Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Calendário

Julho 2022

julho 2022
01 Sex
09:00
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Arosa Genérico
Ginástica - Sofia Correia, Diogo Abreu, Lucas Santos, Pedro Ferreira e Rúben Tavares (trampolim) - Centro de Desportos e Congressos de Arosa (Arosa, Suiça)
09:39
Natação - Jogos do Mediterrâneo Genérico
Natação - Francisco Santos (100 m costas); Francisco Quintas (200 m bruços) - Centro Náutico de Bir El Djir (Oran, Argélia)
10:20
Tiro com Arco - Jogos do Mediterrâneo Genérico
Tiro com Arco - Luís Gonçalves e Tiago Matos (Arco Recurvo - Individual e equipas - em caso de apuramento) - Oran (Argélia)
10:40
Judo - Jogos do Mediterrâneo (Diogo Brites) Genérico
Judo - Eliminatórias -100 kg (Finais às 15h30 - em caso de apuramento) - Centro de Convenções Mohamed-Ben Ahmed (Oran, Argélia)
12:00
Tiro - Jogos do Mediterrâneo (João Costa) Genérico
Tiro - Pistola AC 10 m Individual - Centro de Tiro Hassi Ben Okba (Bir El Djir, Argélia)
15:00
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (1.ª jornada) Genérico
Natação - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
16:00
SPORTING CP VS FC Porto Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
17:00
Atletismo - Jogos do Mediterrâneo Genérico
Atletismo - Vera Barbosa (400 m bareiras); Rúben Antunes (Lançamento do martelo); João Coelho e Cátia Azevedo (400 m); Evelise Veiga (Salto em comprimento) - Estádio Olímpico de Oran (Oran, Argélia)
17:45
SPORTING CP VS HC Braga Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada do Grupo 2 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
17:45
Futebol de Praia - Liga Europeia (Coimbra e Belchior) Genérico
Futebol de Praia - 1.ª jornada do Grupo A da Divisão A (Portugal 8-1 Estónia), Estádio do Viveiro (Nazaré)
18:00
SPORTING CP VS AE Física D Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
21:00
Ginástica - Gala Professor Henrique Reis Pinto Genérico
Ginástica - Pavilhão João Rocha
21:30
Futsal - Campeonato da Europa (Carolina Pedreira) Genérico
Futsal - Meias-finais (Portugal 6-0 Hungria), Pavilhão Multiusos de Gondomar
22:30
SPORTING CP VS UD Oliveirense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 1.ª jornada do Grupo 1 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
02 Sáb
08:00
Surf - Projunior Aveiro Genérico
Surf - Jaime Veselko, Joaquim Trindade e Benedita Teixeira - Praia de São Jacinto (Aveiro)
09:00
Atletismo - Torneio JOMA Jovem / OctaKids VIII Genérico
Atletismo - Pista n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
09:00
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Arosa Genérico
Ginástica - Sofia Correia, Diogo Abreu, Lucas Santos, Pedro Ferreira e Rúben Tavares (trampolim) - Centro de Desportos e Congressos de Arosa (Arosa, Suiça)
09:10
Natação - Jogos do Mediterrâneo Genérico
Natação - Francisco Quintas e Alexis Santos (50 m bruços) - Centro Náutico de Bir El Djir (Oran, Argélia)
09:30
Natação - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada Genérico
Desporto Adaptado - 1.ª sessão da 1.ª jornada - Piscina Municipal de Abrantes
10:00
Judo - Open de Judo da Ilha Terceira Genérico
Judo - Complexo Desportivo da Escola Secundária Vitorino Nemésio (Praia da Vitória, Ilha Terceira, Açores)
11:00
Triatlo - Taça da Europa de Holten Genérico
Triatlo - João Mansos e Inês Oliveira - Holten (Países Baixos)
11:00
Vila Boa do Bispo VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Meias-finais da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal Leonel Fernandes (Seixal)
11:00
Kickboxing - Campeonato Nacional Genérico
Kickboxing - 19 atletas do SPORTING CP - Pavilhão da Senhora da Hora (Matosinhos)
12:00
Basquetebol - Torneio Cidade de Anadia Genérico
Basquetebol - Pavilhão Municipal de Anadia
12:30
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting Genérico
Automobilismo - Henrique Cruz (X30) - Kartódromo de Baltar
13:30
CD Cova Piedade VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - 2.ª ronda do Ramo dos Vencedores da Taça de Portugal, Pavilhão do Castêlo da Maia GC (Castêlo da Maia)
14:00
Golfe - Torneio 10.º Aniversário / 5.ª Ordem de Mérito Genérico
Golfe - Aroeira Pines Classic (Aroeira)
15:00
HC Mealhada VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada do Grupo 2 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
15:00
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-23 e Seniores Genérico
Atletismo - Estádio Universitário de Lisboa
15:30
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (2.ª jornada) Genérico
Natação - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
16:00
Natação - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada Genérico
Desporto Adaptado - 2.ª sessão da 1.ª jornada - Piscina Municipal de Abrantes
16:15
Parede FC VS SPORTING CP A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Meias-finais da Taça APL, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
16:30
CCDM Porto VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - 3.ª ronda do Ramo dos Vencedores da Taça de Portugal, Pavilhão do Castêlo da Maia GC (Castêlo da Maia)
17:00
Atletismo - Jogos do Mediterrâneo Genérico
Atletismo - Lorène Bazolo e Rosalina Santos (200 m); João Coelho e Cátia Azevedo (400 m); Evelise Veiga (Triplo salto); Abdel Larrinaga (110 m barreiras); Olímpia Barbosa (100 m barreiras) - Estádio Olímpico de Oran (Oran, Argélia)
17:30
SPORTING CP A VS AD Oeiras A Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Meias-finais da Taça APL, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
18:36
Atletismo - Night of Athletic Genérico
Atletismo - Juliana Guerreiro (400 m barreiras) - Estádio De Veen (Heusden-Zolder, Bélgica)
19:00
AD Valongo VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 2.ª jornada do Grupo 1 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
19:00
Futebol de Praia - Liga Europeia (Coimbra e Belchior) Genérico
Futebol de Praia - 2.ª jornada do Grupo A da Divisão A (Portugal 8-2 França), Estádio do Viveiro (Nazaré)
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Meias-finais do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
21:00
AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Meias-finais do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
03 Dom
08:00
Surf - Projunior Aveiro Genérico
Surf - Jaime Veselko, Joaquim Trindade e Benedita Teixeira - Praia de São Jacinto (Aveiro)
08:00
Karate - Karate1 Youth League de Poreč Genérico
Karate - Diogo Tojeira (Kumite -61kg) e Afonso Carrapiço (Kumite -55kg) - Centro Desportivo Žatika (Poreč, Croácia)
09:00
Kickboxing - Campeonato Nacional Genérico
Kickboxing - 19 atletas do SPORTING CP - Pavilhão da Senhora da Hora (Matosinhos) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM FACEBOOK.COM/FPKMUAYTHAI
09:00
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (1.ª sessão da 3.ª jornada) Genérico
Natação - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
09:30
Natação - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada Genérico
Desporto Adaptado - 2.ª jornada - Piscina Municipal de Abrantes
09:30
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-23 e Seniores Genérico
Atletismo - Estádio Universitário de Lisboa
09:54
Natação - Jogos do Mediterrâneo Genérico
Natação - Alexis Santos (50 m costas e 200 m estilos) - Centro Náutico de Bir El Djir (Oran, Argélia)
10:00
Atletismo - Corrida de São Pedro Genérico
Atletismo - Fernando Serrão (10 km) - Póvoa de Varzim
10:30
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting Genérico
Automobilismo - Henrique Cruz (X30) - Kartódromo de Baltar
11:00
Sarau Anual VS Ginástica Ginástica
Ginástica - Pavilhão João Rocha
11:15
Castêlo Maia GC VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - 4.ª ronda do Ramo dos Vencedores da Taça de Portugal, Pavilhão do Castêlo da Maia GC (Castêlo da Maia)
11:15
SPORTING CP A VS CD P. Arcos Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.º / 4.º lugares da Taça APL, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
11:45
HC Sintra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada do Grupo 2 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária Fernando Lopes Graça (Parede)
13:30
SPORTING CP VS FC Porto Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - 5.ª ronda do Ramo dos Vencidos da Taça de Portugal, Pavilhão do Castêlo da Maia GC (Castêlo da Maia)
14:00
SPORTING CP VS SC Tomar Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.º / 4.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Mata de Benfica Xadrez
Xadrez - 7.ª ronda da Taça da AXL, Hotel Roma (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Final da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal Leonel Fernandes (Seixal)
15:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Final da Taça APL, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
15:15
Castêlo Maia GC VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - Final da Taça de Portugal, Pavilhão do Castêlo da Maia GC (Castêlo da Maia)
15:30
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (2.ª sessão da 3.ª jornada) Genérico
Natação - Piscina Municipal de Vila Franca de Xira
16:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - 3.ª jornada do Grupo 1 do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional, Pavilhão do HC Turquel (Turquel)
16:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Final do Campeonato Nacional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
16:30
Sarau Anual VS Ginástica Ginástica
Ginástica - Pavilhão João Rocha
18:00
Futsal - Campeonato da Europa (Carolina Pedreira) Genérico
Futsal - Final [Portugal 3-3 (1-4 pen) Espanha], Pavilhão Multiusos de Gondomar
19:00
Futebol de Praia - Liga Europeia (Coimbra e Belchior) Genérico
Futebol de Praia - 2.ª jornada do Grupo A da Divisão A (Portugal 6-4 Suiça), Estádio do Viveiro (Nazaré)
21:00
Sarau Anual VS Ginástica Ginástica
Ginástica - Pavilhão João Rocha
05 Ter
08:11
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida) Genérico
Natação - Eliminatórias dos 200 m livres - Bucareste (Roménia)
10:11
Natação - Jogos do Mediterrâneo Genérico
Natação - Francisco Quintas (100 m bruços); Francisco Santos (200 m costas) - Centro Náutico de Bir El Djir (Oran, Argélia)
15:15
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město Genérico
Desporto Adaptado - Jane Gögel (compound) - Nové Město nad Metují (República Checa)
06 Qua
08:00
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-19, Equipas) - Arena Štark (Belgrado, Sérvia)
16:30
Golfe - 6º Torneio da Ordem de Mérito Pitch & Putt Genérico
Golfe - Aldeia dos Capuchos - Hotel, Golf & Spa (Caparica)
18:30
Atletismo - VI Jornada de Lançamentos da ADAVC Genérico
Atletismo - Lovelhe (Vila Nova de Cerveira)
19:45
Atletismo - III Noite Atlética da AAB Genérico
Atletismo - Estádio 1º de Maio (Braga)
07 Qui
05:30
Surf - Ballito Pro (World Surf League Challenger Series) Genérico
Surf - Teresa Bonvalot (Ronda de 32) - Ballito (KwaZulu-Natal, África Sul)
08:00
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-19, Equipas - em caso de apuramento) - Arena Štark (Belgrado, Sérvia)
08:15
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město Genérico
Desporto Adaptado - Jane Gögel (eliminatórias de arco compound) - Nové Město nad Metují (República Checa)
11:00
Esports - FPF Grande Final Genérico
Esports - BAlmeida (Grupo A) - Plataforma das Artes (Guimarães) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/RTPARENA_FIFA
17:30
NA Penedono VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada da Zona 3 do Encontro Nacional, Pavilhão Desportivo de Salreu
19:45
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa) Genérico
Andebol - 1.ª jornada do Grupo A da Ronda Preliminar (Portugal vs. Polónia) - Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
08 Sex
08:00
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-19, Equipas - em caso de apuramento) - Arena Štark (Belgrado, Sérvia)
09:00
Voleibol - AMB Volley Cup Genérico
Voleibol - Espinho
10:00
Natação - Campeonato Nacional de Masters de Verão Genérico
Natação - Piscinas Municipais Victor Martelo (Reguengos de Monsaraz)
12:30
Triatlo - Taça do Mundo de Paratriatlo de Montreal Genérico
Desporto Adaptado - Filipe Marques (PTS5) - Montreal (Canadá)
13:00
SPORTING CP VS CD Marienses Andebol
Andebol - 2.ª jornada da Zona 3 do Encontro Nacional, Parque Municipal de Antuã
14:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Pool Feminino Genérico
Bilhar - Rute Saraiva (Fase Final) - Hotel Termas do Bicanho (Soure)
14:00
Esports - FPF Grande Final Genérico
Esports - BAlmeida (Oitavos-de-final - em caso de apuramento) - Plataforma das Artes (Guimarães) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/RTPARENA_FIFA
16:00
Infante Sagres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão de Albergaria
17:00
Boxe - Braga Open Boxing Genérico
Boxe - Ayrton Luz e Manuel Fernandes (Quartos-de-final) - Complexo Desportivo da Universidade do Minho (Gualtar)
18:30
CD São Bernardo VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 3.ª jornada da Zona 3 do Encontro Nacional, Pavilhão do Saavedra Guedes (Pardilhó)
19:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa) Genérico
Andebol - 2.ª jornada do Grupo A da Ronda Preliminar (Noruega vs. Portugal) - Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
20:00
SPORTING CP VS HC Turquel Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
21:00
Bilhar - Campeonato Nacional Individual da 1.ª Divisão de Pool Feminino Genérico
Bilhar - Rute Saraiva; Dilsa Mónico (Fase Final, Grupos) - Hotel Termas do Bicanho (Soure)
21:05
Automobilismo - Rally Taça Joaquim Santos Genérico
Automobilismo - Rafael Cardeira / Luís Boiça - Penafiel
09 Sáb
08:00
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida) Genérico
Natação - Eliminatórias dos 100 m livres - Bucareste (Roménia)
08:00
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-19, Equipas - em caso de apuramento) - Arena Štark (Belgrado, Sérvia)
08:30
Tiro - Campeonato Nacional de Carabina Deitado 50 m e Pistola Standard 25 m Genérico
Tiro - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Voleibol - AMB Volley Cup Genérico
Voleibol - Espinho
09:10
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město Genérico
Desporto Adaptado - Jane Gögel (finais de arco compound - em caso de apuramento) - Nové Město nad Metují (República Checa)
09:30
Natação - Campeonato Regional de Infantis (1.ª sessão da 1.ª jornada) Genérico
Natação - Piscina Municipal de Manteigadas (Setúbal)
10:00
Bilhar - Campeonato Nacional Individual da 1.ª Divisão de Pool Feminino Genérico
Bilhar - Rute Saraiva; Dilsa Mónico (Fase Final, Grupos) - Hotel Termas do Bicanho (Soure)
10:00
Natação - Campeonato Nacional de Masters de Verão Genérico
Natação - Piscinas Municipais Victor Martelo (Reguengos de Monsaraz)
11:00
CCP Serpa VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 4.ª jornada da Zona 3 do Encontro Nacional, Pavilhão n.º 1 CD Estarreja (Estarreja)
11:00
Esports - FPF Grande Final Genérico
Esports - BAlmeida (Fase final - em caso de apuramento) - Plataforma das Artes (Guimarães) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM TWITCH.TV/RTPARENA_FIFA
13:00
SPORTING CP VS AD Buarcos Futebol de Praia
Futebol de Praia - 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Estádio de Desportos de Praia - Praia Internacional (Porto)
15:00
SPORTING CP VS HC Sintra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Apuramento do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão de Albergaria
15:20
Automobilismo - Rally Taça Joaquim Santos Genérico
Automobilismo - Rafael Cardeira / Luís Boiça
15:30
Natação - Campeonato Regional de Infantis (2.ª sessão da 1.ª jornada) Genérico
Natação - Piscina Municipal de Manteigadas (Setúbal)
15:30
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-20 Genérico
Atletismo - Estádio Universitário de Lisboa
16:00
Boxe - Braga Open Boxing Genérico
Boxe - Ayrton Luz e Manuel Fernandes (Meias-finais - em caso de apuramento) - Complexo Desportivo da Universidade do Minho (Gualtar)
16:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças Genérico
Atletismo - Estádio Dr. Magalhães Pessoa (Leiria)
16:30
Triatlo - Campeonato Nacional Jovem de Clubes (2.ª etapa) Genérico
Triatlo - Aquapolis Margem norte (Abrantes)
17:00
Futebol - Campeonato da Europa (Alícia Correia, Ana Borges e Diana Silva) Genérico
Futebol Feminino - 1.ª jornada do Grupo C (Portugal 2-2 Suiça) - Leigh Sports Village (Leigh, Inglaterra)
17:00
SL Benfica VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Apuramento do 5.º ao 8.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
17:10
Atletismo - Torneio Olímpico Jovem Nacional Genérico
Atletismo - Carolina Correia (1500 m Iniciados); Inês Lopes (800 m Juvenis); Mónica Pinto (250 m Iniciados); Tiago Rodrigues (Vara Iniciados) - Pista de Atletismo da Sobreda
17:30
SPORTING CP B VS SSCM Paredes B Pólo Aquático
Pólo Aquático - 4.ª jornada do Grupo A / 1.º ao 4.º lugares do Campeonato de Portugal A2, Multidesportivo Sporting
18:00
FC Porto VS SPORTING CP Bilhar
Bilhar - Meias-finais da Taça Portugal de Pool Feminino, Hotel Termas do Bicanho (Soure)
10 Dom
08:00
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-19, Equipas - em caso de apuramento) - Arena Štark (Belgrado, Sérvia)
08:29
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida) Genérico
Natação - Eliminatórias dos 400 m livres - Bucareste (Roménia)
08:30
Tiro - Campeonato Nacional de Carabina Três Posições e Pistola de Percussão Central 25 m Genérico
Tiro - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (7.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Campo Principal do Complexo Desportivo do Real Sport Clube (Massamá)
09:00
Natação - Campeonato Nacional de Masters de Verão Genérico
Natação - Piscinas Municipais Victor Martelo (Reguengos de Monsaraz)
09:00
Paintball - Lisbon Paintball Series 3x3 (3.ª Etapa) Genérico
Paintball - Megacampo (Mafra)
09:00
Voleibol - AMB Volley Cup Genérico
Voleibol - Espinho
09:10
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças Genérico
Atletismo - Estádio Dr. Magalhães Pessoa (Leiria)
09:30
Natação - Campeonato Regional de Infantis (1.ª sessão da 2.ª jornada) Genérico
Natação - Piscina Municipal de Manteigadas (Setúbal)
09:30
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-20 Genérico
Atletismo - Estádio Universitário de Lisboa
09:45
SPORTING CP VS GDC Carvalhos Andebol
Andebol - 5.ª jornada da Zona 3 do Encontro Nacional, Pavilhão Municipal Comendador Adelino Dias Costa (Avanca)
10:15
Atletismo - Taça da AA Aveiro (2.ª jornada) Genérico
Atletismo - Frederico Seitz e Pedro Bernardo (100 m); Daniel Santiago (Disco) - Pista de Atletismo do Estádio Municipal de Vagos
10:30
Judo - Open Internacional de Cadetes da ADJS Genérico
Judo - Bernardo Silva (-55 kg); Rafael Rico, Francisco Caravana e Tomás Fonseca (-60 kg); Diogo Fonseca, Henrique Ferreira e Francisco Almodôvar (-66 kg); Vasco Dinis (-66 kg); Tiago Coutinho (-81 kg); Carlota Pina (-63 kg) - Pavilhão Municipal Cidade de Tomar
10:30
Triatlo - Taça de Portugal (6.ª etapa) Genérico
Triatlo - Aquapolis Margem norte (Abrantes)
11:00
FC Porto VS SPORTING CP Bilhar
Bilhar - 1.ª jornada da Fase final do Campeonato Nacional de Pool Feminino, Hotel Termas do Bicanho (Soure)
11:45
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos Genérico
Atletismo - Vânia Silva (martelo); Cláudia Ferreira (dardo) - Lovelhe (Vila Nova de Cerveira)
12:00
SPORTING CP VS HC Mealhada Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Apuramento do 5.º e 6.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão de Albergaria
12:00
Infante Sagres VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Apuramento do 5.º e 6.º lugares do Campeonato Nacional, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis)
12:15
Varzim SC VS SPORTING CP Futebol de Praia
Futebol de Praia - 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Campo de Futebol de Praia de Aguçadoura (Póvoa de Varzim)
12:30
SPORTING CP B VS Cascais WPC Pólo Aquático
Pólo Aquático - 5.ª jornada do Grupo A / 1.º ao 4.º lugares do Campeonato de Portugal A2, Multidesportivo Sporting
14:00
Bracara VS SPORTING CP Bilhar
Bilhar - 2.ª jornada da Fase final do Campeonato Nacional de Pool Feminino, Hotel Termas do Bicanho (Soure)
14:30
Natação - Campeonato Regional de Infantis (2.ª sessão da 2.ª jornada) Genérico
Natação - Piscina Municipal de Manteigadas (Setúbal)
16:00
CB Pool Master VS SPORTING CP Bilhar
Bilhar - 3.ª jornada da Fase final do Campeonato Nacional de Pool Feminino, Hotel Termas do Bicanho (Soure)
16:00
Boxe - Braga Open Boxing Genérico
Boxe - Ayrton Luz e Manuel Fernandes (Final - em caso de apuramento) - Complexo Desportivo da Universidade do Minho (Gualtar)
19:00
Vitória SC B VS SPORTING CP B Pólo Aquático
Pólo Aquático - 6.ª jornada do Grupo A / 1.º ao 4.º lugares do Campeonato de Portugal A2, Multidesportivo Sporting
19:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa) Genérico
Andebol - 3.ª jornada do Grupo A da Ronda Preliminar (Espanha vs. Portugal) - Pavilhão Multiusos de Gondomar - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
11 Seg
09:00
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-19, Singulares e Pares mistos) - Arena Štark (Belgrado, Sérvia)
09:00
Voleibol - AMB Volley Cup Genérico
Voleibol - Espinho
12 Ter
08:00
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-19, Singulares, Pares e Pares mistos) - Arena Štark (Belgrado, Sérvia)
09:00
Voleibol - AMB Volley Cup Genérico
Voleibol - Espinho
19:00
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo) Genérico
Andebol - 2.ª jornada do Grupo C (Cabo Verde 35-29 Nigéria), Complexo Desportivo Hassan Mostafa (Cairo, Egipto)
19:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa) Genérico
Andebol - 1.ª jornada do Grupo M1 da Ronda Principal (Portugal vs. Dinamarca) - Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
13 Qua
07:00
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series) Genérico
Surf - Luís Perloiro - Playa Pantin (Valdoviño, Espanha)
09:30
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens Genérico
Ténis de mesa - Patrícia Santos (Sub-19, Singulares, Pares e Pares mistos - em caso de apuramento) - Arena Štark (Belgrado, Sérvia)
11:00
Fed. Riojana B VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 1.ª jornada do Grupo B da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão da Escola Básica de Baltar
14:30
SPORTING CP VS CB Burjassot Andebol
Andebol - 1.ª jornada do Grupo C da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão Municipal E. Cristelo (Cristelo)
17:00
Golfe - Circuito Sunset (3.ª prova) Genérico
Golfe - Aldeia dos Capuchos (Caparica)
18:30
Kickboxing - Jogos Mundiais (Tiago Santos) Genérico
Kickboxing - K1 -63,5 kg - Boutwell Auditorium (Birmingham, Estados Unidos da América)
19:00
SPORTING CP VS RU Saint-Gilloise Futebol
Futebol - Jogo de Preparação, Estádio da Belavista (Lagoa)
19:00
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo) Genérico
Andebol - 3.ª jornada do Grupo C (Cabo Verde 24-30 Tunísia), Complexo Desportivo Hassan Mostafa (Cairo, Egipto)
19:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa) Genérico
Andebol - 2.ª jornada do Grupo M1 da Ronda Principal (Hungria 33-30 Portugal) - Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia
20:00
Futebol - Campeonato da Europa (Alícia Correia, Ana Borges e Diana Silva) Genérico
Futebol Feminino - 2.ª jornada do Grupo C (Países Baixos 3-2 Portugal) - Leigh Sports Village (Leigh, Inglaterra)
14 Qui
07:00
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series) Genérico
Surf - Luís Perloiro - Playa Pantin (Valdoviño, Espanha)
12:00
Fermentões/VSC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - 2.ª jornada do Grupo C da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão Multiusos de Paredes
12:15
SPORTING CP VS ACD Monte Andebol
Andebol - 2.ª jornada do Grupo B da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão da Escola Básica de Baltar
21:00
SPORTING CP VS Villarreal CF Futebol
Futebol - Jogo de Preparação, Estádio Algarve (Almancil)
15 Sex
11:00
SPORTING CP VS CD Rio Tinto Andebol
Andebol - 3.ª jornada do Grupo C da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão Multiusos de Astromil
12:00
SPORTING CP VS CA Baltar Andebol
Andebol - 3.ª jornada do Grupo B da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão da Escola Básica de Baltar
16:30
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo) Genérico
Andebol - Quartos-de-final (Angola 23-24 Cabo Verde), Complexo Desportivo Hassan Mostafa (Cairo, Egipto)
18:30
FC Porto VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Quartos-de-final da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão Rota dos Móveis (Lordelo)
19:30
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Andebol
Andebol - Quartos-de-final da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão da Escola Básica 2/3 de Paredes
19:30
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa) Genérico
Andebol - Meias-finais (Suécia 24-25 Portugal) - Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
20:51
Atletismo - Campeonato do Mundo (Dorian Keletela) Genérico
Atletismo - 5.º lugar (10''48) na Ronda Preliminar dos 100 metros, Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
21:10
Atletismo - Campeonato do Mundo (Carolina Costa) Genérico
Atletismo - 25.º lugar (1h36'31'') na Final dos 20 km marcha, Oregon (Estados Unidos da América)
22:10
Ginástica - Jogos Mundiais (Maria Marvão e Dinis Cardoso) Genérico
Ginástica - 5.º lugar na Qualificação de Pares mistos - Legacy Arena (Birmingham, Estados Unidos da América)
16 Sáb
01:05
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo e Jéssica Inchude) Genérico
Atletismo - Auriol Dongmo 3.º lugar (19,38 m) e Jéssica Inchude 17.º lugar (18,01 m) na Qualificação do lançamento do peso, Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
02:50
Atletismo - Campeonato do Mundo (Dorian Keletela) Genérico
Atletismo - 47.º lugar (10''52) nas Eliminatórias dos 100 metros, Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
02:55
Atletismo - Campeonato do Mundo (Roman Kokoshko) Genérico
Atletismo - 15.º lugar (20,02 m) na Qualificação do lançamento do peso, Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
09:00
Judo - Grand Prix de Zagreb (João Fernando) Genérico
Judo - Eliminatórias de -81 kg, Arena Zagreb (Zagreb, Croácia)
11:30
Triatlo - Taça da Europa de Juniores de Tiszaujvaros Genérico
Triatlo - David Abreu (7.º lugar nas Meias-finais - 35'20'' - apurado para a final) - Tiszaujvaros (Hungria)
13:00
SPORTING CP VS BECA Andebol
Andebol - Meias-finais da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão da Escola EB 2/3 de Paredes
13:00
CD B. Perestrelo VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Meias-finais da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão Multiusos de Paredes
14:00
Pesca Desportiva - Campeonato Regional Sénior da ARCPD / Bóia / Água Doce (4.ª prova) Genérico
Pesca Desportiva - Montargil
14:00
SSCM Paredes VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 1.ª jornada da Final Prata do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
14:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional da 3ª Divisão / Zona Sul / Bóia (3.ª prova) Genérico
Pesca Desportiva - Barragem de Odivelas
14:07
Triatlo - Taça da Europa Elite Premium de Tiszaujvaros Genérico
Triatlo - Inês Oliveira (8.º lugar nas Meias-finais - 1h00'46'') - Tiszaujvaros (Hungria)
15:20
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-20 Genérico
Atletismo - 28 atletas do Sporting CP, Pista Municipal de Vagos
15:45
SPORTING CP VS São Domingos FC Futebol de Praia
Futebol de Praia - 12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Campo de Futebol de Praia Francisco Pessoa (Lousa)
16:00
Natação - Festival Regional de Verão de Cadetes Genérico
Natação - Piscina de Santa Iria da Azóia
17:20
Judo - Grand Prix de Zagreb (João Fernando) Genérico
Judo - MEDALHA DE BRONZE em -81 kg, Arena Zagreb (Zagreb, Croácia)
17:30
Atletismo - Prova de Preparação da AA Lisboa Genérico
Atletismo - Pista n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
17:30
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo) Genérico
Andebol - Meias-finais (Marrocos 19-23 Cabo Verde), Complexo Desportivo Hassan Mostafa (Cairo, Egipto)
18:30
Atletismo - Campeonato do Mundo (Patrícia Mamona) Genérico
Atletismo - 10.º lugar na Qualificação do triplo salto, Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
19:00
Atletismo - Campeonato Regional da Milha / Taça da Milha da AAL Genérico
Atletismo - Arruamentos do Estádio Universitário de Lisboa
21:00
SPORTING CP VS Lousada SXXI Pólo Aquático
Pólo Aquático - 2.ª jornada da Final Prata do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
17 Dom
01:10
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo) Genérico
Atletismo - 38.º lugar (11''44) nas Eliminatórias dos 100 metros, Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
02:25
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo) Genérico
Atletismo - 5.º lugar (19,62 m) na Final do lançamento do peso, Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
08:00
Paintball - XBALL Campeonato Regional Norte (3.ª etapa) Genérico
Paintball - Sporting CP A e B - Golden Tulip Braga Hotel & Spa (Braga)
09:00
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (8.ª prova) Genérico
Tiro com Arco - Campo Principal do Complexo Desportivo do Real Sport Clube (Massamá)
09:00
SPORTING CP VS SL Benfica Golfe
Golfe - Aroeira Pines Classic (Aroeira)
09:00
Judo - Grand Prix de Zagreb (Jorge Fonseca) Genérico
Judo - Eliminado na 2.ª ronda, em -100 kg, Arena Zagreb (Zagreb, Croácia)
09:20
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-20 Genérico
Atletismo - 27 atletas do Sporting CP, Pista Municipal de Vagos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/FPATLETISMOTV
10:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional da 3ª Divisão / Zona Sul / Bóia (4.ª prova) Genérico
Pesca Desportiva - Barragem de Odivelas
10:00
Pesca Desportiva - Campeonato Regional Sénior da ARCPD / Bóia / Água Doce (4.ª prova) Genérico
Pesca Desportiva - Montargil
10:00
SPORTING CP VS Leixões SC Futebol de Praia
Futebol de Praia - 13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Campo de Futebol de Praia Francisco Pessoa (Lousa)
11:00
SPORTING CP VS CD Vallecas Andebol
Andebol - 3.º e 4.º lugares da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão Rota dos Móveis (Lordelo)
11:45
Triatlo - Taça da Europa de Juniores de Tiszaujvaros Genérico
Triatlo - David Abreu (27.º lugar na Final - 38'40'') - Tiszaujvaros (Hungria)
13:45
Triatlo - Taça da Europa Elite Premium de Tiszaujvaros Genérico
Triatlo - Inês Oliveira (26.º lugar na Final - 1h03'53'') - Tiszaujvaros (Hungria)
15:30
CA Pacense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 3.ª jornada da Final Prata do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:45
SPORTING CP VS CS Marítimo Andebol
Andebol - Final da Paredes Handball Cup 22, Pavilhão Multiusos de Paredes
16:00
Natação - Festival Regional de Verão de Cadetes Genérico
Natação - Piscina de Santa Iria da Azóia
17:00
Futebol - Campeonato da Europa (Alícia Correia, Ana Borges e Diana Silva) Genérico
Futebol Feminino - 3.ª jornada do Grupo C (Suécia 5-0 Portugal) - Leigh Sports Village (Leigh, Inglaterra)
17:00
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa) Genérico
Andebol - Final (Portugal 35-37 Espanha) - Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
20:08
Atletismo - Campeonato do Mundo (Cátia Azevedo) Genérico
Atletismo - 15.º lugar nas Eliminatórias dos 400 metros (51''55), Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
18 Seg
16:00
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos) Genérico
Futsal - 1.ª jornada do Grupo A (Portugal 11-1 República Checa), Pavilhão Multiusos de Guimarães
20:00
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo) Genérico
Andebol - Final (Egipto 37-25 Cabo Verde), Complexo Desportivo Hassan Mostafa (Cairo, Egipto)
19 Ter
01:10
Atletismo - Campeonato do Mundo (Irina Rodrigues) Genérico
Atletismo - 23.º lugar na Qualificação do lançamento do disco (57,69 m), Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
02:00
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo) Genérico
Atletismo - 33.º lugar nas Eliminatórias dos 200 metros (23''41), Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
02:20
Atletismo - Campeonato do Mundo (Patrícia Mamona) Genérico
Atletismo - 8.º lugar na Final do triplo salto (14,29 m), Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
20:00
SPORTING CP VS AS Roma Futebol
Futebol - Jogo de Preparação, Estádio Algarve (Almancil)
20 Qua
01:47
Atletismo - Campeonato do Mundo (Vera Barbosa) Genérico
Atletismo - 30.º lugar nas Eliminatórias dos 400 metros barreiras (56''79), Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
10:30
SPORTING CP VS Portimonense SC Futebol
Futebol - Jogo de Preparação, Cascade Resort (Lagos)
15:30
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos) Genérico
Futsal - 3.ª jornada do Grupo A (Líbano 2-17 Portugal), Pavilhão Desportivo da Universidade do Minho (Gualtar)
18:00
Atletismo - Provas de Preparação da AA Lisboa Genérico
Atletismo - Pista n.º 2 do Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
19:15
Atletismo - Meeting de Atletismo Cidade Europeia do Desporto 2023 Genérico
Atletismo - Estádio Municipal Manuela Machado (Viana do Castelo)
20:00
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes) Genérico
Basquetebol - Oitavos-de-final (França 54-41 Portugal), Podgorica (Montenegro)
20:15
Atletismo - III Noite Atlética Vaguense Genérico
Atletismo - Anabela Neto - Pista de Atletismo do Estádio Municipal de Vagos
21 Qui
02:45
Atletismo - Campeonato do Mundo (Cátia Azevedo) Genérico
Atletismo - 19.ºlugar nas Meias-finais dos 400 metros (51''79), Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
16:15
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal) Genérico
Futebol de Praia - 1.ª jornada (Japão 5-7 Portugal), Praia de Maspalomas (Gran Canária, Espanha)
17:45
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes) Genérico
Basquetebol - Apuramento do 9.º ao 16.º lugares (Portugal 60-86 Alemanha), Podgorica (Montenegro)
22 Sex
02:20
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira) Genérico
Atletismo - 11.º na Qualificação do triplo salto (16,69 m), Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
15:30
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (1.ª jornada) Genérico
Natação - Piscinas Municipais de Vila Nova de Famalicão
16:00
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos) Genérico
Futsal - Meias-finais (Portugal 10-0 Nova Zelândia), Pavilhão Multiusos de Guimarães
16:15
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal) Genérico
Futebol de Praia - 2.ª jornada (Portugal 5-6 EUA), Praia de Maspalomas (Gran Canária, Espanha)
20:20
Atletismo - Campeonato Absoluto do Porto Genérico
Atletismo - Estádio Professor Dr. Vieira de Carvalho (Maia)
23 Sáb
09:00
Judo - Taça da Europa de Juniores de Praga (Margarida Brás) Genérico
Judo - Eliminatórias de -63 kg, UNYP Arena (Praga, República Checa)
09:00
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (2.ª jornada / 1.ª sessão) Genérico
Natação - Piscinas Municipais de Vila Nova de Famalicão
09:22
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo) Genérico
Rugby - 1.ª jornada do Grupo B (Inglaterra 27-5 Portugal), Praga (Rep. Checa)
09:40
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota) Genérico
Desporto Adaptado - Jogo 3 da 3.ª etapa (ANDDVIS 12-7 SCAVH Lyon), Centro Desportivo de Nikšić (Nikšić, Montenegro)
11:44
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo) Genérico
Rugby - 2.ª jornada do Grupo B (Rep. Checa 54-0 Portugal), Praga (Rep. Checa)
13:15
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes) Genérico
Basquetebol - Apuramento do 13.º ao 16.º lugares (Portugal 82-66 República Checa), Podgorica (Montenegro)
14:06
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo) Genérico
Rugby - 1.ª jornada do Grupo D da 2.ª fase (França 71-0 Portugal), Praga (Rep. Checa)
14:20
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota) Genérico
Desporto Adaptado - Jogo 7 da 3.ª etapa (ANDDVIS 9-12 GC Nikšić), Centro Desportivo de Nikšić (Nikšić, Montenegro)
15:30
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (2.ª jornada / 2.ª sessão) Genérico
Natação - Piscinas Municipais de Vila Nova de Famalicão
16:00
Judo - Taça da Europa de Juniores de Praga (Margarida Brás) Genérico
Judo - 5.º lugar nas Finais de -63 kg, UNYP Arena (Praga, República Checa)
16:28
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo) Genérico
Rugby - 2.ª jornada do Grupo D da 2.ª fase (Escócia 43-0 Portugal), Praga (Rep. Checa)
17:50
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota) Genérico
Desporto Adaptado - Jogo 10 da 3.ª etapa (Chemnitzer BC 8-8 ANDDVIS), Centro Desportivo de Nikšić (Nikšić, Montenegro)
19:00
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal) Genérico
Futebol de Praia - 3.ª jornada (Espanha 7-5 Portugal) - 3.º LUGAR, Praia de Maspalomas (Gran Canária, Espanha)
19:00
Atletismo - Meeting Maia Cidade do Desporto Genérico
Atletismo - 26 atletas do Sporting CP - Estádio Professor Dr. Vieira de Carvalho (Maia)
20:00
Atletismo - Campeonato do Mundo (Evelise Veiga) Genérico
Atletismo - 15.º lugar na Qualificação do salto em comprimento (6,54 m), Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
20:30
SPORTING CP VS Lousada SXXI Pólo Aquático
Pólo Aquático - 1.ª jornada da Fase Final de Prata do Campeonato Nacional, Piscinas Municipais de Lousada
24 Dom
02:00
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira) Genérico
Atletismo - 10.º na Final do triplo salto (16,69 m), Campo Hayward - Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América)
08:00
Paintball - Campeonato Nacional de Airball 2022 Genérico
Paintball - Megacampo (Mafra)
08:30
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota) Genérico
Desporto Adaptado - Jogo 11 da 3.ª etapa (GC Perun 4-13 ANDDVIS), Centro Desportivo de Nikšić (Nikšić, Montenegro)
09:00
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (3.ª jornada / 1.ª sessão) Genérico
Natação - Piscinas Municipais de Vila Nova de Famalicão
09:30
Triatlo - Apuramento de seleção Youth de Cadetes Genérico
Triatlo - Super Sprint - Entre-os-Rios / Sardoura
09:40
Triatlo - Taça de Portugal (7.ª etapa) Genérico
Triatlo - Triatlo Standard - Entre-os-Rios / Sardoura
10:00
Atletismo - Campeonato Absoluto do Porto Genérico
Atletismo - Estádio Professor Dr. Vieira de Carvalho (Maia)
10:50
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota) Genérico
Desporto Adaptado - Jogo 13 da 3.ª etapa (ASD Omero Bergamo 2-12 ANDDVIS), Centro Desportivo de Nikšić (Nikšić, Montenegro)
11:30
CN Povoense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 2.ª jornada da Fase Final de Prata do Campeonato Nacional, Piscinas Municipais de Lousada
14:15
Atletismo - Campeonato do Mundo (João Vieira) Genérico
Atletismo - Final dos 35 km marcha - não terminou a prova, Oregon (Estados Unidos da América)
15:00
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes) Genérico
Basquetebol - Apuramento do 13.º e 14.º lugares (Portugal 57-67 Polónia), Podgorica (Montenegro)
15:30
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (3.ª jornada / 2.ª sessão) Genérico
Natação - Piscinas Municipais de Vila Nova de Famalicão
16:00
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos) Genérico
Futsal - Final [Brasil 5-5 (4-5 pen) Portugal], Pavilhão Multiusos de Guimarães - CAROLINA PEDREIRA E BEATRIZ SANTOS CAMPEÃS DO MUNDO UNIVERSITÁRIAS
16:00
SPORTING CP VS Vitória SC Pólo Aquático
Pólo Aquático - 3.ª jornada da Fase Final de Prata do Campeonato Nacional, Piscinas Municipais de Lousada
19:45
SPORTING CP VS Sevilla FC Futebol
Futebol - Troféu Cinco Violinos, Estádio José Alvalade
25 Seg
17:30
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo) Genérico
Andebol - 1.ª jornada do Grupo A (Eslovénia 25-30 Portugal), Zvolen (Eslováquia)
26 Ter
13:30
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo) Genérico
Andebol - 2.ª jornada do Grupo A (Eslováquia 17-34 Portugal), Zvolen (Eslováquia)
17:50
Atletismo - Söderhamn Grand Prix Genérico
Atletismo - Nuno Pereira (1500 m) - Hällåsen Arena (Söderhamn, Suécia)
18:00
Atletismo - Provas de Preparação da AAL “Atletismo Quase Fora de Horas” Genérico
Atletismo - Pista n.º 1 do Estádio Universitário de Lisboa
27 Qua
09:00
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos Genérico
Natação - 1.ª jornada - Eliminatórias, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
16:30
Golfe - Circuito Sunset (4.ª prova) Genérico
Golfe - Orizonte Lisbon Golf (Oeiras)
17:00
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos Genérico
Natação - 1.ª jornada - Finais, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
17:30
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo) Genérico
Andebol - 3.ª jornada do Grupo A (Portugal 24-32 Alemanha), Zvolen (Eslováquia)
18:00
SPORTING CP VS Real Betis B. Futebol Feminino
Futebol Feminino - Jogo de Preparação
28 Qui
09:00
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos Genérico
Natação - 2.ª jornada - Eliminatórias, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
17:00
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos Genérico
Natação - 2.ª jornada - Finais, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
29 Sex
09:00
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos Genérico
Natação - 3.ª jornada - Eliminatórias, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
09:30
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun) Genérico
Ténis de mesa - Ronda 1 de Qualificação de Equipas (Nigéria 3-0 África do Sul), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
11:30
Basquetebol - Campeonato da Europa de Sub-18 / Divisão B (Danilo Horta) Genérico
Basquetebol - 1.ª jornada do Grupo C (Portugal 51-49 Hungria), Bucov (Roménia)
16:00
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun) Genérico
Ténis de mesa - Ronda 2 de Qualificação de Equipas (Gana 0-3 Nigéria), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
17:00
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos Genérico
Natação - 3.ª jornada - Finais, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
17:00
Boxe - Taça de Portugal Genérico
Boxe - Hugo Estrela (elite, 51 kg) e Ayrton Luz (elite, 63,5 kg), Academia Jorge Pina (Lisboa)
17:30
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo) Genérico
Andebol - Meias-finais (Dinamarca 32-24 Portugal), Zvolen (Eslováquia)
30 Sáb
09:00
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos Genérico
Natação - 4.ª jornada - Eliminatórias, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
10:45
C. Caparica FC VS SPORTING CP Futebol de Praia
Futebol de Praia - 2.ª eliminatória da Taça de Portugal, Praia do Ouro (Sesimbra)
11:00
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo) Genérico
Andebol - Jogo de Atribuição da Medalha de Bronze (Portugal 28-24 Croácia), Zvolen (Eslováquia)
11:00
SPORTING CP VS Sevilla FC Futebol Feminino
Futebol Feminino - Jogo de Preparação
11:00
SCU Torreense VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Toinha Cup 2022, Estádio Manuel Marques (Torres Vedras)
12:00
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun) Genérico
Ténis de mesa - Ronda 3 de Qualificação de Equipas (Nigéria 3-0 Chipre), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
14:00
CA Pacense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 1.ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional A18, Multidesportivo Sporting
15:30
Triatlo - Campeonato Nacional Jovem / Campeonato Nacional de Juvenis (etapa final) Genérico
Triatlo - Jardim Ribeirinho (Amora)
16:00
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos Genérico
Natação - 4.ª jornada - Finais, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras)
16:00
Boxe - Taça de Portugal Genérico
Boxe - Hugo Estrela (elite, 51 kg) e Ayrton Luz (elite, 63,5 kg) - em caso de apuramento, Academia Jorge Pina (Lisboa)
18:15
Basquetebol - Campeonato da Europa de Sub-18 / Divisão B (Danilo Horta) Genérico
Basquetebol - 2.ª jornada do Grupo C (Letónia 63-81 Portugal), Olimpia Hall (Ploiesti, Roménia)
18:25
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão Genérico
Atletismo - Estádio Dr. Magalhães Pessoa (Leiria)
18:45
SPORTING CP VS Wolverhampton Futebol
Futebol - Jogo de Preparação, Estádio Algarve (Almancil)
20:30
K1 - The Lion's Crown Genérico
K1 - André Santos (SCP) Vitória por KO sobre Luca Mameli (ITA) - CAMPEÃO DO MUNDO WAKO PRO K1 -66 KG, Pavilhão João Rocha
21:30
SPORTING CP VS SSCM Paredes Pólo Aquático
Pólo Aquático - 2.ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional A18, Multidesportivo Sporting
31 Dom
09:30
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun) Genérico
Ténis de mesa - Quartos-de-final de Equipas (Malásia 2-3 Nigéria), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
11:45
CB Loures VS SPORTING CP Futebol de Praia
Futebol de Praia - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Praia do Ouro (Sesimbra)
16:00
CF Portuense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - 3.ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional A18, Multidesportivo Sporting
16:00
Basquetebol - Campeonato da Europa de Sub-18 / Divisão B (Danilo Horta) Genérico
Basquetebol - 3.ª jornada do Grupo C (Portugal 73-37 Suiça), Bucov (Roménia)
16:20
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão Genérico
Atletismo - SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL FEMININO E VICE-CAMPEÃO NACIONAL MASCULINO - Estádio Dr. Magalhães Pessoa (Leiria)
16:30
Triatlo - Campeonato Nacional Individual de Aquatlo Genérico
Triatlo - Jardim Ribeirinho (Amora)
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Sábado
Domingo
27
28
29
30
1
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Arosa
X
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Arosa
09:00 - 01 Jul 2022
Ginástica - Trampolins
Natação - Jogos do Mediterrâneo
X
Natação - Jogos do Mediterrâneo
09:39 - 01 Jul 2022
Natação - Seniores
Sexta, 01 julho x
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Arosa
X
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Arosa
09:00 - 01 Jul 2022
Ginástica - Trampolins
Natação - Jogos do Mediterrâneo
X
Natação - Jogos do Mediterrâneo
09:39 - 01 Jul 2022
Natação - Seniores
Tiro com Arco - Jogos do Mediterrâneo
X
Tiro com Arco - Jogos do Mediterrâneo
10:20 - 01 Jul 2022
Tiro com Arco - Seniores
Judo - Jogos do Mediterrâneo (Diogo Brites)
X
Judo - Jogos do Mediterrâneo (Diogo Brites)
10:40 - 01 Jul 2022
Judo - Seniores
Tiro - Jogos do Mediterrâneo (João Costa)
X
Tiro - Jogos do Mediterrâneo (João Costa)
12:00 - 01 Jul 2022
Tiro - Seniores
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (1.ª jornada)
X
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (1.ª jornada)
15:00 - 01 Jul 2022
Natação - Absolutos
SPORTING CP X FC Porto
X
SPORTING CP X FC Porto
16:00 - 01 Jul 2022
Hóquei em Patins - Juniores - Quartos-de-final - Campeonato Nacional
Atletismo - Jogos do Mediterrâneo
X
Atletismo - Jogos do Mediterrâneo
17:00 - 01 Jul 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X HC Braga
X
SPORTING CP X HC Braga
17:45 - 01 Jul 2022
Hóquei em Patins - Infantis - 1.ª jornada do Grupo 2 do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Futebol de Praia - Liga Europeia (Coimbra e Belchior)
X
Futebol de Praia - Liga Europeia (Coimbra e Belchior)
17:45 - 01 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores
SPORTING CP X AE Física D
X
SPORTING CP X AE Física D
18:00 - 01 Jul 2022
Hóquei em Patins - Iniciados - Quartos-de-final - Campeonato Nacional
Ginástica - Gala Professor Henrique Reis Pinto
X
Ginástica - Gala Professor Henrique Reis Pinto
21:00 - 01 Jul 2022
Ginástica - Ginástica para todos
Futsal - Campeonato da Europa (Carolina Pedreira)
X
Futsal - Campeonato da Europa (Carolina Pedreira)
21:30 - 01 Jul 2022
Futsal - Seniores femininos
SPORTING CP X UD Oliveirense
X
SPORTING CP X UD Oliveirense
22:30 - 01 Jul 2022
Hóquei em Patins - Juvenis - 1.ª jornada do Grupo 1 do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
2
Surf - Projunior Aveiro
X
Surf - Projunior Aveiro
08:00 - 02 Jul 2022
Surf - Feminino / Masculino
Atletismo - Torneio JOMA Jovem / OctaKids VIII
X
Atletismo - Torneio JOMA Jovem / OctaKids VIII
09:00 - 02 Jul 2022
Atletismo - Formação
Sábado, 02 julho x
Surf - Projunior Aveiro
X
Surf - Projunior Aveiro
08:00 - 02 Jul 2022
Surf - Feminino / Masculino
Atletismo - Torneio JOMA Jovem / OctaKids VIII
X
Atletismo - Torneio JOMA Jovem / OctaKids VIII
09:00 - 02 Jul 2022
Atletismo - Formação
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Arosa
X
Ginástica - Taça do Mundo de Trampolins de Arosa
09:00 - 02 Jul 2022
Ginástica - Trampolins
Natação - Jogos do Mediterrâneo
X
Natação - Jogos do Mediterrâneo
09:10 - 02 Jul 2022
Natação - Seniores
Natação - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada
X
Natação - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada
09:30 - 02 Jul 2022
Desporto Adaptado - Natação Adaptada
Judo - Open de Judo da Ilha Terceira
X
Judo - Open de Judo da Ilha Terceira
