Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Agenda

janeiro 2022

janeiro 2022
02 Dom
15:00
SPORTING CP VS SC Braga Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 8.ª jornada da Liga de Juniores Sub-19, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00
SPORTING CP VS AA Coimbra Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 14.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
17:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Seniores femininos - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
18:00
SPORTING CP VS AD Modicus Futsal
Futsal - Seniores masculinos - 15.ª jornada da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
05 Qua
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 5.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
19:30
SPORTING CP VS SF Damaiense Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
07 Sex
18:30
CD Santa Clara VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 17.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio de São Miguel (Açores)
08 Sáb
09:00
Natação - Dual Meet Portugal & Andalucía Genérico
Natação - Formação - Juniores - Bernardo Almeida (100 m livres); Margarida Nunes (100 m bruços), Inacua Malaga (Málaga, Espanha)
11:00
Ginástica - Apuramento para o Campeonato do Mundo e Campeonato do Mundo de Grupos de Idade de Ginástica Acrobática Genérico
Ginástica - Acrobática - 25 ginastas do Sporting CP - Pavilhão Terra Tejo (Benavente)
11:45
GD Toledos VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Centro Cultural de Viana do Castelo
14:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - 1.ª fase / Zona sul - José Correia e Rui Gil (Série 1); Jorge Rocha (Série 13), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
14:30
Atletismo - Campeonato Distrital Absoluto de Aveiro Genérico
Atletismo - Seniores - Diogo Oliveira (salto em altura), Pista de Atletismo do Centro de Estágios do Luso
15:00
SPORTING CP B VS SCU Torreense Futebol
Futebol - Equipa B - 14.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS CD Póvoa Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 15.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão João Rocha
15:00
Gama Barros V. VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 9.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados/ Infantis, Pavilhão da Escola Gama Barros (Cacém)
15:00
CCD Arrabães VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Centro Cultural de Viana do Castelo
15:00
Odivelas VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 8.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Braamcamp Freire (Odivelas)
15:30
Atletismo - Campeonato Absoluto do Norte em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Seniores - Tomás Dinis (eliminatórias - 60 m; final - salto em comprimento), Altice Forum (Braga)
16:08
Natação - Dual Meet Portugal & Andalucía Genérico
Natação - Formação - Juniores - Bernardo Almeida (200 m livres), Inacua Malaga (Málaga, Espanha)
16:45
SPORTING CP VS Ponta do Pargo Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Centro Cultural de Viana do Castelo
17:00
SC Torres VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 10.ª jornada do Campeonato Regional de Juvenis / Cadetes, Pavilhão do Sporting Clube de Torres (Torres Vedras)
18:00
SPORTING CP VS AA Espinho Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
19:30
Vitória SC VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 10.ª jornada da Fase Regular do Campeonato de Portugal A1, Piscinas Municipais de Guimarães
21:00
SPORTING CP VS AD Valongo Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
09 Dom
09:00
Atletismo - Campeonato Absoluto do Norte em Pista Coberta Genérico
Atletismo - Seniores - Tomás Dinis (final - triplo salto; final - 60 m), Altice Forum (Braga)
09:05
Natação - Dual Meet Portugal & Andalucía Genérico
Natação - Formação - Juniores - Bernardo Almeida (50 e 400 m livres); Margarida Nunes (200 m bruços), Inacua Malaga (Málaga, Espanha)
09:30
Atletismo - Taça Jovem de Salto em Altura Genérico
Atletismo - Formação - Pista dos Salesianos de Manique (Alcabideche)
10:00
Natação - Open de Natação Adaptada da AN Coimbra Genérico
Desporto Adaptado - Natação Adaptada - Piscinas Municipais de Coimbra
10:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
10:00
SPORTING CP VS AR Novelense Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Meias-finais da Taça de Portugal, Centro Cultural de Viana do Castelo
11:00
Louletano DC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Parque Desportivo Joaquim António Teixeira (Salir, Loulé)
11:10
Atletismo - Campeonato Distrital Absoluto de Aveiro Genérico
Atletismo - Seniores - Daniel Santiago (lançamento do peso), Pista de Atletismo do Centro de Estágios do Luso
14:00
SPORTING CP VS CR Piedense Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo Estádio José Alvalade
14:00
CN Povoense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Sub-20 - 4.ª jornada do Campeonato Nacional, Piscina Municipal da Senhora da Hora (Matosinhos)
14:30
SPORTING CP VS GDCS Juncal Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - Final da Taça de Portugal, Centro Cultural de Viana do Castelo
15:00
SPORTING CP VS UD Polvoreira Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 2.ª eliminatória da Taça de Portugal, Estádio Aurélio Pereira
15:00
CSJ Brito VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Colégio São João de Brito (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS ACDR Arneiros Futsal
Futsal - Seniores femininos - 15.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:30
Natação - Open de Natação Adaptada da AN Coimbra Genérico
Desporto Adaptado - Natação Adaptada - Piscinas Municipais de Coimbra
17:00
GMDUP VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo do GMD União e Progresso (Vendas de Azeitão)
17:00
SPORTING CP VS VC Santarém Futsal
Futsal - Juniores femininos - 6.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS AE Mad. Torres Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo Estádio José Alvalade
19:00
SPORTING CP VS Quinta Lombos Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
20:45
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão n.º 2 do Estádio do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA BTV E LIVE STREAMING DA FPV
11 Ter
11:00
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Sub-23 - 2.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Campo da Pista de Atletismo Gémeos Castro (Guimarães)
20:45
Leça FC VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - Quartos-de-final da Taça de Portugal, Estádio do Leça Futebol Clube (Leça da Palmeira)
12 Qua
15:00
SG Sacavenense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 1.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
19:30
SPORTING CP VS FG Orenburg Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 1.ª mão dos Quartos-de-final da Liga dos Campeões, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:30
SPORTING CP VS Narbonne V. Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 1.ª mão dos Oitavos-de-final da Taça Challenge, Pavilhão João Rocha
14 Sex
19:30
Andebol - EHF Euro 2022 (Manuel Gaspar; Salvador Salvador; Martim Costa) Genérico
Andebol - Seniores - 1.ª jornada do grupo B (PORTUGAL 24-28 Islândia), Arena Multiusos de Budapeste (Hungria)
20:30
Vitória FC VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 15.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio do Bonfim (Setúbal)
15 Sáb
09:00
Tiro - Torneio de Abertura da FPT Genérico
Tiro - Seniores - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Provas Combinadas de juvenis, juniores e sub-23 Genérico
Atletismo - Vários escalões - Altice Forum (Braga)
09:00
Karate - XXVII Grande Torneio de Vila das Aves Genérico
Karate - Vários escalões - Maria Ferreira e Diogo Guedes (kata); Inês Baji, Leonor Batista, Daniela Lourenço, Afonso Oliveira, Tomás Oliveira, Bernardo Guedes, Afonso Carrapiço, Diogo Tojeira, Rafael Duarte, Tiago Duarte e Alexandre Sequeira (kumite), Pav. Desp. Mun. de Santo Tirso
09:30
SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 2 do Circuito Distrital da ABL, Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
09:30
CA Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 2 do Circuito Distrital da ABL, Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
10:30
CA Cultural VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Benjamins - 9.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo n.º 3 da Academia do Jogador (Odivelas)
10:30
CSJ Brito VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 9.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Colégio São João de Brito (Lisboa)
10:30
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 9.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
10:30
Atlético CP VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 9.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 2 do Estádio da Tapadinha (Lisboa)
10:30
SPORTING CP VS Pinheiro Loures Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 9.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS Sintra Volei Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:00
Sintra Volei VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola do Alto dos Moinhos
11:00
SPORTING CP VS CIF Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00
HC “Os Tigres” VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão Municipal de Almeirim
11:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 11.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:15
SPORTING CP VS S. Algés Dafundo Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1 do Circuito Distrital da ABL, Escola Secundária D. Dinis (Lisboa)
11:30
CA Desportos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Recinto Coberto do Académico de Desportos (Póvoa de Santa Iria)
12:00
SPORTING CP VS CA Cultural Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 9.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
SPORTING CP VS CS São João Futsal
Futsal - Iniciados - 2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
12:00
SPORTING CP VS AD Bobadelense Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 9.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
13:00
SPORTING CP VS CSJ Brito Andebol
Andebol - Infantis A - 1.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 1 / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
13:45
AD Bobadelense VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 13.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C1, Parque Desportivo Municipal da Bobadela
14:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Ricardo Belo; João P. Rodrigues (1.ª fase / Zona sul / Séries 2 e 7) - Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
14:30
Aminata VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Sub-18 - 3.ª jornada do Grupo D do Campeonato de Portugal, Piscina do Multidesportivo do Estádio José Alvalade
14:30
CB Queluz VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 4.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Escola Ruy Belo (Monte Abraão)
14:30
SPORTING CP VS CF Sassoeiros Andebol
Andebol - Juvenis B - 9.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS CSJ Brito Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 13.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 20.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo Major Baptista Silva (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS SC Torres Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
AC Ciências VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Infantis - 9.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
15:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 9.ª jornada da Liga de Juniores Sub-19, Complexo Desportivo de Porto Salvo
15:00
SPORTING CP VS Colégio SC Maria Futsal
Futsal - Infantis B - 9.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS Agrária Coimbra Rugby
Rugby - Seniores Femininos - 6.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional de Rugby de XV, Campo n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
15:00
CN Ginástica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 10.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Pavilhão do Clube Nacional de Ginástica (Parede)
15:00
A. Amigos Luz VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Benjamins - 9.ª jornada da Série 2 da Liga E2, Pavilhão Desportivo Municipal do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS AA Coimbra Futebol
Futebol - Sub-23 - 3.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
15:00
SPORTING CP VS Real SC Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 9.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00
CRC Qta Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Traquinas - 9.ª jornada da Liga E1, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
15:15
SC Linda-a-Velha VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 13.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo Fernando Magalhães (Linda-a-Velha)
15:45
AE Física D. B VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 6.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Encontro Regional, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
16:00
GC Odivelas VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 1 / Série B do Campeonato Regional, Pavilhão Municipal de Odivelas
16:00
Alenquer RC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 3.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal de Alenquer
16:10
Atletismo - Campeonato Regional de Corta Mato Curto da A. A. Porto Genérico
Atletismo - Seniores - Beatriz Rios - Zona Desportivo de Felgueiras
17:00
CV Lisboa VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 9.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Sophia de Mello Breyner (Lisboa)
17:00
HC Braga VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 15.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão das Goladas (Braga)
18:00
Boavista FC VS SPORTING CP Esports
Esports - 2 vs. 2 - Oitavos-de-final da Taça eLiga Portugal
18:00
SPORTING CP VS Leixões SC Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
18:00
SPORTING CP VS CV Oeiras Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juvenis - 9.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores femininos - 7.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
16 Dom
07:45
Atletismo - 10K Playa d’en Bossa Genérico
Atletismo - Seniores - Jéssica Augusto - Playa d’en Bossa (Ibiza, Espanha)
08:45
"Os Belenenses" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo Major Baptista Silva (Restelo, Lisboa)
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Provas Combinadas de juvenis, juniores e sub-23 Genérico
Atletismo - Vários escalões - Altice Forum (Braga)
09:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Marcha em Estrada (35 km) Genérico
Atletismo - Seniores - Porto de Mós
09:15
SPORTING CP B VS Maria Pia SC Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 4.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
S. Algés Dafundo VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Arquitecto Gomes Ferreira (Algés)
10:00
Sal. Estoril VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão dos Salesianos do Estoril
10:00
CSJ Brito VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Iniciados B - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Fase final / Grupo 4 do Campeonato Nacional, Colégio São João de Brito (Lisboa)
10:00
Andebol: Encontro 1 dos Encontros de Inverno da AAL Genérico
Andebol - Minis - Pavilhão do Ginásio Clube do Sul (Almada)
11:00
SPORTING CP VS SF Palmense Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 13.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS FC Barreirense Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:15
SPORTING CP A VS Paço Arcos C. Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
SPORTING CP VS CDR Os Vinhais Futsal
Futsal - Benjamins B - 9.ª jornada da Série 3 da Liga E2, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:50
Atletismo - Cross Internacional Ciudad de Valladolid Genérico
Atletismo - Seniores - Sara Moreira; Sara Catarina Ribeiro; Ana Mafalda Ferreira; Rui Teixeira; Rui Pinto; Miguel Borges - Circuito de La Cañada Real de Puente Duero (Valladolid, Espanha)
13:00
SPORTING CP VS FC Famalicão Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira
14:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - Jorge Ribeiro - (1.ª fase / Zona sul / Série 9) - Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
14:30
SPORTING CP VS CA Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 14.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
14:30
Atletismo - Meeting Professor Mário Moniz Pereira Genérico
Atletismo - Seniores - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
14:30
Carnide Clube VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 4.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
15:00
AA Coimbra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 1 da Academia Briosa XXI (Coimbra)
15:00
SPORTING CP VS UR Cadima Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 3.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00
SPORTING CP VS CN Ginástica Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 11.ª jornada do Campeonato Regional de Juvenis / Cadetes, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
15:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
Lousã VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 10.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Pavilhão da Lousã
15:00
CDO Moscavide VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo da Escola Básica 2/3 do Catujal
15:30
C. Pedro Arrupe VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 2.ª jornada da 2.ª fasde / Série C do Campeonato Regional, Colégio Pedro Arrupe (Lisboa)
16:00
Illiabum Clube VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 17.ª jornada da Liga BETCLIC, Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste (Ílhavo)
16:00
SPORTING CP VS Porto Volei 2014 Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
16:00
SPORTING CP VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Juvenis - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16:30
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - 14.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
17:00
SPORTING CP VS SC Torres Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 12.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:00
Lusófona VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão Teotónio Lima (Lisboa)
17:00
Andebol - EHF Euro 2022 (Manuel Gaspar; Salvador Salvador; Martim Costa) Genérico
Andebol - Seniores - 2.ª jornada do grupo B (PORTUGAL 30-31 Hungria), Arena Multiusos de Budapeste (Hungria)
18:00
FC Vizela VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - 18.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio do Futebol Clube de Vizela (Vizela)
19:00
SPORTING CP VS Lusófona VC Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
21:00
SPORTING CP VS Juv. Azeitonense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Equipa B - 12.ª jornada da Série sul B do Campeonato Nacional da 3.ª Divisão, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17 Seg
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP A Bilhar
Bilhar - Carambola - 6.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
18 Ter
19:00
SPORTING CP VS Clube Kairós Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
19:30
Andebol - EHF Euro 2022 (Manuel Gaspar; Salvador Salvador; Martim Costa) Genérico
Andebol - Seniores - 3.ª jornada do grupo B (Países Baixos 32-31 PORTUGAL), Arena Multiusos de Budapeste (Hungria)
21:00
Real SC C VS SPORTING CP C Bilhar
Bilhar - Carambola - 6.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala de Bilhar do Real SC (Massamá)
19 Qua
10:00
Golfe - 1.º Torneio de Ordem de Mérito Pitch & Putt Genérico
Golfe - Individual - Aldeia dos Capuchos (Caparica)
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo A (Sérvia 2-4 PORTUGAL), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos)
19:00
SPORTING CP VS AJ Viana Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
21:00
SL Benfica VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 3.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, Pavilhão Fidelidade (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
21:00
SPORTING CP B VS SL Benfica B Bilhar
Bilhar - Carambola - 6.ª jornada da Zona sul / Série 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
20 Qui
18:30
Narbonne V. VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Masculinos - 2.ª mão dos Oitavos-de-final da Taça Challenge, Narbonne Arena (Narbonne, França)
19:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (Alex Merlim) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo B (ITÁLIA 3-3 Finlândia), MartiniPlaza (Groningen, Países Baixos)
21 Sex
13:00
Tiro com Arco - Taça do Mundo de Nîmes Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Nuno Félix e Jane Gögel (compound) - Nîmes (França)
20:00
ADC Ponta Pargo VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 10.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Ginásio do Centro Cívico da Ponta do Pargo (Ponta do Pargo, Calheta, Madeira)
21:30
SPORTING CP A VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
22 Sáb
06:45
Tiro com Arco - Taça do Mundo de Nîmes Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Nuno Félix e Jane Gögel (compound) - Nîmes (França)
09:00
AD Bobadelense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Infantis - 10.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Parque Desportivo Municipal da Bobadela
09:00
Tiro - Torneio de Inverno da FPT Genérico
Tiro - Seniores - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
SPORTING CP VS CA Cultural Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 10.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
09:45
Natação - Taça Vale do Tejo Genérico
Natação - Formação - Kaio Faftine; Pedro Tigre; António Vieira; Gonçalo Lima - Piscina Municipal de Abrantes
10:00
CSJ Brito VS SPORTING CP B Andebol
Andebol - Juvenis B - 10.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Colégio São João de Brito (Lisboa)
10:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - Jorge Rocha; Rui Lopes; Joaquim Alves; Ricardo Belo; Leonardo Horta (Séries 1, 5 e 9), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
10:00
CR Leões P. Salvo VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 13.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
10:30
Basquetebol - Convívio de Mini 8 da ABL Genérico
Basquetebol - SUB 8 Mistas - Pavilhão Joaquim Barros (Paço de Arcos)
10:30
UDR Sta. Maria VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 10.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Complexo Lúdico da UDR Santa Maria (Odivelas)
10:30
SPORTING CP VS Vitória FC Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
10:30
Basquetebol - Convívio de Mini 10 da ABL Genérico
Basquetebol - SUB 10 Mistas - Pavilhão Municipal da Graça (Lisboa)
10:30
SPORTING CP VS Casa Pia AC Futebol Feminino
Futebol Feminino - Benjamins - 10.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
SPORTING CP VS SC Sanjoanense Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 10.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
GDA Camarate VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 10.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo Qiunta Barros (Camarate)
11:00
SPORTING CP VS CD Alverca Volei Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
11:15
SPORTING CP VS CN Natação Basquetebol
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Gimnodesportivo do Alto da Faia (Lisboa)
11:15
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
11:30
Samora Correia VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 1 / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
12:00
SPORTING CP VS SG Sacavenense Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 10.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
GDU Caxienses VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Benjamins - 10.ª jornada da Série 3 da Liga E2, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
12:00
SPORTING CP VS Casa Pia AC Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 10.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
13:45
SPORTING CP VS SG Sacavenense Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 14.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
13:45
SPORTING CP VS EF Belém Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 10.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
13:45
FC São Pedro VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 10.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo do Formigal (São Pedro da Cadeira)
14:00
CN Povoense VS SPORTING CP Pólo Aquático
Pólo Aquático - Seniores - 12.ª jornada do Campeonato de Portugal A1, Piscina Municipal da Senhora da Hora (Matosinhos)
14:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - João P. Rodrigues (Série 17), Sala dos Dragões de Setúbal (Setúbal)
14:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - Jorge Ribeiro (Série 3), Sala do Ginásio Clube do Sul (Almada)
14:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - Rui Gil (Série 8), Sala do SL Benfica (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
14:00
SPORTING CP VS ES Ramada Futsal
Futsal - Juniores femininos - 8.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
14:30
SPORTING CP B VS AE Física D. Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Física (Torres Vedras)
15:00
Atletismo - Provas de preparação I da AAL Genérico
Atletismo - Vários escalões - Pista Municipal de Atletismo Carlos Lopes (Torres Vedras)
15:00
SPORTING CP VS Vilafranquense Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 21.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio António Almeida Correia (Alcochete)
15:00
Parede FC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série G do Campeonato Regional, Pavilhão dos Salesianos do Estoril
15:00
CC Torres Novas VS SPORTING CP Xadrez
Xadrez - Equipas - 1.ª ronda da Série B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Cine Clube de Torres Novas
15:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta (Apuramento) Genérico
Atletismo - Seniores - Masculinos e Femininos - Expocentro (Pombal)
15:30
Natação - Taça Vale do Tejo Genérico
Natação - Formação - Kaio Faftine; Pedro Tigre; António Vieira; Gonçalo Lima - Piscina Municipal de Abrantes
15:45
SPORTING CP VS GD Igreja Nova Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 14.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão C1, Campo n.º 5 do Pólo EUL
16:00
SPORTING CP VS CCD M. Corvo Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00
CF S. João Deus VS SPORTING CP B Futsal
Futsal - Infantis - 10.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão José Rosa Egipto (Olivais)
16:00
CS Marítimo VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 13.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo Adelino Rodrigues (Funchal, Madeira)
16:30
SPORTING CP VS FC Porto Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - Meias-finais da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Multiusos de Sines
17:00
SPORTING CP B VS Cova da Piedade Futebol
Futebol - Equipa B - 16.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
18:00
SPORTING CP VS C. Albergaria Futebol Feminino
Futebol Feminino - Juniores - 10.ª jornada da Liga de Sub-19, Complexo Desportivo de Porto Salvo
18:00
Lusófona VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão Professor Teotónio Lima (Lisboa)
18:00
SPORTING CP VS AV Praia Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 10.ª jornada do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:00
SPORTING CP VS AD J. Antunes Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia
19:00
SPORTING CP VS CCP Serpa Andebol
Andebol - Equipa B - 15.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
19:00
Ginásio C. Sul VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Infantis B - 2.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 1 / Série B do Campeonato Regional, Pavilhão do Ginásio Clube do Sul (Almada)
19:00
SPORTING CP VS AD Oeiras Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
20:00
SPORTING CP VS Lobatos Volley Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
20:30
SPORTING CP VS SC Braga Futebol
Futebol - Equipa principal - 19.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio José Alvalade
21:30
Riba d'Ave HC VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão do Riba d'Ave HC (Riba d'Ave)
23 Dom
09:15
Atletismo - Eco-Run D. Paio Peres Correia Genérico
Atletismo - Formação - Paio Pires
10:00
UA Povoense VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 13.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes (Póvoa Sta. Iria)
10:00
F. Salesianos VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 14.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Complexo Desportivo do Bairro da Boavista (Lisboa)
11:00
LFC Lourosa VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 11.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo de Mozelos (Mozelos, Santa Maria da Feira)
11:00
SL Benfica VS SPORTING CP A Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS CS Marítimo Futebol
Futebol - Sub-23 - 5.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
11:00
GDS Cascais VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 15.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Estádio Municipal do Dramático de Cascais
11:00
Lusófona VC VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão Teotónio Lima (Lisboa)
11:00
SF Damaiense VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo do Damaiense (Damaia)
11:00
SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 15.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:30
Paço Arcos C. B VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 5.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
12:30
Tiro com Arco - Taça do Mundo de Nîmes Genérico
Tiro com Arco - Seniores - Nuno Félix e Jane Gögel (compound) - Nîmes (França)
14:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - José Correia (Série 20), Sala do SL Benfica (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
14:30
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
15:00
SPORTING CP A VS CF S. João Deus Futsal
Futsal - Infantis - 10.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
C. Condeixa VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - Dezasseis-avos-de-final da Taça de Portugal, Estádio Municipal de Condeixa-a-Nova
15:00
SPORTING CP VS Leixões SC Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
15:00
ADC N. Tenões VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados - 3.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão do Parque Desportivo de Nogueiró (Nogueiró, Braga)
15:00
GDEMAM VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 19 Femininos - Jogo de Apuramento para as Provas nacionais, Pavilhão da Escola Básica Maria Alberta Menéres (Algueirão)
15:30
Natação - Multieventos III da ANL Genérico
Natação - Formação - Multidesportivo Estádio José Alvalade / Piscina Sto. Ant. Cavaleiros
16:00
Portimonense SC VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 2 Major David Neto (Portimão)
16:00
MTBA VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão do Grupo Desportivo MTBA (S. João Lapas)
16:00
Boa Hora FC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 16.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo A (PORTUGAL 4-1 Países Baixos), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos)
17:00
CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados B - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
17:00
SPORTING CP VS HC Turquel Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
18:00
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - Final da Taça Hugo dos Santos, Pavilhão Multiusos de Sines
18:00
SPORTING CP (Ini) VS SPORTING CP (Inf) Voleibol
Voleibol - Iniciados Masculinos - 11.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
SPORTING CP VS HC Turquel Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
24 Seg
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (Alex Merlim) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo B (ITÁLIA 2-2 Eslovénia), MartiniPlaza (Groningen, Países Baixos)
21:00
SPORTING CP A VS CB Eborense Bilhar
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:00
CB Amadora VS SPORTING CP B Bilhar
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da Zona sul / Série 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora
21:30
SPORTING CP VS “Os Belenenses” Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 4.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
25 Ter
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 19.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
21:00
SPORTING CP C VS AB Lisboa E Bilhar
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da Zona sul / Série 1 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
26 Qua
10:15
Atlético Madrid VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 3.ª jornada do Grupo Oeste da Al Abtal International Cup, Madrid
19:45
SPORTING CP VS CD Santa Clara Futebol
Futebol - Equipa principal - Meias-finais da Taça da Liga, Estádio Municipal de Leiria
20:00
SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 11.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
20:00
Atletismo - Noite Atlética em Pista Coberta da AAB Genérico
Atletismo - Seniores - Maria João Barbosa (60 m); Diogo Oliveira (salto em altura); Carlos Nascimento (60 e 200 m); Tomás Dinis (60 m) - Altice Fórum (Braga)
20:30
SPORTING CP VS Trefl Sopot Basquetebol
Basquetebol - Seniores masculinos - 4.ª jornada da 2.ª ronda / Grupo K da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
20:30
SL Benfica VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 9.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão do Campus Universitário da Ajuda (Lisboa)
21:30
Ginásio C. Sul VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Juniores - 14.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão do Ginásio Clube do Sul (Almada)
27 Qui
17:00
SPORTING CP VS FC Vizela Futebol
Futebol - Sub-23 - 1.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
28 Sex
10:00
Judo - Grand Prix de Portugal Genérico
Judo - Seniores - Inês Ribeiro (-48 kg); Maria Siderot (-52 kg) - Complexo Municipal Desportivo Cidade de Almada
12:00
Karate1 Series A de Pamplona Genérico
Karate - Seniores - Tiago Duarte (kumite -75 kg) - Navarra Arena (Pamplona, Espanha)
16:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (Alex Merlim) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo B (Cazaquistão 4-1 ITÁLIA), MartiniPlaza (Groningen, Países Baixos)
19:30
SPORTING CP B VS GR Ol. Basto Futsal
Futsal - Iniciados B - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola EB 2/3 Bartolomeu Dias (Sacavém)
19:30
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 3.ª jornada do Grupo A (Sérvia 0-1 PORTUGAL), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos)
19:30
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 1.ª jornada da Final-four do Campeonato Distrital, Pavilhão José Mário Cerejo (Vila Franca de Xira)
19:54
Atletismo - WAITG Meeting Indoor de Karlsruhe Genérico
Atletismo - Seniores - Tiago Pereira (Triplo salto) - Sala 3 do Centro de Congressos de Karlsruhe (Karlsruhe, Alemanha)
20:30
FC Alverca VS SPORTING CP B Futebol
Futebol - Equipa B - 17.ª jornada da Série B da Liga 3, Campo do Futebol Clube Alverca (Alverca)
22:00
SPORTING CP VS AD Oeiras Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juniores - 13.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
29 Sáb
09:00
Vitória CL VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 11.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Campo do Vitória CL (Picheleira)
09:00
Domingos Sávio VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 11.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Colégio Salesiano “Oficinas S. José” (Lisboa)
09:00
Tiro - Torneio Acácio Tavares Genérico
Tiro - Seniores - Pistola 10 m / Carabina 10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
09:00
SPORTING CP B VS AE Física D. Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
09:30
Estoril BC VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 2.ª jornada do Grupo 1 do Circuito de Mini12, Escola Secundária da Portela
09:30
Quinta Lombos VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Femininos - 2.ª jornada do Grupo 1 do Circuito de Mini12, Escola Secundária da Portela
09:30
SPORTING CP VS CB Queluz Basquetebol
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 2.ª jornada do Grupo 2 do Circuito de Mini12, Escola Secundária da Portela
10:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - 3.ª fase / Zona sul - Leonardo Horta; Francisco Rodrigues; Rui Lopes (Séries 2 e 10), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
10:00
Agronomia VS SPORTING/BELAS Rugby
Rugby - Sub-16 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Tapada da Ajuda (Lisboa)
10:30
SPORTING CP VS Casa Pia AC Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 11.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL
10:30
Oriental Lisboa VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 10.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Campo Engenheiro Carlos Salema - n.º 2 (Lisboa)
10:30
SPORTING CP A VS Vilafranquense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Benjamins - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série G do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
10:30
CCD Olivais Sul VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 11.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo do CCD Olivais Sul (Olivais Sul)
11:00
Judo - Grand Prix de Portugal Genérico
Judo - Seniores - Margarida Brás e Wilsa Gomes (-63 kg); João Fernando (-81 kg) - Complexo Municipal Desportivo Cidade de Almada
11:00
ACAPO Lisboa VS SPORTING CP Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - Goalball - 3.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão do Laranjeiro (Almada)
11:00
L. Vilaverdense VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Seniores - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Estádio Municipal de Vila Verde
11:30
Sal. Lisboa VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Colégio Salesiano “Oficinas S. José” (Lisboa)
11:30
Agronomia VS SPORTING/BELAS Rugby
Rugby - Sub-19 Masculinos - Grupo B do Campeonato Nacional, Tapada da Ajuda (Lisboa)
12:00
SPORTING CP B VS AC Cacém Andebol
Andebol - Infantis B - 3.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 1 / Série B do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
12:00
SL Olivais VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Benjamins - 11.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo Branca Lucas (Olivais)
12:00
SPORTING CP VS UDR Sta. Maria Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 11.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
12:00
SPORTING CP VS SL Benfica Futsal
Futsal - Iniciados Femininos - 14.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
12:00
SPORTING CP VS SL Olivais Pólo EUL
Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 11.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 6 do Pólo EUL
13:00
SPORTING CP A VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Infantis A - 3.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 1 / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
13:30
SPORTING CP VS CA Cultural Desporto Adaptado
Desporto Adaptado - Goalball - 3.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão do Laranjeiro (Almada)
13:45
Falcons PFA VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 15.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C1, Campo Quinta Barros (Camarate)
13:45
SPORTING CP VS FC Outurela Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 11.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL
14:00
CF Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 11.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 2 do Estádio Francisco Lázaro (Lisboa)
14:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - 3.ª fase / Zona sul - José Correia (Série 1), Sala do Ginásio Clube do Sul (Almada)
14:00
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão Genérico
Bilhar - Carambola - 3.ª fase / Zona sul - Joaquim Alves (Série 7), Sala do SL Benfica (Estádio do SL Benfica, Lisboa)
15:00
SPORTING CP VS SU Sintrense Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 16.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
15:00
SPORTING CP B VS Câmara Lisboa C. Ténis de mesa
Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 9.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
SPORTING CP VS UD Oliveirense Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores - 16.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
15:00
SPORTING CP VS CDRC Tebosa Futsal
Futsal - Seniores femininos - 17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Escola EB 2/3 Alto do Moinho (Catujal, Loures)
15:00
SPORTING CP VS HC Sintra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Infantis - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
Famões CA VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Regional, Escola Braamcamp Freire (Odivelas)
15:00
AA Coimbra VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juniores - 22.ª jornada da 1.ª fase/Zona sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 da Academia Briosa XXI (Coimbra)
15:00
Vitória SC VS SPORTING CP Futebol Feminino
Futebol Feminino - Equipa B - 4.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Parque Desportivo do Centro de Formação e Juventude de Arões (Arões, Fafe)
15:00
CF "Os Marialvas" VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Complexo Desportivo de Cantanhede
15:00
Karate1 Series A de Pamplona Genérico
Karate - Seniores - Rafael Duarte (kumite -67 kg) - Navarra Arena (Pamplona, Espanha)
15:30
SPORTING CP VS SL Benfica Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 2.ª jornada da Final-four do Campeonato Distrital, Pavilhão José Mário Cerejo (Vila Franca de Xira)
15:30
Natação - Campeonato Nacional de Inverno de Natação Adaptada Genérico
Desporto Adaptado - Natação Adaptada - José Ribeiro; André Almeida; Francisco Vicente; Ricardo Belezas; Diogo Matos; Alexandre Couto; Cláudio Neto; Josemar Ferreira; João Vaz; Nuno Silva; Afonso Cardoso; Vicente Pereira - Complexo de Piscinas de Campanhã (Porto)
15:30
SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 11.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:30
Atletismo - Campeonato de Inverno / Campeonato Regional de Provas Combinadas da AAL Genérico
Atletismo - Vários escalões - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
16:00
SC Braga VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juniores masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo da Universidade do Minho (Braga)
16:10
Atletismo - Campeonato Regional de Inverno da AAS Genérico
Atletismo - Seniores - Débora Quaresma - Pista Municipal de Atletismo da Sobreda
16:45
Atletismo - Provas de Preparação de Lançamento do Martelo da ADAL Genérico
Atletismo - Seniores - Vânia Silva - Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)
17:00
AD Marista VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Sub-21 Femininos - 11.ª jornada do Campeonato Nacional, Colégio Marista de Lisboa
17:00
Évora AC VS SPORTING CP Andebol
Andebol - Equipa B - 16.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Escola Gabriel Pereira (Évora)
17:00
CD P. Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:20
Atletismo - Campeonato Regional de Lançamentos Longos da AAS Genérico
Atletismo - Seniores - Edujose Lima - Pista Municipal de Atletismo da Sobreda
18:00
SPORTING CP VS GD A. Trabalho Futsal
Futsal - Juvenis femininos - 14.ª jornada do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
18:30
SPORTING CP VS Aminata Pólo Aquático
Pólo Aquático - Sub-16 - Campeonato Nacional, Piscina do Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
SL Benfica VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Masculinos - 13.ª jornada do Campeonato Regional de Juvenis / Cadetes, Escola José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)
19:30
Almada AC VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Juvenis - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo I do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
19:45
SL Benfica VS SPORTING CP Futebol
Futebol - Equipa principal - Final da Taça da Liga, Estádio Municipal de Leiria
20:00
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 1.ª jornada do Grupo A (BRASIL 5-1 Equador), SND Arena (Assunción, Paraguai)
20:15
“Os Belenenses” VS SPORTING CP Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
21:00
CV Oeiras VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Juvenis Femininos - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão de S. Julião da Barra (Oeiras)
30 Dom
08:45
SC Linda-a-Velha VS SPORTING CP Futebol Formação
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 16.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo Fernando Magalhães (Linda-a-Velha)
09:00
Karate1 Series A de Pamplona Genérico
Karate - Seniores - Rafael Duarte (kumite -67 kg - em caso de apuramento); Tiago Duarte (kumite -75 kg - em caso de apuramento) - Navarra Arena (Pamplona, Espanha)
09:15
SPORTING CP VS Carnide Clube Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Femininos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:30
Natação - Campeonato Nacional de Inverno de Natação Adaptada Genérico
Desporto Adaptado - Natação Adaptada - José Ribeiro; André Almeida; Francisco Vicente; Ricardo Belezas; Diogo Matos; Alexandre Couto; Cláudio Neto; Josemar Ferreira; João Vaz; Nuno Silva; Afonso Cardoso; Vicente Pereira - Complexo de Piscinas de Campanhã (Porto)
10:00
AJ Salesiana VS SPORTING CP B Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 4.ª jornada da 3.ª fase / F3G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão n.º 2 dos Salesianos do Estoril
10:00
PSAAC VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Traquinas - 11.ª jornada da Liga E1, Pavilhão da Escola Secundária Pedro Alexandrino (Póv. Sto. Adrião)
10:40
Atletismo - Campeonato Regional de Inverno da AAS Genérico
Atletismo - Seniores - André Carvalho; Ricardo Varela - Pista Municipal de Atletismo da Sobreda
11:00
SPORTING CP VS Vitória FC Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira
11:00
SPORTING CP VS U. Sebastianense Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Masculinos - 13.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Mesquita (Lisboa)
11:00
SPORTING CP VS ADCEO Futebol Feminino
Futebol Feminino - Iniciados - 15.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Campo n.º 5 do Pólo EUL
11:00
SPORTING CP VS CF Benfica Futebol Formação
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 15.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00
ADC Benavente VS SPORTING CP A Andebol
Andebol - Iniciados A - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Fase final / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Escola Secundária de Benavente
11:15
SPORTING CP A VS Odisseia Basket Basquetebol
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 4.ª jornada da 3.ª fase / F3G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Virgílio Ferreira (Lisboa)
11:30
Judo - Grand Prix de Portugal Genérico
Judo - Seniores - Jorge Fonseca e Diogo Brites (-100 kg) - Complexo Municipal Desportivo Cidade de Almada
12:00
SPORTING CP B VS UD Alfornelos B Futsal
Futsal - Infantis B - 11.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
12:00
CRC Cisneros VS SPORTING CP Rugby
Rugby - Seniores Femininos - Taça Ibérica, Estadio Nacional Complutense (Madrid)
12:30
SPORTING CP B VS GM 1.º Dezembro Andebol
Andebol - Iniciados B - 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Fase final / Grupo 4 do Campeonato Nacional, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
14:30
SPORTING CP B VS Leões P. Salvo Futsal
Futsal - Iniciados B - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão João Rocha
14:30
Atletismo - Campeonato de Inverno / Campeonato Regional de Provas Combinadas da AAL Genérico
Atletismo - Vários escalões - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)
14:30
GC Vilacondense VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Seniores Femininos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde
15:00
SPORTING CP VS HC Sintra Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Iniciados - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00
SPORTING CP VS CSJ Brito Voleibol
Voleibol - Iniciados Femininos - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
15:00
Sintra Volei VS SPORTING CP Voleibol
Voleibol - Infantis Femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C do Campeonato Regional, Escola EB 2/3 Alto dos Moinhos (Terrugem)
15:00
SPORTING CP VS SL Benfica Voleibol
Voleibol - Infantis Masculinos - 13.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
16:00
SPORTING CP VS Pinhal Frades Andebol
Andebol - Juniores - 17.ª jornada da 1.ª fase / Zona 5 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
16:00
HC Sintra VS SPORTING CP Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Juvenis - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do HC Sintra (Sintra)
16:30
SPORTING CP VS CB C. Caparica Futsal
Futsal - Iniciados - 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
17:00
SPORTING CP VS Volley4All Voleibol
Voleibol - Cadetes Femininos - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
17:30
SPORTING CP VS "Os Belenenses" Basquetebol
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 3.ª jornada da Final-four do Campeonato Distrital, Pavilhão José Mário Cerejo (Vila Franca de Xira)
18:00
Caxinas P. Barca VS SPORTING CP Futsal
Futsal - Juvenis masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo de Vila do Conde
19:00
SPORTING CP VS Madeira Torres Voleibol
Voleibol - Juniores Femininos - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade
19:00
SPORTING CP VS CA C. Ourique Hóquei em Patins
Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 2.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
20:30
Ala Nun'Álvares VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 13.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão da Ala Nun'Álvares (Gondomar)
31 Seg
16:00
CTM Mirandela VS SPORTING CP Ténis de mesa
Ténis de mesa - Seniores Femininos - 12.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CTM Mirandela (Mirandela)
16:00
Futsal - UEFA Futsal Euro 22 (João Matos, Tomás Paçó, Pany, Miguel Ângelo, Pauleta, Erick e Zicky) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - Quartos-de-final (PORTUGAL 3-2 Finlândia), Ziggy Dome (Amesterdão, Países Baixos)
20:00
Futsal - Copa América 2022 (Guitta) Genérico
Futsal - Seniores masculinos - 2.ª jornada do Grupo A (Chile 2-4 BRASIL), SND Arena (Assunción, Paraguai)
20:30
SPORTING CP A VS AE Física D. Basquetebol
Basquetebol - SUB 16 Masculinos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G2 do Campeonato Distrital, Pavilhão João Rocha
21:00
SPORTING CP B VS Ginásio C. Sul B Bilhar
Bilhar - Carambola - 8.ª jornada da Zona sul / Série 2 do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)