17 atletas do Sporting CP
Campeonato Nacional
11h30 - 22h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco; Guilherme Sousa
4.ª Prova do Buffalo Pool Nacional Tour
12h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. C. Infante Sagres
12.ª jornada do Campeonato Nacional
12h20 - YOUTUBE SZÉKELY BUDO-SPORT KFT.
Karate / Juniores - Tiago Duarte (juniores kumite -76 kg)
Campeonato da Europa
12h25 - 15h00 - YOUTUBE FIFATV
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP (Diogo Mendes / Bruno Rato)
FIFA eClub World Cup (Fase de grupos)
14h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - Sporting CP vs. Vitória FC
30.ª jornada da 1.ª fase da Liga Revelação
15h00 - SPORTING TV (após o término do jogo da Liga Revelação)
Hóquei em Patins / Seniores - Sporting CP vs. CD Paço Arcos
16.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
17h00 - 18h25 - YOUTUBE FIFATV
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP (Diogo Mendes / Bruno Rato)
FIFA eClub World Cup (Oitavos-de-final - em caso de apuramento)
17h30 - FACEBOOK AZOR+ PRODUÇÕES / MEOKANAL 751850
Basquetebol / Seniores - SC Lusitânia vs. Sporting CP
19.ª jornada da fase regular da Liga Placard
18h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. SC Espinho
Quartos-de-final da Taça de Portugal
DOMINGO, 9 DE FEVEREIRO
8h00 - YOUTUBE SZÉKELY BUDO-SPORT KFT.
Karate / Juniores – Catarina Rodrigues (sub-21 kumite -50 kg)
Campeonato da Europa
8h30 - 18h00 - IJF TV
Judo / Seniores - Jorge Fonseca (-100 kg)
Grand Slam de Paris
8h30 - 19h00 - LIVESTREAM AN LISBOA
Natação / Absolutos - 44 atletas do Sporting CP
Arena Lisbon International Meeting
10h00 - 16h30 - YOUTUBE FIFATV
Esports / 2 vs. 2 - Sporting CP (Diogo Mendes / Bruno Rato)
FIFA eClub World Cup (Fase final - em caso de apuramento)
11h30 - 17h00 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool - Jorge Tinoco; Guilherme Sousa
4.ª Prova do Buffalo Pool Nacional Tour (em caso de apuramento)
14h20 - RTP 1
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. SL Benfica
17.ª jornada da Liga Placard
14h45 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - AD Ovarense vs. Sporting CP
14.ª jornada da Liga BPI
17h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Portimonense SC
20.ª jornada da Liga NOS
21h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. ACDR Arneiros
2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional
TERÇA-FEIRA, 11 DE FEVEREIRO
20h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Kladno VCZ
2.ª Mão dos Oitavos-de-final da CEV Challenge Cup
QUARTA-FEIRA, 12 DE FEVEREIRO
20h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. AD Ovarense
Oitavos-de-final da Taça Portugal
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.