outubro 2022
01
Sáb
16:30
Quinta Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
1.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional de Sub-17, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
17:00
GR Ol. Basto VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 B masculinos -
3.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada
18:00
EDC Gondomar VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
1.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Municipal de Baguim do Monte (Gondomar)
18:00
VC Santarém VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
1.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional de Sub-15, Pavilhão Municipal de Santarém - Nave (Santarém)
19:00
SPORTING CP VS Eléctrico FC Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
1.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
02
Dom
15:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional de Sub-19, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
05
Qua
09:00
SPORTING CP B VS CF Sassoeiros Futsal
Futsal
- Sub-15 B masculinos -
4.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão
21:00
SPORTING CP VS ACDR Arneiros Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
2.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
08
Sáb
09:00
ADCRB Boavista VS SPORTING CP A Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
Jogo de Preparação, Pavilhão do Catujal
10:00
ADCRB Boavista VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
- Sub-11 B masculinos -
Jogo de Preparação, Pavilhão do Catujal
14:00
AD Óbidos VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
- Sub-13 B masculinos -
Jogo de Apresentação da AD Óbidos, Pavilhão Municipal de Óbidos
15:30
AD Óbidos (S15) VS SPORTING CP A Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
Jogo de Apresentação da AD Óbidos, Pavilhão Municipal de Óbidos
19:00
GCR Nun'Álvares VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
3.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão do Nun'Álvares (Fafe)
09
Dom
15:00
SPORTING CP VS GMDUP Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00
AD J. Antunes VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Vizela
16:30
CA Desportos VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
- Sub-15 B masculinos -
5ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Recinto Coberto do Clube Académico de Desportos (Póvoa de Santa Iria)
18:00
SPORTING CP VS CR Leões P. Salvo Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
2.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15
Sáb
16:00
SPORTING CP VS FC Azeméis Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
16
Dom
10:30
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
3.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do CS Marítimo (Funchal, Madeira)
17:30
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
2.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
19
Qua
21:00
SPORTING CP VS FC Azeméis Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
4.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
22
Sáb
09:00
SPORTING CP B VS SC Torres Futsal
Futsal
- Sub-15 B masculinos -
7ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
11:30
CD Graça VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
2.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Manuel Castelbranco (Lisboa)
15:00
GD Al. Trabalho VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-17 femininos -
2.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal de Alcochete
16:00
CCRD Burinhosa VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
5.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal da Burinhosa
18:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 femininos -
1.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
21:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
3.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
23
Dom
09:30
CSCM Lisboa VS SPORTING CP A Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
2.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da Junta de Freguesia das Avenidas Novas (Lisboa)
16:00
CRP Ribafria VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Externato Cooperativo da Benedita
17:30
SPORTING CP VS GD Bons Dias Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
2.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo Sporting
18:00
SPORTING CP VS CR Piedense Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
26
Qua
17:00
SPORTING CP VS MNK Futsal Pula Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
1.ª jornada do Grupo 2 da Fase Principal da Liga dos Campeões da UEFA, Town Sports Center (Makarska, Croácia)
27
Qui
17:00
Ayat FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
2.ª jornada do Grupo 2 da Fase Principal da Liga dos Campeões da UEFA, Town Sports Center (Makarska, Croácia)
29
Sáb
12:00
SPORTING CP B VS Clube Carnaxide Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
3.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Multidesportivo Sporting
14:00
SPORTING CP VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal
- Sub-17 femininos -
3.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
16:30
SPORTING CP A VS AD Marista Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
3.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
16:30
Quinta Lombos VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
- Sub-15 B masculinos -
8ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
18:30
SPORTING CP VS Futsal Feijó Futsal
Futsal
- Sub-15 femininos -
2.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
19:30
Novo Vrijeme M. VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
3.ª jornada do Grupo 2 da Fase Principal da Liga dos Campeões da UEFA, Town Sports Center (Makarska, Croácia)
21:00
SPORTING CP VS Novasemente GD Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
4.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
30
Dom
12:00
S. João Deus B VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
- Sub-13 B masculinos -
3.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão José Rosa Egipto (Olivais)
15:00
SPORTING CP VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
5.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00
GDCP Livramento VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 femininos -
1.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Multiusos do Livramento
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
5.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha