Sporting na TV
11 Fev, 2022
Conheça todas as transmissões Leoninas
Semana de clássicos no futebol e hóquei em patins, sem esquecer o regresso das competições europeias, onde o futebol e o andebol retomam a Liga dos Campeões e Liga Europeia, respectivamente.
A Sporting TV leva até todos os Sportinguistas sete transmissões em directo, em mais uma semana cheia de emoções fortes.
SEXTA-FEIRA, 11 DE FEVEREIRO
18h30 - CANAL 11
Futebol / Equipa B masculina - UD Leiria vs. Sporting CP
19.ª jornada da Série B da Liga 3
19h30 - FACEBOOK
Basquetebol / Sub-14 masculinos - Sporting CP vs. Carnide Clube
1.ª jornada da Final four do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital
20h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores masculinos - FC Porto vs. Sporting CP
22.ª jornada da Liga Portugal bwin
21h45 - YOUTUBE
Basquetebol / Sub-14 femininos - UDC Forte vs. Sporting CP
1.ª jornada da Final four do Apuramento do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital
SÁBADO, 12 DE FEVEREIRO
8h30 - NAMINHATERRA TV
Natação / Absolutos - 47 atletas do Sporting CP
Eliminatórias da 1.ª jornada do Meeting Internacional de Lisboa
12h00 - YOUTUBE
Basquetebol / Sub-14 femininos - Estoril BC vs. Sporting CP
2.ª jornada da Final four do Apuramento do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital
14h00 - FACEBOOK
Basquetebol / Sub-14 masculinos - Sporting CP vs. Paço Arcos C.
2.ª jornada da Final four do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital
15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores masculinos - Sporting CP vs. FC Porto
18.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
15h00 - YOUTUBE
Futebol / Seniores femininos - Sporting CP vs. Valadares Gaia FC
Oitavos-de-final da Taça de Portugal
15h00 - FPATLETISMO TV (YOUTUBE / FACEBOOK)
Atletismo / Sub-20 - 16 atletas do Sporting CP
Campeonato Nacional de Pista coberta.
16h30 - NAMINHATERRA TV
Natação / Absolutos - 47 atletas do Sporting CP
Finais da 1.ª jornada do Meeting Internacional de Lisboa (em caso de apuramento)
17h00 - LIVE STREAMING FPV
Voleibol / Seniores masculinos - Castêlo Maia GC vs. Sporting CP
9.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros
17h30 - FACEBOOK
Futsal / Seniores masculinos - AMSAC vs. Sporting CP
Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal
18h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. Vitória FC
17.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1
21h30 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores femininos - Sporting CP vs. CH Carvalhos
4.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional
DOMINGO, 13 DE FEVEREIRO
8h30 - NAMINHATERRA TV
Natação / Absolutos - 47 atletas do Sporting CP
Eliminatórias da 2.ª jornada do Meeting Internacional de Lisboa
9h00 - FPATLETISMO TV (YOUTUBE / FACEBOOK)
Atletismo / Sub-20 - 20 atletas do Sporting CP
Campeonato Nacional de Pista coberta
10h00 - YOUTUBE
Basquetebol / Sub-14 femininos - Paço Arcos C. vs. Sporting CP
3.ª jornada da Final four do Apuramento do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Distrital
11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-15 masculinos - Sporting CP vs. CF “Os Belenenses”
9.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional
15h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-19 masculinos - Sporting CP vs. SC Braga
1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
15h00 - LIVE STREAMING FPV
Voleibol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. AJ Fonte do Bastardo
10.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros
15h00 - FACEBOOK
Basquetebol / Sub-14 masculinos - Sporting CP vs. SL Benfica
3.ª jornada da Final four do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital
16h30 - NAMINHATERRA TV
Natação / Absolutos - 47 atletas do Sporting CP
Finais da 2.ª jornada do Meeting Internacional de Lisboa (em caso de apuramento)
17h00 - LIVE STREAMING FPV
Voleibol / Seniores femininos - Clube Kairós vs. Sporting CP
10.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL
18h30 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. Imortal BC
19.ª jornada da Liga Betclic
SEGUNDA-FEIRA, 14 DE FEVEREIRO
18h15 - ATHLÉ TV
Atletismo / Seniores - Carlos Nascimento (60 m)
Meeting de l’Eure
TERÇA-FEIRA, 15 DE FEVEREIRO
19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores masculinos - Kadetten Schaffhausen vs. Sporting CP
7.ª jornada do Grupo G da Liga Europeia
20h00 - TVI / ELEVEN SPORTS 1
Futebol / Seniores masculinos - Sporting CP vs. Manchester City FC
1.ª mão dos Oitavos-de-final da Liga dos Campeões
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.