abril 2023
01
Sáb
13:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
Meias-finais da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim
15:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 femininos -
9.ª jornada da 2.ª fase / Série F do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
18:00
SPORTING CP VS SC Beira-Mar Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
10.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
21:00
GCR Nun'Álvares VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
Meias-finais da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim
02
Dom
11:30
SPORTING CP VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal
- Sub-17 femininos -
21.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
16:00
CS São João VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Centro Social de São João (São Martinho do Bispo, Coimbra)
18:00
SPORTING CP VS CF Oeiras Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
24.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
Final da Taça de Portugal, Pavilhão Municipal da Póvoa de Varzim
07
Sex
16:00
SPORTING CP VS VC Santarém Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00
Matosinhos FC VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
25.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal da Senhora da Hora (Matosinhos)
17:30
AMSAC VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
11.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola EB 2/3 General Humberto Delgado (Santo António dos Cavaleiros)
20:30
SPORTING CP VS ADCR Caxinas PB Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
20.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
08
Sáb
17:00
FCA Sta. Marta VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
20.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Desportivo Municipal de Novelas
15
Sáb
11:00
Zambujeira VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-17 femininos -
22.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária da Lourinhã
18:30
SPORTING CP VS Santa Luzia FC Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
21.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão da Escola EB 2/3 General Humberto Delgado (Santo António dos Cavaleiros)
16
Dom
11:00
AJGPJ Frassati VS SPORTING CP A Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
13.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Recinto Coberto do Varejense (Lisboa)
11:00
Col. SCM Lisboa VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
- Sub-13 B masculinos -
22.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da Junta de Freguesia de Avenidas Novas (Lisboa)
12:00
SPORTING CP VS VC Santarém Futsal
Futsal
- Sub-19 femininos -
10.ª jornada da Série F do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:00
CF "Os Torpedos" VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
- Sub-11 B masculinos -
18.ª jornada da Série 4 da Liga de Sub-11, Pavilhão Desportivo da Junta de Freguesia de Avenidas Novas (Lisboa)
15:00
Futsal Feijó VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 femininos -
17.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Romeu Correia (Feijó)
16:00
SPORTING CP VS ADCR Caxinas PB Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
12.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola EB 2/3 General Humberto Delgado (Santo António dos Cavaleiros)
16:00
SPORTING CP VS SC Braga Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
26.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
AM Granja VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
10.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Águas Santas II (Corim)
18:30
SPORTING CP B VS Leões P. Salvo B Futsal
Futsal
- Sub-15 B masculinos -
4.ª jornada do Torneio Extraordinário da AFL, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
22
Sáb
14:30
S. João de Deus VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
19.ª jornada da Série 3 da Liga de Sub-11, Pavilhão Desportivo da Junta de Freguesia de Avenidas Novas (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS Casal do Rato Futsal
Futsal
- Sub-13 B masculinos -
23.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão António Feliciano Bastos (Loures)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
22.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Fidelidade - Estádio do SL Benfica (Lisboa)
16:00
SPORTING CP VS ADCR Caxinas PB Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
11.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola EB 2/3 General Humberto Delgado (Santo António dos Cavaleiros)
17:00
AD Fundão VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
21.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Municipal do Fundão
17:00
CD J. Amoreira VS SPORTING CP B Futsal
Futsal
- Sub-15 B masculinos -
5.ª jornada do Torneio Extraordinário da AFL, Pavilhão da Escola Secundária da Ramada
20:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
13.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
23
Dom
09:00
SPORTING CP B VS USC Mira Sintra Futsal
Futsal
- Sub-11 B masculinos -
19.ª jornada da Série 4 da Liga de Sub-11, Pavilhão António Feliciano Bastos (Loures)
16:30
CF "Os Torpedos" VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
23.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da Junta de Freguesia de Avenidas Novas (Lisboa)
25
Ter
15:00
SPORTING CP VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal
- Sub-15 femininos -
18.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
SPORTING CP VS CDR "Os Vinhais" Futsal
Futsal
- Sub-17 femininos -
23.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
19:00
SPORTING CP B VS SL Benfica B Futsal
Futsal
- Sub-15 B masculinos -
3.ª jornada do Torneio Extraordinário da AF Lisboa, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
12.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Lisboa)
29
Sáb
16:00
Nogueiró Tenões VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-15 masculinos -
13.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Parque Desportivo de Nogueiró
16:00
Águias Sta. Marta VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Seniores femininos -
Jogo 1 dos Quartos-de-final da Liga Placard, Pavilhão Desportivo Municipal de Novelas
16:00
Jorge Antunes VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-19 masculinos -
Jogo 1 dos Quartos-de-final do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal de Vizela
20:00
SPORTING CP VS Ferreira Zêzere Futsal
Futsal
- Seniores masculinos -
22.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
30
Dom
10:00
SPORTING CP VS Amigos da Luz Futsal
Futsal
- Sub-11 masculinos -
20.ª jornada da Série 3 da Liga de Sub-11, Pavilhão João Rocha
12:00
SPORTING CP VS Col. SCM Lisboa Futsal
Futsal
- Sub-13 masculinos -
24.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
16:00
SPORTING CP B VS SC Torres Futsal
Futsal
- Sub-15 B masculinos -
6.ª jornada do Torneio Extraordinário da AFL, Pavilhão João Rocha
16:00
Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-17 masculinos -
14.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
17:00
CA Patameiras VS SPORTING CP Futsal
Futsal
- Sub-13 B masculinos -
24.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da Escola Básica /2/3 de Moinhos da Arroja (Porto Pinheiro)
18:00
SPORTING CP VS UA Povoense Futsal
Futsal
- Sub-17 femininos -
24.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha