Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

Dezembro 2021

dezembro 2021
01 Qua
15:00
SPORTING CP VS GRCP Casal Rato Futsal
Futsal - Benjamins - 1.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP VS CCRD Burinhosa Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 3.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
GR Ol. Basto VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola Secundária Pedro Alexandrino (Póvoa de Santo Adrião)
02 Qui
19:00
MNK Olmissum VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo B da Ronda de Elite da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha
03 Sex
18:00
SPORTING CP VS Zvv Hovocubo Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo B da Ronda de Elite da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha
04 Sáb
12:00
Quinta Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 6.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
14:00
AD Fundão VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 6.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal do Fundão
15:00
SPORTING CP VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 8.ª jornada do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS AC Ciências Futsal
Futsal - Benjamins - 5.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
SPORTING CP VS CD J. Amoreira Futsal
Futsal - Infantis - 5.ª jornada da Série 3 do Camp. Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
19:00
SPORTING CP VS CA Desportos Futsal
Futsal - Iniciados B - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
05 Dom
10:00
AJGPJ Frassati VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Infantis B - 5.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Ringue Coberto do CR Varejense (Lisboa)
11:30
CF Oeiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 5.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão de São Julião da Barra
15:00
CDES Ramada VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada
15:00
GRCP Casal Rato VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Traquinas - 5.ª jornada da Liga E1, Pavilhão Municipal Susana Barroso (Pontinha)
16:00
FC Vermoim VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal Terras de Vermoim (Vermoim, Vila Nova de Famalicão)
16:00
UDC Sousel VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 6.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Gimnodesportivo de Sousel
19:00
SPORTING CP VS Ekaterinburg Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo B da Ronda de Elite da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha
08 Qua
15:00
SPORTING CP VS Quinta Lombos Futsal
Futsal - Iniciados B - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão Paz e Amizade (Loures)
16:00
CR Candoso VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 12.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão Desportivo do CR Candoso (São Martinho de Candoso, Guimarães) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
16:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Seniores femininos - 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
17:00
GMDUP VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 1.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo da União e Progresso (Azeitão)
11 Sáb
17:00
SPORTING CP VS Zambujeira SC Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 9.ª jornada do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
SPORTING CP VS GCR Nun'Álvares Futsal
Futsal - Seniores femininos - 12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
19:00
CR Leões P. Salvo VS Sporting CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
12 Dom
10:00
SPORTING CP VS VC Santarém Futsal
Futsal - Iniciados - 6.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
10:00
GDC F. Calçada VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Infantis - 6.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal de Alvalade (Lisboa)
11:30
SPORTING CP VS CF Sassoeiros Futsal
Futsal - Traquinas - 6.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SPORTING CP VS AMSAC Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 7.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
14:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 7.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00
Col. SCM Lisboa VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 6.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão José Rosa Egipto (Olivais)
17:00
SPORTING CP VS CRC Qta. Lombos Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 13.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
18 Sáb
12:00
MTBA VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins B - 7.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão do GRUD MTBA (S. João das Lampas)
16:00
Águias Sta. Marta VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Rio de Moinhos (Penafiel)
18:00
SPORTING CP VS Torre Laranja FC Futsal
Futsal - Infantis B - 7.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:00
SPORTING CP VS CF Oeiras Futsal
Futsal - Iniciados B - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19 Dom
09:00
SPORTING CP VS Futsal Feijó Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 10.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Portela
11:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 10.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Portela
11:00
ACDR Arneiros VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores femininos - 10.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão Luís Batista (Arneiros)
11:30
SPORTING CP VS AJGPJ Frassati Futsal
Futsal - Benjamins - 7.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
Col. SCM Lisboa VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Traquinas - 7.ª jornada da Liga E1, Pavilhão José Rosa Egipto (Olivais)
23 Qui
21:00
GCR Nun'Álvares VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 14.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão do GCR Nun'Álvares (Fafe)
29 Qua
19:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Seniores masculinos - Supertaça, Pavilhão Multiusos de Gondomar