maio 2024
04
Sáb
15:00
SPORTING CP VS ABC Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
4.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Andebol
Andebol
- Sub-18 masculinos -
8.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
18:00
AC Fafe VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
6.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Fafe
05
Dom
11:00
SPORTING CP C VS CDE Camões Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
4.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
11:40
CR Bairro Janeiro VS SPORTING CP B Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Celorico Moreira (Miraflores)
14:00
Pinhal Frades VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
5.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão do CSS de Pinhal de Frades
18:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Sub-20 masculinos -
6.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
12
Dom
11:00
SPORTING CP B VS CD Mafra Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
6.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP C Andebol
Andebol
- Sub-16 B masculinos -
5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16
Qui
21:30
Arsenal Devesa VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
7.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Maximinos (Braga)
18
Sáb
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
5.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
21:30
SPORTING CP VS ADC Benavente Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
8.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
19
Dom
17:00
SPORTING CP VS Cautchú Andebol
Andebol
- Sub-16 masculinos -
6.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
25
Sáb
18:00
CN Setubalense VS SPORTING CP Andebol
Andebol
- Equipa B masculina -
9.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Naval Setubalense (Setúbal)
18:00
SPORTING CP VS FC Porto Andebol
Andebol
- Seniores masculinos -
6.ª jornada da Fase Final / Grupo A do Campeonato Nacional Andebol 1, Pavilhão João Rocha