10:00 - 02 Jul 2022
Judo - Formação
Triatlo - Taça da Europa de Holten
X
Triatlo - Taça da Europa de Holten
11:00 - 02 Jul 2022
Triatlo - Seniores
Vila Boa do Bispo X SPORTING CP
X
Vila Boa do Bispo X SPORTING CP
11:00 - 02 Jul 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Meias-finais - Taça de Portugal
Kickboxing - Campeonato Nacional
X
Kickboxing - Campeonato Nacional
11:00 - 02 Jul 2022
Kickboxing - Vários escalões
Basquetebol - Torneio Cidade de Anadia
X
Basquetebol - Torneio Cidade de Anadia
12:00 - 02 Jul 2022
Basquetebol - SUB 13 Masculinos
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting
X
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting
12:30 - 02 Jul 2022
Automobilismo - Karting
CD Cova Piedade X SPORTING CP
X
CD Cova Piedade X SPORTING CP
13:30 - 02 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball - 2.ª ronda do Ramo dos Vencedores - Taça de Portugal
Golfe - Torneio 10.º Aniversário / 5.ª Ordem de Mérito
X
Golfe - Torneio 10.º Aniversário / 5.ª Ordem de Mérito
14:00 - 02 Jul 2022
Golfe - Individual
HC Mealhada X SPORTING CP
X
HC Mealhada X SPORTING CP
15:00 - 02 Jul 2022
Hóquei em Patins - Infantis - 2.ª jornada do Grupo 2 do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-23 e Seniores
X
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-23 e Seniores
15:00 - 02 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (2.ª jornada)
X
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (2.ª jornada)
15:30 - 02 Jul 2022
Natação - Absolutos
Natação - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada
X
Natação - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada
16:00 - 02 Jul 2022
Desporto Adaptado - Natação Adaptada
Parede FC X SPORTING CP A
X
Parede FC X SPORTING CP A
16:15 - 02 Jul 2022
Hóquei em Patins - Benjamins - Meias-finais - Taça APL
CCDM Porto X SPORTING CP
X
CCDM Porto X SPORTING CP
16:30 - 02 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball - 3.ª ronda do Ramo dos Vencedores - Taça de Portugal
Atletismo - Jogos do Mediterrâneo
X
Atletismo - Jogos do Mediterrâneo
17:00 - 02 Jul 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP A X AD Oeiras A
X
SPORTING CP A X AD Oeiras A
17:30 - 02 Jul 2022
Hóquei em Patins - Escolares - Meias-finais - Taça APL
Atletismo - Night of Athletic
X
Atletismo - Night of Athletic
18:36 - 02 Jul 2022
Atletismo - Seniores
AD Valongo X SPORTING CP
X
AD Valongo X SPORTING CP
19:00 - 02 Jul 2022
Hóquei em Patins - Juvenis - 2.ª jornada do Grupo 1 do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
Futebol de Praia - Liga Europeia (Coimbra e Belchior)
X
Futebol de Praia - Liga Europeia (Coimbra e Belchior)
19:00 - 02 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
19:00 - 02 Jul 2022
Hóquei em Patins - Juniores - Meias-finais - Campeonato Nacional
AD Oeiras X SPORTING CP
X
AD Oeiras X SPORTING CP
21:00 - 02 Jul 2022
Hóquei em Patins - Iniciados - Meias-finais - Campeonato Nacional
3
Surf - Projunior Aveiro
X
Surf - Projunior Aveiro
08:00 - 03 Jul 2022
Surf - Feminino / Masculino
Karate - Karate1 Youth League de Poreč
X
Karate - Karate1 Youth League de Poreč
08:00 - 03 Jul 2022
Karate - Juniores
Domingo, 03 julho x
Surf - Projunior Aveiro
X
Surf - Projunior Aveiro
08:00 - 03 Jul 2022
Surf - Feminino / Masculino
Karate - Karate1 Youth League de Poreč
X
Karate - Karate1 Youth League de Poreč
08:00 - 03 Jul 2022
Karate - Juniores
Kickboxing - Campeonato Nacional
X
Kickboxing - Campeonato Nacional
09:00 - 03 Jul 2022
Kickboxing - Vários escalões
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (1.ª sessão da 3.ª jornada)
X
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (1.ª sessão da 3.ª jornada)
09:00 - 03 Jul 2022
Natação - Absolutos
Natação - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada
X
Natação - Campeonato Nacional de Verão de Natação Adaptada
09:30 - 03 Jul 2022
Desporto Adaptado - Natação Adaptada
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-23 e Seniores
X
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-23 e Seniores
09:30 - 03 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Natação - Jogos do Mediterrâneo
X
Natação - Jogos do Mediterrâneo
09:54 - 03 Jul 2022
Natação - Seniores
Atletismo - Corrida de São Pedro
X
Atletismo - Corrida de São Pedro
10:00 - 03 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting
X
Automobilismo - Campeonato de Portugal de Karting
10:30 - 03 Jul 2022
Automobilismo - Karting
Sarau Anual X Ginástica
X
Sarau Anual X Ginástica
11:00 - 03 Jul 2022
Ginástica - Várias classes - - Sarau
Castêlo Maia GC X SPORTING CP
X
Castêlo Maia GC X SPORTING CP
11:15 - 03 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball - 4.ª ronda do Ramo dos Vencedores - Taça de Portugal
SPORTING CP A X CD P. Arcos
X
SPORTING CP A X CD P. Arcos
11:15 - 03 Jul 2022
Hóquei em Patins - Escolares - 3.º / 4.º lugares - Taça APL
HC Sintra X SPORTING CP
X
HC Sintra X SPORTING CP
11:45 - 03 Jul 2022
Hóquei em Patins - Infantis - 3.ª jornada do Grupo 2 do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SPORTING CP X FC Porto
X
SPORTING CP X FC Porto
13:30 - 03 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball - 5.ª ronda do Ramo dos Vencidos - Taça de Portugal
SPORTING CP X SC Tomar
X
SPORTING CP X SC Tomar
14:00 - 03 Jul 2022
Hóquei em Patins - Juniores - 3.º / 4.º lugares - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Mata de Benfica
X
SPORTING CP X Mata de Benfica
15:00 - 03 Jul 2022
Xadrez - Equipas - 7.ª ronda - Taça AXL
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
15:00 - 03 Jul 2022
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - Final - Taça de Portugal
AJ Salesiana X SPORTING CP
X
AJ Salesiana X SPORTING CP
15:00 - 03 Jul 2022
Hóquei em Patins - Benjamins - Final - Taça APL
Castêlo Maia GC X SPORTING CP
X
Castêlo Maia GC X SPORTING CP
15:15 - 03 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball - Final - Taça de Portugal
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (2.ª sessão da 3.ª jornada)
X
Natação - Campeonato de Verão de Lisboa (2.ª sessão da 3.ª jornada)
15:30 - 03 Jul 2022
Natação - Absolutos
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
16:00 - 03 Jul 2022
Hóquei em Patins - Juvenis - 3.ª jornada do Grupo 1 do Apuramento de Campeão - Campeonato Nacional
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
16:00 - 03 Jul 2022
Hóquei em Patins - Iniciados - Final - Campeonato Nacional
Sarau Anual X Ginástica
X
Sarau Anual X Ginástica
16:30 - 03 Jul 2022
Ginástica - Várias classes - - Sarau
Futsal - Campeonato da Europa (Carolina Pedreira)
X
Futsal - Campeonato da Europa (Carolina Pedreira)
18:00 - 03 Jul 2022
Futsal - Seniores femininos
Futebol de Praia - Liga Europeia (Coimbra e Belchior)
X
Futebol de Praia - Liga Europeia (Coimbra e Belchior)
19:00 - 03 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores
Sarau Anual X Ginástica
X
Sarau Anual X Ginástica
21:00 - 03 Jul 2022
Ginástica - Várias classes - - Sarau
4
5
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
X
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
08:11 - 05 Jul 2022
Natação - Formação
Natação - Jogos do Mediterrâneo
X
Natação - Jogos do Mediterrâneo
10:11 - 05 Jul 2022
Natação - Seniores
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město
X
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město
15:15 - 05 Jul 2022
Desporto Adaptado - Tiro com Arco Adaptado
Terça, 05 julho x
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
X
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
08:11 - 05 Jul 2022
Natação - Formação
Natação - Jogos do Mediterrâneo
X
Natação - Jogos do Mediterrâneo
10:11 - 05 Jul 2022
Natação - Seniores
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město
X
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město
15:15 - 05 Jul 2022
Desporto Adaptado - Tiro com Arco Adaptado
6
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 06 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Golfe - 6º Torneio da Ordem de Mérito Pitch & Putt
X
Golfe - 6º Torneio da Ordem de Mérito Pitch & Putt
16:30 - 06 Jul 2022
Golfe - Individual
Quarta, 06 julho x
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 06 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Golfe - 6º Torneio da Ordem de Mérito Pitch & Putt
X
Golfe - 6º Torneio da Ordem de Mérito Pitch & Putt
16:30 - 06 Jul 2022
Golfe - Individual
Atletismo - VI Jornada de Lançamentos da ADAVC
X
Atletismo - VI Jornada de Lançamentos da ADAVC
18:30 - 06 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - III Noite Atlética da AAB
X
Atletismo - III Noite Atlética da AAB
19:45 - 06 Jul 2022
Atletismo - Seniores
7
Surf - Ballito Pro (World Surf League Challenger Series)
X
Surf - Ballito Pro (World Surf League Challenger Series)
05:30 - 07 Jul 2022
Surf - Feminino
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 07 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Quinta, 07 julho x
Surf - Ballito Pro (World Surf League Challenger Series)
X
Surf - Ballito Pro (World Surf League Challenger Series)
05:30 - 07 Jul 2022
Surf - Feminino
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 07 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město
X
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město
08:15 - 07 Jul 2022
Desporto Adaptado - Tiro com Arco Adaptado
Esports - FPF Grande Final
X
Esports - FPF Grande Final
11:00 - 07 Jul 2022
Esports - 1 vs.1
NA Penedono X SPORTING CP
X
NA Penedono X SPORTING CP
17:30 - 07 Jul 2022
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da Zona 3 - Encontro Nacional
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
19:45 - 07 Jul 2022
Andebol - Juniores
8
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 08 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Voleibol - AMB Volley Cup
X
Voleibol - AMB Volley Cup
09:00 - 08 Jul 2022
Voleibol - Formação
Sexta, 08 julho x
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 08 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Voleibol - AMB Volley Cup
X
Voleibol - AMB Volley Cup
09:00 - 08 Jul 2022
Voleibol - Formação
Natação - Campeonato Nacional de Masters de Verão
X
Natação - Campeonato Nacional de Masters de Verão
10:00 - 08 Jul 2022
Natação - Masters
Triatlo - Taça do Mundo de Paratriatlo de Montreal
X
Triatlo - Taça do Mundo de Paratriatlo de Montreal
12:30 - 08 Jul 2022
Desporto Adaptado - Triatlo
SPORTING CP X CD Marienses
X
SPORTING CP X CD Marienses
13:00 - 08 Jul 2022
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da Zona 3 - Encontro Nacional
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Pool Feminino
X
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Pool Feminino
14:00 - 08 Jul 2022
Bilhar - Pool
Esports - FPF Grande Final
X
Esports - FPF Grande Final
14:00 - 08 Jul 2022
Esports - 1 vs.1
Infante Sagres X SPORTING CP
X
Infante Sagres X SPORTING CP
16:00 - 08 Jul 2022
Hóquei em Patins - Infantis - Quartos-de-final - Campeonato Nacional
Boxe - Braga Open Boxing
X
Boxe - Braga Open Boxing
17:00 - 08 Jul 2022
Boxe - Vários escalões
CD São Bernardo X SPORTING CP
X
CD São Bernardo X SPORTING CP
18:30 - 08 Jul 2022
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da Zona 3 - Encontro Nacional
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
19:30 - 08 Jul 2022
Andebol - Juniores
SPORTING CP X HC Turquel
X
SPORTING CP X HC Turquel
20:00 - 08 Jul 2022
Hóquei em Patins - Juvenis - Quartos-de-final - Campeonato Nacional
Bilhar - Campeonato Nacional Individual da 1.ª Divisão de Pool Feminino
X
Bilhar - Campeonato Nacional Individual da 1.ª Divisão de Pool Feminino
21:00 - 08 Jul 2022
Bilhar - Pool
Automobilismo - Rally Taça Joaquim Santos
X
Automobilismo - Rally Taça Joaquim Santos
21:05 - 08 Jul 2022
Automobilismo - Ralis
9
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
X
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
08:00 - 09 Jul 2022
Natação - Formação
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 09 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Sábado, 09 julho x
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
X
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
08:00 - 09 Jul 2022
Natação - Formação
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 09 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Tiro - Campeonato Nacional de Carabina Deitado 50 m e Pistola Standard 25 m
X
Tiro - Campeonato Nacional de Carabina Deitado 50 m e Pistola Standard 25 m
08:30 - 09 Jul 2022
Tiro - Seniores
Voleibol - AMB Volley Cup
X
Voleibol - AMB Volley Cup
09:00 - 09 Jul 2022
Voleibol - Formação
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město
X
Tiro com Arco - Taça da Europa de Para Tiro com Arco de Nové Město
09:10 - 09 Jul 2022
Desporto Adaptado - Tiro com Arco Adaptado
Natação - Campeonato Regional de Infantis (1.ª sessão da 1.ª jornada)
X
Natação - Campeonato Regional de Infantis (1.ª sessão da 1.ª jornada)
09:30 - 09 Jul 2022
Natação - Infantis
Bilhar - Campeonato Nacional Individual da 1.ª Divisão de Pool Feminino
X
Bilhar - Campeonato Nacional Individual da 1.ª Divisão de Pool Feminino
10:00 - 09 Jul 2022
Bilhar - Pool
Natação - Campeonato Nacional de Masters de Verão
X
Natação - Campeonato Nacional de Masters de Verão
10:00 - 09 Jul 2022
Natação - Masters
CCP Serpa X SPORTING CP
X
CCP Serpa X SPORTING CP
11:00 - 09 Jul 2022
Andebol - Infantis A - 4.ª jornada da Zona 3 - Encontro Nacional
Esports - FPF Grande Final
X
Esports - FPF Grande Final
11:00 - 09 Jul 2022
Esports - 1 vs.1
SPORTING CP X AD Buarcos
X
SPORTING CP X AD Buarcos
13:00 - 09 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores - 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite - Campeonato Nacional
SPORTING CP X HC Sintra
X
SPORTING CP X HC Sintra
15:00 - 09 Jul 2022
Hóquei em Patins - Infantis - Apuramento do 5.º ao 8.º lugares - Campeonato Nacional
Automobilismo - Rally Taça Joaquim Santos
X
Automobilismo - Rally Taça Joaquim Santos
15:20 - 09 Jul 2022
Automobilismo - Ralis
Natação - Campeonato Regional de Infantis (2.ª sessão da 1.ª jornada)
X
Natação - Campeonato Regional de Infantis (2.ª sessão da 1.ª jornada)
15:30 - 09 Jul 2022
Natação - Infantis
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-20
X
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-20
15:30 - 09 Jul 2022
Atletismo - Formação
Boxe - Braga Open Boxing
X
Boxe - Braga Open Boxing
16:00 - 09 Jul 2022
Boxe - Vários escalões
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças
16:00 - 09 Jul 2022
Atletismo - Sub-23
Triatlo - Campeonato Nacional Jovem de Clubes (2.ª etapa)
X
Triatlo - Campeonato Nacional Jovem de Clubes (2.ª etapa)
16:30 - 09 Jul 2022
Triatlo - Formação
Futebol - Campeonato da Europa (Alícia Correia, Ana Borges e Diana Silva)
X
Futebol - Campeonato da Europa (Alícia Correia, Ana Borges e Diana Silva)
17:00 - 09 Jul 2022
Futebol Feminino - Seniores
SL Benfica X SPORTING CP
X
SL Benfica X SPORTING CP
17:00 - 09 Jul 2022
Hóquei em Patins - Juvenis - Apuramento do 5.º ao 8.º lugares - Campeonato Nacional
Atletismo - Torneio Olímpico Jovem Nacional
X
Atletismo - Torneio Olímpico Jovem Nacional
17:10 - 09 Jul 2022
Atletismo - Formação
SPORTING CP B X SSCM Paredes B
X
SPORTING CP B X SSCM Paredes B
17:30 - 09 Jul 2022
Pólo Aquático - Equipa B - 4.ª jornada do Grupo A / 1.º ao 4.º lugares - Campeonato Nacional
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
18:00 - 09 Jul 2022
Bilhar - Pool - Meias-finais - Taça de Portugal
10
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 10 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
X
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
08:29 - 10 Jul 2022
Natação - Formação
Domingo, 10 julho x
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 10 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
X
Natação - Campeonato da Europa de Juniores (Bernardo Almeida)
08:29 - 10 Jul 2022
Natação - Formação
Tiro - Campeonato Nacional de Carabina Três Posições e Pistola de Percussão Central 25 m
X
Tiro - Campeonato Nacional de Carabina Três Posições e Pistola de Percussão Central 25 m
08:30 - 10 Jul 2022
Tiro - Seniores
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (7.ª prova)
X
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (7.ª prova)
09:00 - 10 Jul 2022
Tiro com Arco - Vários escalões
Natação - Campeonato Nacional de Masters de Verão
X
Natação - Campeonato Nacional de Masters de Verão
09:00 - 10 Jul 2022
Natação - Masters
Paintball - Lisbon Paintball Series 3x3 (3.ª Etapa)
X
Paintball - Lisbon Paintball Series 3x3 (3.ª Etapa)
09:00 - 10 Jul 2022
Paintball - Equipa
Voleibol - AMB Volley Cup
X
Voleibol - AMB Volley Cup
09:00 - 10 Jul 2022
Voleibol - Formação
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Esperanças
09:10 - 10 Jul 2022
Atletismo - Sub-23
Natação - Campeonato Regional de Infantis (1.ª sessão da 2.ª jornada)
X
Natação - Campeonato Regional de Infantis (1.ª sessão da 2.ª jornada)
09:30 - 10 Jul 2022
Natação - Infantis
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-20
X
Atletismo - Campeonato Regional de Sub-20
09:30 - 10 Jul 2022
Atletismo - Formação
SPORTING CP X GDC Carvalhos
X
SPORTING CP X GDC Carvalhos
09:45 - 10 Jul 2022
Andebol - Infantis A - 5.ª jornada da Zona 3 - Encontro Nacional
Atletismo - Taça da AA Aveiro (2.ª jornada)
X
Atletismo - Taça da AA Aveiro (2.ª jornada)
10:15 - 10 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Judo - Open Internacional de Cadetes da ADJS
X
Judo - Open Internacional de Cadetes da ADJS
10:30 - 10 Jul 2022
Judo - Formação
Triatlo - Taça de Portugal (6.ª etapa)
X
Triatlo - Taça de Portugal (6.ª etapa)
10:30 - 10 Jul 2022
Triatlo - Vários escalões
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
11:00 - 10 Jul 2022
Bilhar - Pool - 1.ª jornada da Fase final - Campeonato Nacional
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos
X
Atletismo - Torneio Internacional de Lançamentos
11:45 - 10 Jul 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X HC Mealhada
X
SPORTING CP X HC Mealhada
12:00 - 10 Jul 2022
Hóquei em Patins - Infantis - Apuramento do 5.º e 6.º lugares - Campeonato Nacional
Infante Sagres X SPORTING CP
X
Infante Sagres X SPORTING CP
12:00 - 10 Jul 2022
Hóquei em Patins - Juvenis - Apuramento do 5.º e 6.º lugares - Campeonato Nacional
Varzim SC X SPORTING CP
X
Varzim SC X SPORTING CP
12:15 - 10 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores - 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite - Campeonato Nacional
SPORTING CP B X Cascais WPC
X
SPORTING CP B X Cascais WPC
12:30 - 10 Jul 2022
Pólo Aquático - Equipa B - 5.ª jornada do Grupo A / 1.º ao 4.º lugares - Campeonato Nacional
Bracara X SPORTING CP
X
Bracara X SPORTING CP
14:00 - 10 Jul 2022
Bilhar - Pool - 2.ª jornada da Fase final - Campeonato Nacional
Natação - Campeonato Regional de Infantis (2.ª sessão da 2.ª jornada)
X
Natação - Campeonato Regional de Infantis (2.ª sessão da 2.ª jornada)
14:30 - 10 Jul 2022
Natação - Infantis
CB Pool Master X SPORTING CP
X
CB Pool Master X SPORTING CP
16:00 - 10 Jul 2022
Bilhar - Pool - 3.ª jornada da Fase final - Campeonato Nacional
Boxe - Braga Open Boxing
X
Boxe - Braga Open Boxing
16:00 - 10 Jul 2022
Boxe - Vários escalões
Vitória SC B X SPORTING CP B
X
Vitória SC B X SPORTING CP B
19:00 - 10 Jul 2022
Pólo Aquático - Equipa B - 6.ª jornada do Grupo A / 1.º ao 4.º lugares - Campeonato Nacional
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
19:30 - 10 Jul 2022
Andebol - Juniores
11
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
09:00 - 11 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Voleibol - AMB Volley Cup
X
Voleibol - AMB Volley Cup
09:00 - 11 Jul 2022
Voleibol - Formação
Segunda, 11 julho x
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
09:00 - 11 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Voleibol - AMB Volley Cup
X
Voleibol - AMB Volley Cup
09:00 - 11 Jul 2022
Voleibol - Formação
12
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 12 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Voleibol - AMB Volley Cup
X
Voleibol - AMB Volley Cup
09:00 - 12 Jul 2022
Voleibol - Formação
Terça, 12 julho x
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
08:00 - 12 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Voleibol - AMB Volley Cup
X
Voleibol - AMB Volley Cup
09:00 - 12 Jul 2022
Voleibol - Formação
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
X
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
19:00 - 12 Jul 2022
Andebol - Seniores
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
19:30 - 12 Jul 2022
Andebol - Juniores
13
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series)
X
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series)
07:00 - 13 Jul 2022
Surf - Masculino
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
09:30 - 13 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Quarta, 13 julho x
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series)
X
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series)
07:00 - 13 Jul 2022
Surf - Masculino
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
X
Ténis de Mesa - Campeonato da Europa de Jovens
09:30 - 13 Jul 2022
Ténis de mesa - Formação
Fed. Riojana B X SPORTING CP
X
Fed. Riojana B X SPORTING CP
11:00 - 13 Jul 2022
Andebol - Iniciados A - 1.ª jornada do Grupo B da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
SPORTING CP X CB Burjassot
X
SPORTING CP X CB Burjassot
14:30 - 13 Jul 2022
Andebol - Juvenis - 1.ª jornada do Grupo C da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
Golfe - Circuito Sunset (3.ª prova)
X
Golfe - Circuito Sunset (3.ª prova)
17:00 - 13 Jul 2022
Golfe - Individual
Kickboxing - Jogos Mundiais (Tiago Santos)
X
Kickboxing - Jogos Mundiais (Tiago Santos)
18:30 - 13 Jul 2022
Kickboxing - Seniores
SPORTING CP X RU Saint-Gilloise
X
SPORTING CP X RU Saint-Gilloise
19:00 - 13 Jul 2022
Futebol - Equipa principal - - Amigáveis
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
X
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
19:00 - 13 Jul 2022
Andebol - Seniores
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
19:30 - 13 Jul 2022
Andebol - Juniores
Futebol - Campeonato da Europa (Alícia Correia, Ana Borges e Diana Silva)
X
Futebol - Campeonato da Europa (Alícia Correia, Ana Borges e Diana Silva)
20:00 - 13 Jul 2022
Futebol Feminino - Seniores
14
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series)
X
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series)
07:00 - 14 Jul 2022
Surf - Masculino
Fermentões/VSC X SPORTING CP
X
Fermentões/VSC X SPORTING CP
12:00 - 14 Jul 2022
Andebol - Juvenis - 2.ª jornada do Grupo C da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
Quinta, 14 julho x
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series)
X
Surf - Pantin Classic Galicia Pro (World Surf League Qualifying Series)
07:00 - 14 Jul 2022
Surf - Masculino
Fermentões/VSC X SPORTING CP
X
Fermentões/VSC X SPORTING CP
12:00 - 14 Jul 2022
Andebol - Juvenis - 2.ª jornada do Grupo C da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
SPORTING CP X ACD Monte
X
SPORTING CP X ACD Monte
12:15 - 14 Jul 2022
Andebol - Iniciados A - 2.ª jornada do Grupo B da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
SPORTING CP X Villarreal CF
X
SPORTING CP X Villarreal CF
21:00 - 14 Jul 2022
Futebol - Equipa principal - - Amigáveis
15
SPORTING CP X CD Rio Tinto
X
SPORTING CP X CD Rio Tinto
11:00 - 15 Jul 2022
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada do Grupo C da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
SPORTING CP X CA Baltar
X
SPORTING CP X CA Baltar
12:00 - 15 Jul 2022
Andebol - Iniciados A - 3.ª jornada do Grupo B da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
Sexta, 15 julho x
SPORTING CP X CD Rio Tinto
X
SPORTING CP X CD Rio Tinto
11:00 - 15 Jul 2022
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada do Grupo C da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
SPORTING CP X CA Baltar
X
SPORTING CP X CA Baltar
12:00 - 15 Jul 2022
Andebol - Iniciados A - 3.ª jornada do Grupo B da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
X
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
16:30 - 15 Jul 2022
Andebol - Seniores
FC Porto X SPORTING CP
X
FC Porto X SPORTING CP
18:30 - 15 Jul 2022
Andebol - Iniciados A - Quartos-de-final da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
SPORTING CP X "Os Belenenses"
X
SPORTING CP X "Os Belenenses"
19:30 - 15 Jul 2022
Andebol - Juvenis - Quartos-de-final da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
19:30 - 15 Jul 2022
Andebol - Juniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Dorian Keletela)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Dorian Keletela)
20:51 - 15 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Carolina Costa)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Carolina Costa)
21:10 - 15 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Ginástica - Jogos Mundiais (Maria Marvão e Dinis Cardoso)
X
Ginástica - Jogos Mundiais (Maria Marvão e Dinis Cardoso)
22:10 - 15 Jul 2022
Ginástica - Acrobática
16
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo e Jéssica Inchude)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo e Jéssica Inchude)
01:05 - 16 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Dorian Keletela)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Dorian Keletela)
02:50 - 16 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Sábado, 16 julho x
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo e Jéssica Inchude)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo e Jéssica Inchude)
01:05 - 16 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Dorian Keletela)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Dorian Keletela)
02:50 - 16 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Roman Kokoshko)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Roman Kokoshko)
02:55 - 16 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Judo - Grand Prix de Zagreb (João Fernando)
X
Judo - Grand Prix de Zagreb (João Fernando)
09:00 - 16 Jul 2022
Judo - Seniores
Triatlo - Taça da Europa de Juniores de Tiszaujvaros
X
Triatlo - Taça da Europa de Juniores de Tiszaujvaros
11:30 - 16 Jul 2022
Triatlo - Formação
SPORTING CP X BECA
X
SPORTING CP X BECA
13:00 - 16 Jul 2022
Andebol - Iniciados A - Meias-finais da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
CD B. Perestrelo X SPORTING CP
X
CD B. Perestrelo X SPORTING CP
13:00 - 16 Jul 2022
Andebol - Juvenis - Meias-finais da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
Pesca Desportiva - Campeonato Regional Sénior da ARCPD / Bóia / Água Doce (4.ª prova)
X
Pesca Desportiva - Campeonato Regional Sénior da ARCPD / Bóia / Água Doce (4.ª prova)
14:00 - 16 Jul 2022
Pesca Desportiva - Individual
SSCM Paredes X SPORTING CP
X
SSCM Paredes X SPORTING CP
14:00 - 16 Jul 2022
Pólo Aquático - Sub-14 - 1.ª jornada da Final Prata - Campeonato Nacional
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional da 3ª Divisão / Zona Sul / Bóia (3.ª prova)
X
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional da 3ª Divisão / Zona Sul / Bóia (3.ª prova)
14:00 - 16 Jul 2022
Pesca Desportiva - Individual
Triatlo - Taça da Europa Elite Premium de Tiszaujvaros
X
Triatlo - Taça da Europa Elite Premium de Tiszaujvaros
14:07 - 16 Jul 2022
Triatlo - Seniores
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-20
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-20
15:20 - 16 Jul 2022
Atletismo - Formação
SPORTING CP X São Domingos FC
X
SPORTING CP X São Domingos FC
15:45 - 16 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores - 12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite - Campeonato Nacional
Natação - Festival Regional de Verão de Cadetes
X
Natação - Festival Regional de Verão de Cadetes
16:00 - 16 Jul 2022
Natação - Cadetes
Judo - Grand Prix de Zagreb (João Fernando)
X
Judo - Grand Prix de Zagreb (João Fernando)
17:20 - 16 Jul 2022
Judo - Seniores
Atletismo - Prova de Preparação da AA Lisboa
X
Atletismo - Prova de Preparação da AA Lisboa
17:30 - 16 Jul 2022
Atletismo - Vários escalões
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
X
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
17:30 - 16 Jul 2022
Andebol - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Patrícia Mamona)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Patrícia Mamona)
18:30 - 16 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato Regional da Milha / Taça da Milha da AAL
X
Atletismo - Campeonato Regional da Milha / Taça da Milha da AAL
19:00 - 16 Jul 2022
Atletismo - Vários escalões
SPORTING CP X Lousada SXXI
X
SPORTING CP X Lousada SXXI
21:00 - 16 Jul 2022
Pólo Aquático - Sub-14 - 2.ª jornada da Final Prata - Campeonato Nacional
17
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo)
01:10 - 17 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo)
02:25 - 17 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Domingo, 17 julho x
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo)
01:10 - 17 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Auriol Dongmo)
02:25 - 17 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Paintball - XBALL Campeonato Regional Norte (3.ª etapa)
X
Paintball - XBALL Campeonato Regional Norte (3.ª etapa)
08:00 - 17 Jul 2022
Paintball - Equipa
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (8.ª prova)
X
Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Campo (8.ª prova)
09:00 - 17 Jul 2022
Tiro com Arco - Vários escalões
SPORTING CP X SL Benfica
X
SPORTING CP X SL Benfica
09:00 - 17 Jul 2022
Golfe - Equipa - - Amigáveis
Judo - Grand Prix de Zagreb (Jorge Fonseca)
X
Judo - Grand Prix de Zagreb (Jorge Fonseca)
09:00 - 17 Jul 2022
Judo - Seniores
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-20
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Sub-20
09:20 - 17 Jul 2022
Atletismo - Formação
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional da 3ª Divisão / Zona Sul / Bóia (4.ª prova)
X
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional da 3ª Divisão / Zona Sul / Bóia (4.ª prova)
10:00 - 17 Jul 2022
Pesca Desportiva - Individual
Pesca Desportiva - Campeonato Regional Sénior da ARCPD / Bóia / Água Doce (4.ª prova)
X
Pesca Desportiva - Campeonato Regional Sénior da ARCPD / Bóia / Água Doce (4.ª prova)
10:00 - 17 Jul 2022
Pesca Desportiva - Individual
SPORTING CP X Leixões SC
X
SPORTING CP X Leixões SC
10:00 - 17 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores - 13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CD Vallecas
X
SPORTING CP X CD Vallecas
11:00 - 17 Jul 2022
Andebol - Iniciados A - 3.º e 4.º lugares da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
Triatlo - Taça da Europa de Juniores de Tiszaujvaros
X
Triatlo - Taça da Europa de Juniores de Tiszaujvaros
11:45 - 17 Jul 2022
Triatlo - Formação
Triatlo - Taça da Europa Elite Premium de Tiszaujvaros
X
Triatlo - Taça da Europa Elite Premium de Tiszaujvaros
13:45 - 17 Jul 2022
Triatlo - Seniores
CA Pacense X SPORTING CP
X
CA Pacense X SPORTING CP
15:30 - 17 Jul 2022
Pólo Aquático - Sub-14 - 3.ª jornada da Final Prata - Campeonato Nacional
SPORTING CP X CS Marítimo
X
SPORTING CP X CS Marítimo
15:45 - 17 Jul 2022
Andebol - Juvenis - Final da Paredes Handball Cup 22 - Amigáveis
Natação - Festival Regional de Verão de Cadetes
X
Natação - Festival Regional de Verão de Cadetes
16:00 - 17 Jul 2022
Natação - Cadetes
Futebol - Campeonato da Europa (Alícia Correia, Ana Borges e Diana Silva)
X
Futebol - Campeonato da Europa (Alícia Correia, Ana Borges e Diana Silva)
17:00 - 17 Jul 2022
Futebol Feminino - Seniores
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
X
Andebol - Campeonato da Europa de Sub-20 (Martim Costa, António Machado e Francisco Costa)
17:00 - 17 Jul 2022
Andebol - Juniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Cátia Azevedo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Cátia Azevedo)
20:08 - 17 Jul 2022
Atletismo - Seniores
18
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
X
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
16:00 - 18 Jul 2022
Futsal - Seniores femininos
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
X
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
20:00 - 18 Jul 2022
Andebol - Seniores
Segunda, 18 julho x
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
X
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
16:00 - 18 Jul 2022
Futsal - Seniores femininos
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
X
Andebol - Taça da Nações Africanas (Edmilson Araújo)
20:00 - 18 Jul 2022
Andebol - Seniores
19
Atletismo - Campeonato do Mundo (Irina Rodrigues)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Irina Rodrigues)
01:10 - 19 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo)
02:00 - 19 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Terça, 19 julho x
Atletismo - Campeonato do Mundo (Irina Rodrigues)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Irina Rodrigues)
01:10 - 19 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Lorène Bazolo)
02:00 - 19 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Patrícia Mamona)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Patrícia Mamona)
02:20 - 19 Jul 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X AS Roma
X
SPORTING CP X AS Roma
20:00 - 19 Jul 2022
Futebol - Equipa principal - - Amigáveis
20
Atletismo - Campeonato do Mundo (Vera Barbosa)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Vera Barbosa)
01:47 - 20 Jul 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X Portimonense SC
X
SPORTING CP X Portimonense SC
10:30 - 20 Jul 2022
Futebol - Equipa principal - - Amigáveis
Quarta, 20 julho x
Atletismo - Campeonato do Mundo (Vera Barbosa)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Vera Barbosa)
01:47 - 20 Jul 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X Portimonense SC
X
SPORTING CP X Portimonense SC
10:30 - 20 Jul 2022
Futebol - Equipa principal - - Amigáveis
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
X
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
15:30 - 20 Jul 2022
Futsal - Seniores femininos
Atletismo - Provas de Preparação da AA Lisboa
X
Atletismo - Provas de Preparação da AA Lisboa
18:00 - 20 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Meeting de Atletismo Cidade Europeia do Desporto 2023
X
Atletismo - Meeting de Atletismo Cidade Europeia do Desporto 2023
19:15 - 20 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
X
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
20:00 - 20 Jul 2022
Basquetebol - Formação
Atletismo - III Noite Atlética Vaguense
X
Atletismo - III Noite Atlética Vaguense
20:15 - 20 Jul 2022
Atletismo - Seniores
21
Atletismo - Campeonato do Mundo (Cátia Azevedo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Cátia Azevedo)
02:45 - 21 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal)
X
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal)
16:15 - 21 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
X
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
17:45 - 21 Jul 2022
Basquetebol - Formação
Quinta, 21 julho x
Atletismo - Campeonato do Mundo (Cátia Azevedo)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Cátia Azevedo)
02:45 - 21 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal)
X
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal)
16:15 - 21 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
X
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
17:45 - 21 Jul 2022
Basquetebol - Formação
22
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira)
02:20 - 22 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (1.ª jornada)
X
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (1.ª jornada)
15:30 - 22 Jul 2022
Natação - Infantis
Sexta, 22 julho x
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira)
02:20 - 22 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (1.ª jornada)
X
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (1.ª jornada)
15:30 - 22 Jul 2022
Natação - Infantis
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
X
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
16:00 - 22 Jul 2022
Futsal - Seniores femininos
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal)
X
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal)
16:15 - 22 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores
Atletismo - Campeonato Absoluto do Porto
X
Atletismo - Campeonato Absoluto do Porto
20:20 - 22 Jul 2022
Atletismo - Seniores
23
Judo - Taça da Europa de Juniores de Praga (Margarida Brás)
X
Judo - Taça da Europa de Juniores de Praga (Margarida Brás)
09:00 - 23 Jul 2022
Judo - Formação
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (2.ª jornada / 1.ª sessão)
X
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (2.ª jornada / 1.ª sessão)
09:00 - 23 Jul 2022
Natação - Infantis
Sábado, 23 julho x
Judo - Taça da Europa de Juniores de Praga (Margarida Brás)
X
Judo - Taça da Europa de Juniores de Praga (Margarida Brás)
09:00 - 23 Jul 2022
Judo - Formação
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (2.ª jornada / 1.ª sessão)
X
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (2.ª jornada / 1.ª sessão)
09:00 - 23 Jul 2022
Natação - Infantis
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo)
X
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo)
09:22 - 23 Jul 2022
Rugby - Formação
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
X
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
09:40 - 23 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo)
X
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo)
11:44 - 23 Jul 2022
Rugby - Formação
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
X
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
13:15 - 23 Jul 2022
Basquetebol - Formação
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo)
X
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo)
14:06 - 23 Jul 2022
Rugby - Formação
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
X
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
14:20 - 23 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (2.ª jornada / 2.ª sessão)
X
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (2.ª jornada / 2.ª sessão)
15:30 - 23 Jul 2022
Natação - Infantis
Judo - Taça da Europa de Juniores de Praga (Margarida Brás)
X
Judo - Taça da Europa de Juniores de Praga (Margarida Brás)
16:00 - 23 Jul 2022
Judo - Formação
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo)
X
Rugby - Campeonato da Europa de Sevens de Sub-18 (Joana Vassalo)
16:28 - 23 Jul 2022
Rugby - Formação
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
X
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
17:50 - 23 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal)
X
Futebol de Praia - Mundialito Gran Canaria (Belchior, Rui Coimbra; Rodrigo Pinhal)
19:00 - 23 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores
Atletismo - Meeting Maia Cidade do Desporto
X
Atletismo - Meeting Maia Cidade do Desporto
19:00 - 23 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Campeonato do Mundo (Evelise Veiga)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Evelise Veiga)
20:00 - 23 Jul 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X Lousada SXXI
X
SPORTING CP X Lousada SXXI
20:30 - 23 Jul 2022
Pólo Aquático - Sub-16 - 1.ª jornada da Fase Final de Prata - Campeonato Nacional
24
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira)
02:00 - 24 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Paintball - Campeonato Nacional de Airball 2022
X
Paintball - Campeonato Nacional de Airball 2022
08:00 - 24 Jul 2022
Paintball - Equipa
Domingo, 24 julho x
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (Tiago Pereira)
02:00 - 24 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Paintball - Campeonato Nacional de Airball 2022
X
Paintball - Campeonato Nacional de Airball 2022
08:00 - 24 Jul 2022
Paintball - Equipa
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
X
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
08:30 - 24 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (3.ª jornada / 1.ª sessão)
X
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (3.ª jornada / 1.ª sessão)
09:00 - 24 Jul 2022
Natação - Infantis
Triatlo - Apuramento de seleção Youth de Cadetes
X
Triatlo - Apuramento de seleção Youth de Cadetes
09:30 - 24 Jul 2022
Triatlo - Formação
Triatlo - Taça de Portugal (7.ª etapa)
X
Triatlo - Taça de Portugal (7.ª etapa)
09:40 - 24 Jul 2022
Triatlo - Vários escalões
Atletismo - Campeonato Absoluto do Porto
X
Atletismo - Campeonato Absoluto do Porto
10:00 - 24 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
X
Goalball - Super European Goalball League (Hadiley Sacramento e João Mota)
10:50 - 24 Jul 2022
Desporto Adaptado - Goalball
CN Povoense X SPORTING CP
X
CN Povoense X SPORTING CP
11:30 - 24 Jul 2022
Pólo Aquático - Sub-16 - 2.ª jornada da Fase Final de Prata - Campeonato Nacional
Atletismo - Campeonato do Mundo (João Vieira)
X
Atletismo - Campeonato do Mundo (João Vieira)
14:15 - 24 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
X
Basquetebol: Campeonato da Europa de Sub-20 (Afonso Guedes)
15:00 - 24 Jul 2022
Basquetebol - Formação
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (3.ª jornada / 2.ª sessão)
X
Natação - Campeonatos Nacionais de Infantis (3.ª jornada / 2.ª sessão)
15:30 - 24 Jul 2022
Natação - Infantis
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
X
Futsal - Campeonato do Mundo Universitário (Carolina Pedreira; Beatriz Santos)
16:00 - 24 Jul 2022
Futsal - Seniores femininos
SPORTING CP X Vitória SC
X
SPORTING CP X Vitória SC
16:00 - 24 Jul 2022
Pólo Aquático - Sub-16 - 3.ª jornada da Fase Final de Prata - Campeonato Nacional
SPORTING CP X Sevilla FC
X
SPORTING CP X Sevilla FC
19:45 - 24 Jul 2022
Futebol - Equipa principal - - Troféu Cinco Violinos
25
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
X
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
17:30 - 25 Jul 2022
Andebol - Juvenis
Segunda, 25 julho x
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
X
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
17:30 - 25 Jul 2022
Andebol - Juvenis
26
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
X
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
13:30 - 26 Jul 2022
Andebol - Juvenis
Atletismo - Söderhamn Grand Prix
X
Atletismo - Söderhamn Grand Prix
17:50 - 26 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Provas de Preparação da AAL “Atletismo Quase Fora de Horas”
X
Atletismo - Provas de Preparação da AAL “Atletismo Quase Fora de Horas”
18:00 - 26 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Terça, 26 julho x
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
X
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
13:30 - 26 Jul 2022
Andebol - Juvenis
Atletismo - Söderhamn Grand Prix
X
Atletismo - Söderhamn Grand Prix
17:50 - 26 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Atletismo - Provas de Preparação da AAL “Atletismo Quase Fora de Horas”
X
Atletismo - Provas de Preparação da AAL “Atletismo Quase Fora de Horas”
18:00 - 26 Jul 2022
Atletismo - Seniores
27
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
09:00 - 27 Jul 2022
Natação - Absolutos
Golfe - Circuito Sunset (4.ª prova)
X
Golfe - Circuito Sunset (4.ª prova)
16:30 - 27 Jul 2022
Golfe - Individual
Quarta, 27 julho x
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
09:00 - 27 Jul 2022
Natação - Absolutos
Golfe - Circuito Sunset (4.ª prova)
X
Golfe - Circuito Sunset (4.ª prova)
16:30 - 27 Jul 2022
Golfe - Individual
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
17:00 - 27 Jul 2022
Natação - Absolutos
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
X
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
17:30 - 27 Jul 2022
Andebol - Juvenis
SPORTING CP X Real Betis B.
X
SPORTING CP X Real Betis B.
18:00 - 27 Jul 2022
Futebol Feminino - Seniores - - Amigáveis
28
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
09:00 - 28 Jul 2022
Natação - Absolutos
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
17:00 - 28 Jul 2022
Natação - Absolutos
Quinta, 28 julho x
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
09:00 - 28 Jul 2022
Natação - Absolutos
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
17:00 - 28 Jul 2022
Natação - Absolutos
29
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
09:00 - 29 Jul 2022
Natação - Absolutos
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
X
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
09:30 - 29 Jul 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos
Sexta, 29 julho x
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
09:00 - 29 Jul 2022
Natação - Absolutos
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
X
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
09:30 - 29 Jul 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos
Basquetebol - Campeonato da Europa de Sub-18 / Divisão B (Danilo Horta)
X
Basquetebol - Campeonato da Europa de Sub-18 / Divisão B (Danilo Horta)
11:30 - 29 Jul 2022
Basquetebol - SUB 18 Masculinos
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
X
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
16:00 - 29 Jul 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
17:00 - 29 Jul 2022
Natação - Absolutos
Boxe - Taça de Portugal
X
Boxe - Taça de Portugal
17:00 - 29 Jul 2022
Boxe - Seniores elite
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
X
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
17:30 - 29 Jul 2022
Andebol - Juvenis
30
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
09:00 - 30 Jul 2022
Natação - Absolutos
C. Caparica FC X SPORTING CP
X
C. Caparica FC X SPORTING CP
10:45 - 30 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores - 2.ª eliminatória - Taça de Portugal
Sábado, 30 julho x
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
09:00 - 30 Jul 2022
Natação - Absolutos
C. Caparica FC X SPORTING CP
X
C. Caparica FC X SPORTING CP
10:45 - 30 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores - 2.ª eliminatória - Taça de Portugal
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
X
Andebol - Festival Olímpico da Juventude Europeia (Miguel Bernardino; Renato Araújo)
11:00 - 30 Jul 2022
Andebol - Juvenis
SPORTING CP X Sevilla FC
X
SPORTING CP X Sevilla FC
11:00 - 30 Jul 2022
Futebol Feminino - Seniores - - Amigáveis
SCU Torreense X SPORTING CP B
X
SCU Torreense X SPORTING CP B
11:00 - 30 Jul 2022
Futebol - Equipa B - Toinha Cup 2022 - Amigáveis
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
X
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
12:00 - 30 Jul 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos
CA Pacense X SPORTING CP
X
CA Pacense X SPORTING CP
14:00 - 30 Jul 2022
Pólo Aquático - Sub-18 - 1.ª jornada da Fase Final - Campeonato Nacional
Triatlo - Campeonato Nacional Jovem / Campeonato Nacional de Juvenis (etapa final)
X
Triatlo - Campeonato Nacional Jovem / Campeonato Nacional de Juvenis (etapa final)
15:30 - 30 Jul 2022
Triatlo - Formação
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
X
Natação - Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
16:00 - 30 Jul 2022
Natação - Absolutos
Boxe - Taça de Portugal
X
Boxe - Taça de Portugal
16:00 - 30 Jul 2022
Boxe - Seniores elite
Basquetebol - Campeonato da Europa de Sub-18 / Divisão B (Danilo Horta)
X
Basquetebol - Campeonato da Europa de Sub-18 / Divisão B (Danilo Horta)
18:15 - 30 Jul 2022
Basquetebol - SUB 18 Masculinos
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
18:25 - 30 Jul 2022
Atletismo - Seniores
SPORTING CP X Wolverhampton
X
SPORTING CP X Wolverhampton
18:45 - 30 Jul 2022
Futebol - Equipa principal - - Amigáveis
K1 - The Lion's Crown
X
K1 - The Lion's Crown
20:30 - 30 Jul 2022
K1 -
SPORTING CP X SSCM Paredes
X
SPORTING CP X SSCM Paredes
21:30 - 30 Jul 2022
Pólo Aquático - Sub-18 - 2.ª jornada da Fase Final - Campeonato Nacional
31
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
X
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
09:30 - 31 Jul 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos
CB Loures X SPORTING CP
X
CB Loures X SPORTING CP
11:45 - 31 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite - Campeonato Nacional
Domingo, 31 julho x
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
X
Ténis de Mesa - Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
09:30 - 31 Jul 2022
Ténis de mesa - Seniores Masculinos
CB Loures X SPORTING CP
X
CB Loures X SPORTING CP
11:45 - 31 Jul 2022
Futebol de Praia - Seniores - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite - Campeonato Nacional
CF Portuense X SPORTING CP
X
CF Portuense X SPORTING CP
16:00 - 31 Jul 2022
Pólo Aquático - Sub-18 - 3.ª jornada da Fase Final - Campeonato Nacional
Basquetebol - Campeonato da Europa de Sub-18 / Divisão B (Danilo Horta)
X
Basquetebol - Campeonato da Europa de Sub-18 / Divisão B (Danilo Horta)
16:00 - 31 Jul 2022
Basquetebol - SUB 18 Masculinos
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
X
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
16:20 - 31 Jul 2022
Atletismo - Seniores
Triatlo - Campeonato Nacional Individual de Aquatlo
X
Triatlo - Campeonato Nacional Individual de Aquatlo
16:30 - 31 Jul 2022
Triatlo - Vários escalões
1
2
3
4
5
6
7